• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас - - Часть 2

Надо ли красить ручку краской сосветонакопителем, который будет светиться 8-10 часов?

  • да

    Голосов: 27 73.0%
  • нет

    Голосов: 10 27.0%

  • Всего проголосовало
    37
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Не ну пись-тедз. Челу больше делать нех, как самому себе гробить осенний (и без того короткий) сезон.
Мне то оно как то по барабану.Пеленг пятое ружо в арсенале.И на трофей с ним не пойду.Пока не протестирую на мелочёвке.
Могу позволить себе.:wink:
А вот новичкам как единое ружьё-Пока порекомендовать не могу.Уверенности нет,что сезон не пройдёт,ожиданием гарантийного ремонта в Москве.С заменой полиуретанового колечка.Что можно произвести на коленке,с закачкой ружья за 5 мин.:pardon:
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Вопрос к производителю.
На фото СК я вижу какой-то кружок (показан стрелкой). Не знаю, что это такое, но могу предположить, что это пластиковый вставыш, чтобы регулировочный винт вращался с усилием (самопроизвольно не крутился).
В пластиковых СК винт вращается с усилием благодаря упругости пластика, а здесь вы это решили за счет вставки? Я не ошибаюсь?
 

Вложения

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Вопрос к производителю.
На фото СК я вижу какой-то кружок (показан стрелкой). Не знаю, что это такое, но могу предположить, что это пластиковый вставыш, чтобы регулировочный винт вращался с усилием (самопроизвольно не крутился).
В пластиковых СК винт вращается с усилием благодаря упругости пластика, а здесь вы это решили за счет вставки? Я не ошибаюсь?
Все верно.
 

DimMer

https://vk.com/idimmeri
Зарегистрирован
Сообщения
82
Реакции
150
Баллы
0
У меня пелик 55+ сезон прошел вообще без проблем. Таитянскую семерку куда только не загонял, сейчас хочу взять сорокет. А магнум 55 2/3 будет?
 

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
У меня пелик 55+ сезон прошел вообще без проблем. Таитянскую семерку куда только не загонял, сейчас хочу взять сорокет. А магнум 55 2/3 будет?
ДА. Сейчас активно идут подготовительные работы, на следующей недели начало тестов.
Там будет надульник с переключением с пневмовакуума на "мокрый ствол".
Рукоять другая.
Расматриваем вариант комплектации гарпуном 7.5. Хотя и так никто не жалуется.
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Конструктивно Магнум только заднерукий.
А что,возможность увеличении давления влияет на положение рукояти?
Или Магнум это отдельная модель?Рукоятка,укороченный переходник от ресивера к надульнику,удлинённый надульник-только комплект?По другому ни как?Что чем то ресивер отличается?Что нельзя,на переднюю часть ружья поставить магнумовские з.п?
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93

ОсМух

ПодвОх
Зарегистрирован
Сообщения
78
Реакции
153
Баллы
0
А что,возможность увеличении давления влияет на положение рукояти?
Или Магнум это отдельная модель?Рукоятка,укороченный переходник от ресивера к надульнику,удлинённый надульник-только комплект?По другому ни как?Что чем то ресивер отличается?Что нельзя,на переднюю часть ружья поставить магнумовские з.п?
Чтот я вас не понимаю.
Может объясните как ручку "магнума" можно поставить на 2/3 ресивера?
Рас уж процитировали мой ответ не на ваш вопрос.
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Я так думаю , если манжета наеб...тся - переключили на мокрый и плаваем дальше
То есть. выходит трофей нажимаем на курок , и вылетает манжета трофей уходит, КАКОЕ НАХ потом переключение , будет желание это ружье об дерево уе...ть , а если стрелять щучек , ну вылетела манжета да куй с ней , щуку и так пробьет
А учитывая что они и так не хотят брак исправлять то нововведение только добавит этого брака
Пеленгас мне рекламу прокладок напоминает, уже лет десять они говорят что с каждым разом они впитывают все лучше, из этой рекламы либо первые вообще не впитывали либо сейчас центнер впитают влегкую
 

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93

nordseal

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
226
Реакции
880
Баллы
93
Как один и тот же демпфер сможет успешно работать и на вакууме и без оного???
 

DRV

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
998
Баллы
93
Чтот я вас не понимаю.
Может объясните как ручку "магнума" можно поставить на 2/3 ресивера?
Рас уж процитировали мой ответ не на ваш вопрос.
Рекламщикам пеленгаса,неоднократно задавался вопрос:Как владельцем ружей стартового образца,приобрести надульник от магнума?Ответа не последовало.
Так вот вопрос к вам:Вы имеете отношение к пеленгасу?
Усовершенствованная модель надульника,основывается на недостатках старого?
Почему нельзя дать возможность,владельцем ружей пеленгас,заменить надульники старого образца на новый?
Почему нельзя поставить надульники нового образца на старую модель(среднерукую).

Мой ответ такой-Незя потому как:Ежели хочешь покупай ружьё в сборе.Отдай 300 евро,прикупи з.п на 100 евро и будет тебе счастье,пока не обнаружишь очередной скрытый дефект,который будет устранён в новой модели фирмы пеленгас.И назовут его супер магнум.
Рас уж процитировали мой ответ не на ваш вопрос.:smile:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Как один и тот же демпфер сможет успешно работать и на вакууме и без оного???
Да запросто... Сейчас полиуретановые колечки в демпфера, что в ПВ надульник, что в мокром одинаковые... Оба надульника работают, правда с ПВ - не долго.....:pardon:
 
  • Спасибо
Реакции: DRV
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху