• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Можно сказать да, он для масок. Там в нем грам 60. И хватает на долго.
Вообще и марес я знаю делает, да и других фирм много. Там только флаконы разные.

А проверить саму маску потом на запотивание легко: Просто через нос выдохнул тихонько если не запотела, все ок. Значит правльно намазал.
Да. Я снаружи тож мажу.
Вообще производитель стекла с внутреней стороны чем-то, и зачем-то покрывает.
И вот эту хрень и стирают там содой, з.порошком, да и другим микроарбразивом.
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Парни, а мылом хозяйственным не пробовали, у меня всегда получалось.
Я уже зажигалку зажег, посмотрел на наблюдающую Кнопу и выключил. Любой местный нагрев стекла (и до такой температуры) ухудшает его качество, прочность то же.
Так что фогайтесь при наличии свободных денег. Вот летом буду новую брать посмотрю на эффект старого хозмаговского мыла.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Ох и умная Кнопка, кстати а кто это?

А мылом как мажешь?
 

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
У Кобры насколько знаю внутри резиновый шланг- сомневаюсь в надежности такой конструкции... Свой гидропневмат Акватекс не разбирал 12 лет ,но как пришло время возникли, проблемы с ЗИПом всетаки не фабричное и в магазине запчасти не купишь. Преимущество у гидропневмата по моему только одно- заряжать легче.ИМХО.
Не только заряжать легче, а также нет звука выстрела, проще сама система и соответственно более надежная. Кострукция со шлангом надежная, поменять его не сложно, подобрать размер можно в автомагазине, уплотнительное кольцо с нудульника там -же в автомагазине (или авторынок, там выбор больше).
http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=750&st=80 , вот ссылочка может что пригодится
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
У Кобры насколько знаю внутри резиновый шланг- сомневаюсь в надежности такой конструкции... Свой гидропневмат Акватекс не разбирал 12 лет ,но как пришло время возникли, проблемы с ЗИПом всетаки не фабричное и в магазине запчасти не купишь. Преимущество у гидропневмата по моему только одно- заряжать легче.ИМХО.
Проблемы с ЗИП по акватексу решаемы. Знал бы, что у тебя акватекс, заказал бы и на тебя. В 2009г заказывал Кравченко 2 ружья и комплекты Зип. Все пришло без проблем.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Ох и умная Кнопка, кстати а кто это?

А мылом как мажешь?
Благоверная моя, химик по образованию, медик - советская военная кафедра.
Имеющая боевой опыт, поэтому "мудрая" задним местом по-военному. "Спинным мозгом чувствую блондинка":diablo: Все знает, но вычислить не может, так как я тоже военный...
 
Последнее редактирование:

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Обмылок с "подтаивающим" мылом (нашим черно-коричневым) намазываю на плоскости стекол. Пальцами втираю во все места, втираю, А НЕ СКРЕБУ! Постоит чуть- чуть и снова втираю, появляются сгустки, смываю в проточной воде, повторяю. Хватило 2-х повторов.

Забыл, подправлю В хозмыле есть щелок, каустическая сода, Кнопа уверяет, что силикон растворяется в щелоке. Не забудь хорошо промыть а то в местах соприкосновения может пойти раздражение.
Всех благ
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Понятно.
Это хорошо когда с полувзляда друг друга понимаете.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
По материалам наших бесед в других ветках.

У масок, стекла каленные, у некоторых НОВЫХ масок остается пленка от закалки или от консервации. Эту пленку бывает сложно удалить традиционными способами: зубная паста, кока-кола, пиво и т.д. Помогает только антифог или длительная эксплуатация.
!. Можно газовой зажигалкой обжечь стекло. Для этого лучше взять газовую зажигалку для плиты ( длинна сопла не менее 5 см), но на охоте можно использовать обычную зажигалку для курения.
Зажигаете, подносите верхушку огня к средине стекла и держите до тех пор, пока на этом месте не появится пятно от сгоревшей смазки, и затем круговыми движениями вокруг этого пятна прожигаете все стекло, следя за тем, чтобы пятно равномерно расширялось без пропусков.Нужно только убедится, что у вас маска с каленым стеклом, должно быть на стекле написано: "TEMPERED" или "SAFETY".

У некоторых масок вместо стекол применяется пластики. Тут этот способ не проходит.
Перед погружением традиционно делается: плюнуть, растереть и сполоснуть один раз.
Также непосредственно перед погружением имеет смысл сполоснуть лицо водой, в которой будет осуществляться спуск, для выравнивания температуры окружающей среды и кожи лица
 
  • Спасибо
Реакции: nwit

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
Проблемы с ЗИП по акватексу решаемы. Знал бы, что у тебя акватекс, заказал бы и на тебя. В 2009г заказывал Кравченко 2 ружья и комплекты Зип. Все пришло без проблем.
Зип я у Кравченко заказывал в 2008 году вместе со 2-м ружжом. Только оказалось что резиновые уплотнения не подходят к старой модели ружья пришлось "немного обработать напильником".
Юрий, а как получал ружья -по почте? Мне ,Сергей, отказался пересылать через границу. Забирал с оказией.
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
По почте только в разобранном виде, мне проще у нашей конторы филиал в Киеве. В России тоже ружья на почту не принимают.
 
  • Спасибо
Реакции: omar

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Уважаемые!!! Подскажите мне: вот собираюсь на ЗД купить себе гк но че то с производителем не как не определюсь.Прочитал по форумам много,а выводов нет! Вроде российские не советуют,а фильмы Кочубея смотрел,тама все в неопре.... И опять же они вроде по экстерьеру подгоняют... Весь короче заморочился,помогите!!! Или это вопрос из разряда-какя машина самая хорошая?!
 

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0
Уважаемые!!! Подскажите мне: вот собираюсь на ЗД купить себе гк но че то с производителем не как не определюсь.Прочитал по форумам много,а выводов нет! Вроде российские не советуют,а фильмы Кочубея смотрел,тама все в неопре.... И опять же они вроде по экстерьеру подгоняют... Весь короче заморочился,помогите!!! Или это вопрос из разряда-какя машина самая хорошая?!
Индивидуаьный пошив,лучше однозначно!!А вот из какого непрена и какой мастер будет шить,это уже тебе решать...
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
А как узнать то кто-шить будет???? Совет,совет ДАЙТЕ!!!!
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Индивидуаьный пошив,лучше однозначно!!А вот из какого непрена и какой мастер будет шить,это уже тебе решать...
НЕ однозначно. Это тоже спорный вопрос. Дабы не погружаться в недры каучуковых плантаций...эээ... распри производителя и закупщиков неорена, скажу так: если фигура стандартная - лучше купить готовый костюм.
Если есть возможность, надо самому посмотреть и пощупать, и порастягивать неопрен разных фирм, из насоветанных, а решение принимать самому. :pardon:
 

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Тем более на выставку ЗД собираешься? Там и "нащупаешь" :)
 

Юрий (В)

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
430
Реакции
1,537
Баллы
0

Екатерина

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,189
Реакции
8,183
Баллы
135
Лично моё предпочтение NEO PRO, BEUCHAT, Аква-Дискавери.:pardon::smile:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Да я сам то вроде к неопре склонялся,да тута начитался всего.... швы не те,размер не подходит....
 

Sedrik

Заблокирован
Сообщения
3,982
Реакции
15,880
Баллы
0
Господа, посоветуйте пожалуйста какую нибудь катушку... и вообще, какие у них принципиальные различия, есть ли смысл брать какую нибудь дорогую, или можно простенькую? и скока на нее линя надо примерно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху