• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Склад подводно охотничьей болтовни - - - Часть 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,217
Реакции
91,331
Баллы
135
Re: Склад охотничьей болтовни - - - Часть 3

Плять а как такого чистить???))),...фарт неимоверный у ентого Выдра)))...встречал пару раз в воде схожего размера...оба раза не пробил...
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Re: Склад охотничьей болтовни - - - Часть 3

Было бы шо чистить
Это да.
Но что тут оригинального?
Все делается гораздо быстрее, да и дальнейший процесс разделки не показан.
Некоторые Астраханские честные брэки таки смеяться будут с этого мастер класса..
 

Евгений Кравченко

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,758
Реакции
4,850
Баллы
0
Re: Склад охотничьей болтовни - - - Часть 3

Это да.
Но что тут оригинального?
Все делается гораздо быстрее, да и дальнейший процесс разделки не показан.
Некоторые Астраханские честные брэки таки смеяться будут с этого мастер класса..
А так ? :scratch_one-s_head:
https://www.facebook.com/1406462256284460/videos/1635515546712462/?pnref=story

Мы Астраханью не балованные :pardon:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Re: Склад охотничьей болтовни - - - Часть 3

Угу, видел. Скорость и правда супер. Правда не понятны пара моментов - возня с жабрами и зачем брюхо резать? Но видимо им так надо.
А так, да. Мастер.
 

rroman1973

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,612
Реакции
16,414
Баллы
135
Re: Склад охотничьей болтовни - - - Часть 3

ну можно и не таким ножом а просто острым срезать чешую - как на видео, метод эффективный особенно когда мусорить сильно неохота - чещуя по сторонам не летает.
 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

------[ADMIN="Abirvalg"]не ваше дело - много или мало стреляет охотник[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,140
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Эээээ...я дома..выпила сто писят...выдохнула....Мда...Я знала,что Сережа переоценивает мои способности,говоря,что я смогу...
Дело было так... Я знаю,что такое сплав, не люблю его,но сказали,там есть золотые рыбки и я повелась.. проныривать неглубоко относительно,но относительно для других,а не меня,..ну текуха, ну бревна сказали иногда... Димка хитрый,он специально в костюм не влез,я даже подозреваю,специадьно для этого случая усушил свой костюм:wink:..,а Сережа не взял свой,так как собрался гнать на работу.
После вчерашней охоты мое ружье спускало,Дима отдал свое..я вроде его пощупала,познакомилась с ним поближе и поплыла.. уже одну рыбочку прикуканила, ныряю,как рекомендовали, виду бревно, на выстрел секунды,смахивает текухой,стреляю против течения. Он,козел, т. е. суко-судак,хоррроший,рвет против текухи и вокруг бревна..
А тут пинцет. Я всплывать,а катуха не пускает. Отпустить не свою катуху в трехпалых не получается. Нащупав ручку,делаю несколько оборотов,а поверхность рядом,но не со мной...течение тащит. Мысль бросать ружье или резать линь. Последняя попытка ослабить катуху. Кадры из мультика Простоквашино,когда бобер вытащил Шарика с фоторужьем... Тогда правильно сказали,Матроскин меня без ружья убьет ..:sorry:..
Ослабляю катушку,поднимаюсь,но течением меня топит,хлебаю воды,метры сматываются,к берегу не выгребу. Режу линь...:shok:
..Пипец! Руки дрожат,сил нет,охоту закончила...
Выматерившись,покурив и отдохнув, понимаю. Есть ошибки: не проверила катушку, не прощупала ружье, не знаю,как стрелять нормальную рыбу в корчгах на текухе. Не оценила силу течения.пронырнула еще раз,линь на бревне,но сил не хватит забрать все это с бревна,оставила Сереже на потом.
Димка говорит,надо было сразу кидать ружье,но оно блин не мое же:pardon: мда..в этом кинофильме почти никто не пострадал,правда пока по круче ползла наверх,еще песочка в руже сыпанула.. адреналина полные штаны,напугалась тоже...Если бы не наши бравые ребята,поддерживающие меня,то наверно расплакалась бы от страха и досады...Но опыт получен. И ценный. Спасибо за помощь и поддержку!
Молодца, жизнь дороже ружья!!!!
Вот поэтому на текухе мы (моя компания) и не пользуемся катухами. Если запуталось -спокойно сбросил ружье и запомнил условно место...Потом я как штатный дрифтдайвер группы за самогон достаю:)))
 

Т-34

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
817
Реакции
1,473
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Молодца, жизнь дороже ружья!!!!
Вот поэтому на текухе мы (моя компания) и не пользуемся катухами. Если запуталось -спокойно сбросил ружье и запомнил условно место...
Если честно, то не вижу ни какой разницы между текухой и стоячкой, для использования катухи.

1) Катуху на ружье креплю основательно, снимать ее и ставить под разные охоты это геморой. Лично для меня.
2) Если линь с гарпуном зацепились за коряги или еще чего, все же просче раслабить катушку, всплыть наверх и наверху отрезать линь или оставить ружье как обозначение места. Нежели проводить все манипуляции пол водой.
 

Юрий123

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,140
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Если честно, то не вижу ни какой разницы между текухой и стоячкой, для использования катухи.

1) Катуху на ружье креплю основательно, снимать ее и ставить под разные охоты это геморой. Лично для меня.
2) Если линь с гарпуном зацепились за коряги или еще чего, все же просче раслабить катушку, всплыть наверх и наверху отрезать линь или оставить ружье как обозначение места. Нежели проводить все манипуляции пол водой.
Моя ремарка касалась порогов, где скорость текухи 10-15км/ч. Зацепленной ружье на данной скорости течения тянет вниз....
 

Т-34

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
817
Реакции
1,473
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Моя ремарка касалась порогов, где скорость текухи 10-15км/ч. Зацепленной ружье на данной скорости течения тянет вниз....
Согласитесь, что ружье с пол воды и нанекотором отдалении от коряги и т. п. найти гораздо легче.
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

... Димка хитрый,он специально в костюм не влез,...
А я что? Я ничего... Меня так научили - девушек вперёд пропускать. Абыр всегда давал возможность Нетургеневской первой проверить есть ли в водоеме крокодилы или акулы, вот я и научился :mosking:

А охота и правда была знатная. Давно у меня такой охоты не было (с) :mosking: :mosking:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Моя ремарка касалась порогов, где скорость текухи 10-15км/ч. Зацепленной ружье на данной скорости течения тянет вниз....
а что помешает бросить ружье с катушкой, если уж точно приспичит?:wink:
Катушка на ружье лишней не будет ни в каких условиях....:pardon:
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Просто кто-то много ест....
ну вот, взяла и сдала Димку - что у него и костюма-то нет...:pardon::mosking:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

ну вот, взяла и сдала Димку - что у него и костюма-то нет...:pardon::mosking:
Ну началось, сколько же доброжелателей)))
Все у меня есть, а эта девятка неопрошная с самого начала тесноватой мне была. Ну ниче. Вот сломаем кое кому ногу за водоемы Рязанской, да куртку отберём, и на нашей улице грузовик с осетриной проедет.))
И ацтаньте от меня, я хороший. Лучше гусей всяких гоняйте от нашей рыбы, вот польза будет.:mosking:

ЗЫ модераторы, перекиньте наш флуд в общий, с телефона не удобно.
 

Натка

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
892
Реакции
6,768
Баллы
93
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Моя ремарка касалась порогов, где скорость текухи 10-15км/ч. Зацепленной ружье на данной скорости течения тянет вниз....
Именно так..я и не ожидала,что так сильно топить будет...
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Моя ремарка касалась порогов, где скорость текухи 10-15км/ч. Зацепленной ружье на данной скорости течения тянет вниз....
Так оно практически на любом течении будет притапливать.
Вот тоже никак в толк не возьму, чем катушка помешать может именно на течении??
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,115
Реакции
38,057
Баллы
135
Re: Отчёты о подводных охотах. Зашифрованные водоёмы. - - Часть 10

Ну началось, сколько же доброжелателей)))
Все у меня есть, а эта девятка неопрошная с самого начала тесноватой мне была. Ну ниче. Вот сломаем кое кому ногу за водоемы Рязанской, да куртку отберём, и на нашей улице грузовик с осетриной проедет.))
И ацтаньте от меня, я хороший. Лучше гусей всяких гоняйте от нашей рыбы, вот польза будет.:mosking:

ЗЫ модераторы, перекиньте наш флуд в общий, с телефона не удобно.
)))да какаяразница велик те костюм или мал)) все равно он в шкафу висит)))))))))
))вот вот .надо гуся этого гонять )) в костюм не лезет,а все равно едет ,распугивает всю рыбу мне ,то я и думаю что то дела не ах))
пы.сы. ) кукиш тебе с маслом.а не грузовик с осетриной)))))))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху