• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
даркбустер




 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
А где такие даркбустеры водятся и почем?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
а не знаю.. это "аквадоновцы" дали потестить. предполагаемая цена - около 70 аксов по заявлению.
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Про 6 часов лажа конечно полная, судя по количеству люменов диод запитан на 2 вата, на максимуме час работы или меньше, потом там 150 люмен уже не будет, просто подсвечивать будет пока драйвер все батарейки не высосет, вот корпус трубочку переточить подлиннее и поставить один литиевый аккум 18650 было бы неплохо. Как подствольник подойдет, хотя солнечным днем не хватит.
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
Копия поста с Подвоха:
Подскажите, плиз, какая лампа по умолчанию стоит в люмене 6-м? (когда родная перегорела и прилипла к отражателю, ее пришлось ломать и параметры не посмотрел, поставил 7,4В. 0,85А, (в магазине на ценнике было написано, что она для этого фонаря). Но в инете есть инфа, что родная на 6,5В. Где правда? И еще, если использовать акумы, то какую лампу лучше ставить? мож с чуть меньшим напряжением, так как в итоге 7,2В против 9 на батарейках? Акумы на 4500 мА/ч. Что посоветуете? Заранее благодарен.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
У себя в люмен-х6 поставил лампу 5,2 V, 0.85А при 5 аккумуляторах по 1,2 V. Заместо шестого акуума выточил фторопластовый цилиндр с медным сердечником. ИМХО: светит практически как с прежней лампои и батареями, а жизнь лампы увеличилась намного - перекал меньше, да и лампочка очень распространенная (брал OSRAM по 80 руб. на митинском рынке)
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
Этот пост был раньше, я читал, спасибо, попробую. Мне бы по моему вопросу ответ бы.
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Этот пост был раньше, я читал, спасибо, попробую. Мне бы по моему вопросу ответ бы.
В люмене 6 изначально действительно стоит лампа на 6,5 V (HPR51), но она живет там всего несколько часов из-за перекала.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
В люмене 6 изначально действительно стоит лампа на 6,5 V (HPR51), но она живет там всего несколько часов из-за перекала.
ну не знаю у меня уже два года люмен и ни чего не перегорела:scratch_one-s_head:
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
так может родная на 6,5В с акумами и подойдет, жить будет? Вроде "перекал" то меньше.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Счастливчик :shok: А может - лампа с другими ТТХ:pardon:
lа хрен его знает, покупали вместе с максом 25. у него через пару тройку нырялок пергорела, а у меня пока ходит, хотя я родную в запас все равно купил.
Василич если не забуду посмотрю маркировку, т.к. запасная прямо в упаковке лежит и там все написано:smile:
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
ок, жду.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
все лови 6.5 V:mosking:
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
Спасибо!!! ( если не врешь, судя по смайлику)
где родная 7.4, а где и 6.5. Вот теперь и думаю, какая лучше.
 

Vovohka777

алкоподвох
Зарегистрирован
Сообщения
1,093
Реакции
1,715
Баллы
135
Спасибо!!! ( если не врешь, судя по смайлику)
где родная 7.4, а где и 6.5. Вот теперь и думаю, какая лучше.
да нет не вру:smile: лампа именно техносабовская написано люмен X6
 

Ashir

Подвох обыкновенный
Зарегистрирован
Сообщения
196
Реакции
294
Баллы
63
У меня в Х6 снова стояла 7,4В 0,85А. И в Неопро точно такиеже продают. Видимо лампы на 6,5В раньше ставили, но из-за короткого срока их службы больше не используют.
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
Видимо да. Но мне нужны на 6,5, для акумов.
 

VASILICH

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
381
Реакции
648
Баллы
0
ну раз на 6.5 не найти, то переделал кое-что.
За основу взял идею ОХОТНИКА, только к токарю ходить не надо.
Взял старую батарейку дюрасел, аккуратно развальцевал дно, отсоединил его, вынул все внутренности, промыл, поставил дно на место, завальцевал его и припаял его к стакану в трех местах. Все, болванка готова. Вставляю ее вместе с акумами (5 шт., болванка шестая)в фонарь. Теперь ставлю лампу от Х4 на 5.2В и порядок. Светит нормально.
Вот так, мож кому пригодится.
 
Сверху