• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0
Хм, и то дело! Я так зделаю.
Вот еще и ствол бы на нержавейку заменить, думаю этому ружью равных небылоб.
А там ствол из чего????:shok:Я не разбирал его ниразу.Думал там нержавейка стоит
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Да люминь там, раз проипал. На песок упало, выстрелил. И стало в разряженом состоянии травить. пришлось поршень удлинять на 2см. чтоб манжету на зад отодвинуть.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
К стати с крези таких проблем не было. И с бушатом нет.
 

Рыбнадзор

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
120
Реакции
189
Баллы
43
ребята ,я попросил совета ,а вы о своем ,так как быть????
 

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0
ребята ,я попросил совета ,а вы о своем ,так как быть????
Большое ИМХО.Но для меня лучше пневмат..Проще конструкция,а чем проще тем надежней!можно на коленках отремонтировать с одной отверткой.А с гидропневматами вообще дело не имел ниразу,не считая советского ружья зеленого,не помню как оно называлось.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
да понимаю.
.а подводный охотник - это на всем)) и на сделанном своими руками тоже..
Тут недавно показал новый кукан из нержавейки и сказал, что из бронзы еще лучше будет, а старый хрыч в ответ анекдот:
Представителя Итальянской автомобильной фирмы попросили после посещения АвтоВАЗа поделиться впечатлениями:
- дети у вас хорошие, то что вы руками делаете...
 

omar

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
1,315
Баллы
93
так все таки гидропневмат лучше чем пневмат???
У Кобры насколько знаю внутри резиновый шланг- сомневаюсь в надежности такой конструкции... Свой гидропневмат Акватекс не разбирал 12 лет ,но как пришло время возникли, проблемы с ЗИПом всетаки не фабричное и в магазине запчасти не купишь. Преимущество у гидропневмата по моему только одно- заряжать легче.ИМХО.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Во на дискусе чудят, есть там такая тема вопрос-ответ:

Вопрос: Здраствуйте. Купил не дешовую маску с маленьким подмасочным объемом.Потеет сильно. Как решить проблему? Здравствуйте . Есть несколько способов борьбы с запотеванием на новых масках .Можно нанести на стекло с внутренней стороны немного зубного порошка или чайной соды и тереть при помощи тряпки некоторое время . Стекло должно скрипеть под пальцами как чистое оконное . Можно аккуратно прожечь стекло зажигалкой с внутренней стороны , потом отмыть .

А предложить антифог ума нехватило, или спецом %уйню кинули?
 
Последнее редактирование модератором:

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0
Во на дискусе чудят, есть там такая тема вопрос-ответ:

Вопрос: Здраствуйте. Купил не дешовую маску с маленьким подмасочным объемом.Потеет сильно. Как решить проблему? Здравствуйте . Есть несколько способов борьбы с запотеванием на новых масках .Можно нанести на стекло с внутренней стороны немного зубного порошка или чайной соды и тереть при помощи тряпки некоторое время . Стекло должно скрипеть под пальцами как чистое оконное . Можно аккуратно прожечь стекло зажигалкой с внутренней стороны , потом отмыть .

А предложить антифог ума нехватило, или спецом %уйню кинули?
Мне кстати ничего не помогло,не антифог,не зубная паста..Пока зажигалкой не обжег стекла,после этого вообще не потеет,плюнул и поплыл))
 
Последнее редактирование модератором:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Мне кстати ничего не помогло,не антифог,не зубная паста..Пока зажигалкой не обжег стекла,после этого вообще не потеет,плюнул и поплыл))
Я незнаю, тоесть на практике не встречал маску которой бы антифог не помог. Мож ты им неправильно пользовался?
 

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0
Я незнаю, тоесть на практике не встречал маску которой бы антифог не помог. Мож ты им неправильно пользовался?
Как им можно не правильно пользоваться?:pardon:У меня был спрей,побрызгал на стекла,подождал пока высохнет и в воду..И минут через 10 запотели.Потом обжег и было мне счастье,раз и навсегда!:drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Ну это, того,:scratch_one-s_head: надобы на сухую помазать, а потом в воде прополоскать. На цепил и вперед.:drinks:
 

Triton

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
99
Реакции
55
Баллы
0
:drinks::drinks:
Я техносабовским пользуюсь. В сининьких таких флакончиках.
А по началу тоже думал что %уйня все эти антифоги.
Фирменным?))Я в магазине для оптики покупал..для обыкновенных очков.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху