• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Атака подводное ружье, эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

temich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

ствол в порядке. ружьё новое. поршня одинаковые , кажется штангеля нет под рукой он очень далеко. сейчас хочу попробовать одну хитрость.
 

temich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

хорошо пошёл снова набирать водичку, наводить мыльный раствор
 

temich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

ребят проблемы кажется устранил. завтра утром посмотрю сейчас докачаю до 17. проблема пока как мне кажется была в О-ринге. вообщем вынув поршень снял о-ринг подмотал нить швейную ( да колхоз ) нужно же было найти причину. и о чудо не шипит.пойду еще поныряю в ванной.
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

ребят проблемы кажется устранил. завтра утром посмотрю сейчас докачаю до 17. проблема пока как мне кажется была в О-ринге. вообщем вынув поршень снял о-ринг подмотал нить швейную ( да колхоз ) нужно же было найти причину. и о чудо не шипит.пойду еще поныряю в ванной.
Ну вот!

На всякий случай - вдруг кто захочет масло по-быстрому добавить/поменять.

На Атаке это довольно легко сделать, не страгивая никакие О-ринги кроме поршня, чтобы потом не подпрыгивать. Перевернули на полчасика вверх стволом, потом спустили в этом же положении в ванную/раковину, чтобы старое масло вышло. Дальше откручиваем только конусную верхнюю часть надульника. Подумайте, чем из ваших подручных средств лучше придержать вторую деталь надульника. Вытаскиваем аккуратно гарпуном поршень. Заливаем масло/АТФ/кточтольет. Поршень со смазанным О-рингом на место. А конусную часть надульника лучше посадить на толстый слой полиэтилена - меньше шанс, что открутится. Накачали и на охоту)))
 

temich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

утром проверил закачку ушло 0.5 кг. в принцепе это на много лучше чем было. теперь доведу до 0 ля. спасибо за советы
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Итак.
Разобрал свою Атаку
Грязи не было, масло было совсем чуть-чуть и было оно красного цвета (видимо AFT льют)
Залил побольше масла и накачал 25 кг
Контроль в ванной не выявил травления воздуха
Завтра проверим
Поразил размер поршня )))
Из минусов - с насосом нужно думать. , Пока накачал вспотел весь
Ну и собственно фоточки для сравнения Атаковского поршня с италопневматом
Сам поршень пришлось вдавливать в канал ствола силой
В итальянцам он просто вставляется



 
Последнее редактирование:

Plantaciy

Тракторист подводник
Зарегистрирован
Сообщения
1,158
Реакции
2,184
Баллы
135
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Так что ж удивительного, атаковский поршень всегда впритык входит, поэтому и работает нормльно.
 

temich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

а торцы как были собраны на клей или по христиански??
 

Lexa13RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
333
Реакции
435
Баллы
63
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Итак.
Разобрал свою Атаку
Грязи не было, масло было совсем чуть-чуть и было оно красного цвета (видимо AFT льют)
Залил побольше масла и накачал 25 кг
Контроль в ванной не выявил травления воздуха
Завтра проверим
Поразил размер поршня )))
Из минусов - с насосом нужно думать. , Пока накачал вспотел весь
Ну и собственно фоточки для сравнения Атаковского поршня с италопневматом
Сам поршень пришлось вдавливать в канал ствола силой
В итальянцам он просто вставляется



Поздравляю с приобретением, если что придумаешь с насосом напиши мне. Тоже такая же проблема
 

ГеннадийКусто

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
9
Реакции
33
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

ребят проблемы кажется устранил. завтра утром посмотрю сейчас докачаю до 17. проблема пока как мне кажется была в О-ринге. вообщем вынув поршень снял о-ринг подмотал нить швейную ( да колхоз ) нужно же было найти причину. и о чудо не шипит.пойду еще поныряю в ванной.
Здравствуйте коллега. Не обязательно подматыват нитки на дворе 21 век! Береш подходящую термоусадку отрезаеш подходящее колечко чтоб за под лицо в канавку легло.дальше промышленный фен или зажигалка. Ать! и все
на месте и вдухе времени как говорится почти нано. Делал так когда начинал ремонтировать ружья. проверено но делать надо аккуратно :bayan:
 

Кот_учёный

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
6,594
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

У всех проблема с насосом от Атаки. Сам сперва прифигел, качал в несколько подходов с подбором техники нажима))) Несколько страниц назад коллеги подробно рассказали в чем причина - ошибка в проектировании насоса, слишком большой диаметр у него. Почитайте, там все расписано. И как устранить подсказали:

Проблема лечится насосом от Темпеста с переходником
Можно, конечно, и заморочиться. Особенно если есть в наличии италлонасос и знакомый токарь. А можно и прокачивать свои мышцы по мере необходимости закачки Атаки)))
 

temich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Здравствуйте коллега. Не обязательно подматыват нитки на дворе 21 век! Береш подходящую термоусадку отрезаеш подходящее колечко чтоб за под лицо в канавку легло.дальше промышленный фен или зажигалка. Ать! и все
на месте и вдухе времени как говорится почти нано. Делал так когда начинал ремонтировать ружья. проверено но делать надо аккуратно :bayan:
я делал это для выяевления беды. так то понятно что можно доехать купить просто о-ринг по размеру
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

а торцы как были собраны на клей или по христиански??
Нормально вроде Никакого присутствия посторонних предметов и веществ не заметил
 

Slavanin

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
243
Реакции
775
Баллы
93
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

я делал это для выяевления беды. так то понятно что можно доехать купить просто о-ринг по размеру
Как дела? Так же травить?
Кстати, непонятно с О-рингом... Он менялся? Может тогда проще купить ЗИП и поменять все?
 

temich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Как дела? Так же травить?
Кстати, непонятно с О-рингом... Он менялся? Может тогда проще купить ЗИП и поменять все?
сегодня был выходной решил заняться основательно и сделать все по христиански.поехал в магазин купил все о-ринги 2 комплекта обошлось не прилично дорого:lol::lol: всего 25 рублей:blush: (0.36 USD) когда стал играть с поршнем у видел что шипело не из под поршня :mosking: а из под наддуклиника разобрал снова все до основания. собрал все гуд пока.
 

temich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

к стати поднимали вопрос про насос. у меня при закачке пропускало воздух между резьбой и кантиком стороны которая вкручивается в ружье ибо этот кантик как я понял был посажен на горячую, его приварил стало на много лучше . это для справки. если интересно скину фотку.:wink:
 

Veger

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
339
Баллы
63
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

Получил свой заказ – ружьё 60 2/3.
Начну с того, что понравилось:
Первое, это конечно цена. Убеждён, что ружьё для ПО не должно быть дорогим.
Понимаю, что "хороший понт дороже денег", но на охоте бывает всякое и не исключено повторение ситуации с Шариком из Простоквашено, когда бобер говорит:
- Дурень, бросай ружьё и всплывай!
- Не могу, ружьё больших денег стоит. А моя жизнь – она бесплатная!
Теперь по конструкции.
Да простит меня производитель, ружьё сразу разобрал. Конструкция – проще некуда. Ничего лишнего. Это хорошо.
Как снимается ручка понять не смог (кстати хорошо бы на сайте выложить видео о разборке-сборке и обслуживанию ружья)
Собрано без замечаний. Грязи и стружек нет. На мой взгляд маловато масла, немножко добавил.

Теперь о недостатках:
В комплекте идёт насос, который сильно портит впечатление от вполне приличного ружья.
При закачке сифонит из под металлического кольца. Намотал на резьбу фумку – дело пошло гораздо веселее.
Кроме того у насоса нет транспортировочной пробочки, а это значит на природе на смазанную внутреннюю поверхность налипнет песок и мусор, который убьёт насос, попадёт в клапан и ресивер.
Производители - обратите пожалуйста внимание на насос. Нормальное уплотнение и китайская пробочка, или заглушечка – вопрос копеечный, а впечатление от хорошего ружья портит.

Теперь информация для тех, кто решит заказать через Интернет магазин. Имейте ввиду, что нужного вам варианта может не оказаться в наличии и понадобится время для изготовления. Я этого не знал и чуть не опоздал к открытию сезона. Но усилиями Михаила всё получилось вовремя. Приятно, когда поставщик оперативно и честно отвечает на все вопросы, в этом случае любую проблему можно решить.

Через неделю начинаю тестить ружьё в «боевых условиях».
Будет минута- отпишусь о впечатлениях.
 

olginec

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,081
Реакции
3,920
Баллы
135
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

При закачке сифонит из под металлического кольца. Намотал на резьбу фумку – дело пошло гораздо веселее.
у меня там стоит резиновое уплотнительное кольцо, ничего ни сифонит.
 

temich

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
16
Реакции
16
Баллы
0
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

у меня пропускало воздух под кольцо я его обварил. фото попробую скинуть вечерком
 

курон

Не. Это не я.
Зарегистрирован
Сообщения
10,578
Реакции
33,839
Баллы
135
Re: Ружье Атака - эксплуатация атаки, иcправление брака атаки, отзывы.

чё денег ща стоит?
 
Сверху