• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Фонари

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Есть еще вот эти http://www.beriled.biz/category_9.html но только я там больше брать ничего не буду, покупал фонарь в комплекте с аккумуляторами, заказал еще один комплект когда фонарь получил обнаружилось что один комплект акк. нормальный а другой мало того что не той ёмкости так еще и убитые напрочь даже не заряжались, после длительной переписки выяснилось что акк. в комплекте с фонарем это бонус в цену не входят ну и т.д. вобщем послал их на х..й а ссылку на сайт дал исключительно для сравнения цен они у них почти на мах. дороже только на российских фонарных сайтах
 

nwit

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
280
Реакции
156
Баллы
0
Кароший но сука цена как у трех Х6 !
http://smfl.z52.ru/index.php?page=shop.product_details&category_id=15&flypage=shop.flypage&product_id=61&option=com_virtuemart&Itemid=45
вот этот под ствол самое то, дорогой? наверное но китайские не дешевле это не реклама я когда себе выбирал общался с Максом (производитель этих фонариков) вобщем можно сказать что он немного "помешался" на них и их качестве короче наверное этих денег он стоит
стукни ему на ящик он парень отзывчивый сам и спросишь что к чему
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
вот такие акки..:pardon:
.
а почему, когда они полностью разряжаются, то при откручивании болта для зарядки, они издают такой неприятныйй ПШИК...:scratch_one-s_head:
с предыдущими акками такого не было....они фонарь так не разорвут????
 

ERKAR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,391
Реакции
5,262
Баллы
135

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Дим мне бы побюджетней бы :)))
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
а почему, когда они полностью разряжаются, то при откручивании болта для зарядки, они издают такой неприятныйй ПШИК...:scratch_one-s_head:
с предыдущими акками такого не было....они фонарь так не разорвут????
А ты лампу мощнее не ставил? Если да, то перегруз по току аккумы греются и газуют. Рвануть тоже могут. Желательно аккумы в ноль не разряжать.
 

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
А ты лампу мощнее не ставил? Если да, то перегруз по току аккумы греются и газуют. Рвануть тоже могут. Желательно аккумы в ноль не разряжать.
лампа родная веговская... 6в. и 20вт. :scratch_one-s_head: ничего не менял, такая стояла изначально..

про разряд в ноль - понял..спасибо..:scratch_one-s_head::wink:

блин...:scratch_one-s_head:за что не возьмись везде какие то подводные камни...:scratch_one-s_head: только было обрадовался, что хоть свет у меня теперь такой, какой мне нужно..:sad:не люблю светодиоды
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
лампа родная веговская... 6в. и 20вт. :scratch_one-s_head: ничего не менял, такая стояла изначально..

про разряд в ноль - понял..спасибо..:scratch_one-s_head::wink:

блин...:scratch_one-s_head:за что не возьмись везде какие то подводные камни...:scratch_one-s_head: только было обрадовался, что хоть свет у меня теперь такой, какой мне нужно..:sad:не люблю светодиоды
Поставь 15 ватт лампу. Времени добавится и не будешь в ноль аккумы разряжать.
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Не подскажите можно на МиниQ40 лучь шире сделать? Если да то каким образом?
 

RUS

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
447
Реакции
192
Баллы
0
Не подскажите можно на МиниQ40 лучь шире сделать? Если да то каким образом?
Расширить то можно поставив вместо рефлектора коллиматор скажем с углом 26 (+\- 13 градусов типа Рокет), только толку будет мало. У МиниQ40 слишком малая мощность, если её размазать по бОльшей площади яркость сильно упадёт.:pardon:
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Может кому интересно... Все лето пролазил с тремя фонарями.Один надводный китайский(замазаный герметиком) и два пеликана.(Первый покупной ламповый,второй подарок на св.диодах)После того как полазил с пеликан лед,то ламповый в руки больше не брал.Очень понравилась экономичность леда,широкий луч,не большой вес(с аккумул. плавает)
Китайца (тоже на диодах) использовал как подствольник.
Один фонарь светит под стволом,другой примотан к кисти-красота!В общем света хватало.Заметил,что от диодных фонарей рыба почти не шарахается.
Ну и цены: Ламповый в Рязани 2750р
Диодный в Америке 80 ихних. У нас в НЕОПРО(москва) 5670р
 

Василий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
480
Реакции
622
Баллы
0
Интересно, но только не всем понятно про что говориш. Название аригинальное писать надо или фотки прикрепить,так даже в инете не найдеш.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Извиняюсь!
Вот так они по ихнему называются:
miniwave led
miniwave-2
 

medvedm08

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
1,613
Баллы
0
Приобрел с оказии вот такой девайс:
http://seahunter.ru/shop/product_info.php?cPath=53_42&products_id=196
При сравнении с uk mini40 этот меня порадовал больше. и луч по ширше да и цена по интереснее. Жаль конечно что галогенка (такая же как на люменах) придется по чаще менять батарейки.
В понедельник поеду тестить.
 

Alexx11

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Люди!
У кого шок вейв лед!
Стоит покупать или нет?
 

SAVA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
654
Реакции
1,337
Баллы
0
Купил в японии вот такой фонарик,самое интересное он маид ин джапан http://www.abirvalg.net/forum/album.php?albumid=411
написано что выдает 5000 люкс.Интересно можно его как нибудь абгрейднуть.
Забыл стоит он там 47$ .В каталоге у этой фирмы(похоже это панасоник для японского рынка)есть дайверские фонарики и гораздо покруче,а цены приемлимые-жаль что в магазине из всей линейки был только этот.
 
Последнее редактирование:
Сверху