• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

конверсия КИП 8

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
добры люди подскажите где ХПИ сладко хапнуть мона рабочего?;)да и кислым бы где по дешевше правиться мона?...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
что? единомышленники!!!не подскажите??;)))....
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Являясь обладателем КИП-8 ни как не могу начать его юзать, было три попытки. Все разы потом выливал воду из канистры и мешка. Единственное место как мне кажется где вода может попадать это через загубник, остальное вроде все герметично. Загубник взял дайверский и натянул на коробку. очень не удобно, челюсть устает и похоже он не плотно во рту держится и подсасывает воду.
Как бы решить проблему? а то скоро весна, снова надо будет пытаться испытать. К стати, чем опасна вода в ХПИ? он мокрый вообще работает, что будет если идти на мокром ХПИ, я что ни будь почувствую?

 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
доброго времени суток всем!...FISHКИ а что говорит наш гуру ребризеров?!...мне кажется у тебя пропускает клапан воду в контур!..но хотел бы заметить это моё предварительное мнение,нужно тестить!;)....перекрыть клапан нах..,дать давление небольшое в контур и в ванну;)....воздух дырочку найдёт!;)...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
во второе погружение пузырило с винтеля баллона, с редуктора и еще откуда то. перебрал все, баллон посадил на фум, перестало пузырить. но вода все равно попадает и ощущение что где то через загубник, так как в канистре с ХПИ болше всего воды. реально загубник не удобный челюсть очень устает :( вот будет МК, притащу свой, в бассейне потестить только кислорода надо где то надыбать в идеале сразу с баллоном :) а то второй мой баллон травить через вентиль начал :(
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
подскажи что за штукови на второй фотке на коробке сверху?я так понимаю это внешний контур,для дыхания на свежем воздухе!..крышки на клапанной коробки у тебя нет?...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
подскажи что за штукови на второй фотке на коробке сверху?я так понимаю это внешний контур,для дыхания на свежем воздухе!..крышки на клапанной коробки у тебя нет?...
Это коробка от ИДА 71, она перекрывается. вентель спереди. переключает в контур и на воздух. когда на воздух дыхание идет через желтую пластиковую блямбу сверху. манометр у меня стоит то же от ида 71
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
прикольно!!я пока до этого не дошёл! всё своими руками...;)а хде манометр от идахи приобрёл?да и коробку?..чё по чём?!...тогда надо топить его в ванной,как я ранее говорил...и давленице;)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
прикольно!!я пока до этого не дошёл! всё своими руками...;)а хде манометр от идахи приобрёл?да и коробку?..чё по чём?!...тогда надо топить его в ванной,как я ранее говорил...и давленице;)
по случаю взял уже переделанный КИП-8 с установленной коробкой и манометром, сам только загубник натянул. один раз погрузился, потом он у меня долго валялся, как оказалось с водой в контуре. на втором погружении начало все травить, перебрал и все стало нормально. обошолся он мне.... Тссс, ни кому только не говори. переделанный с коробкой и манометром о идашки. в 4000 руб. и зип в нагрузгу.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
да уж лучше тсссссссс....;)))хотя он где то так и выйдет если сам собирал бы!....а дюзу отрегулировал?!...на какой поток?...
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
я взял все отрегулировано было, вроде 1 литр в минуту. Самому то можно собрать, было бы из чего. У меня валяется еще кип-7 не переделанный. самое сложное это достать части от идашки. Когда я свой брал, продавалось две штуки. Абырвалг хотел купить за 1000 коробку с перекрытием со второго, вроде ничего не вышло.. коробка с перекрытием на самом деле вешь клевая. хотя во второй свой выезд я и с ней благополучно его утопил. сунул в воду, на предмет посмотреть, не пузырит ли где, а было переключено на воздух, в результате полная канистра воды :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
н да.. жаль я не успел второй купить блин.. с финансами было не ах как раз...
за клапанную коробку с перекрытием вроде просили не 1тыс. а 2.500.. я отказался))
Пит решил тут помучать на досуге шаровые краны пластиковые...водопроводные.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
ну ты даёшь!;)...я думаю надо делать коробки с нуля начать!!сразу правильные и из пластика,мне кажется метал даёт конденцат внутри контура из за разницы температур и влажности нагретого выдыхаемого воздуха!...и патрибок загубника продумать..чтоб не напрягаясь держать часов под 3,а то и 4!;)...
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
н да.. жаль я не успел второй купить блин.. с финансами было не ах как раз...
за клапанную коробку с перекрытием вроде просили не 1тыс. а 2.500.. я отказался))
Пит решил тут помучать на досуге шаровые краны пластиковые...водопроводные.
Володь мне кажется за 2500 надо было сразу поморде!!!это же грабёж!!..
и подскажи знаком с кислородными манометрами от аква лунг?!...а тоо цена то не шибко адская 3500 новый в москве!!да ещё и мона дополнить глубиномером да компасом....в последующем.

Володь! я же краны уже помучал! обрабатывал их фрезой и получал маленькиё и компактный!вес изменялся всего грамм на 70!..мне кажется надо собраться и сделат свои коробки с крышками и клапанами!...и будет нам счасьтье не человеческое!;)
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Володя! скажи как думаешь тебе слюнисборник нужен?!;)....
 

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
FISHКИ, там где брал аппарат- там и ХПИ есть. Чтобы удобнее было держать загубник нужно на резьбу клапанной коробки навернуть специально выточенный штуцер. Трубку штуцера (там где надевается загубник) чуть приплюснуть для придания ей овальной формы. У тебя как я понял загубник надет прямо на резьбу. И обязательно уплотнить стык загубника и штуцера. Я у себя обычным оконным герметиком промазал штуцер и насадил загубник после чего запаковал (намотал) леской. При необходимости могу фото показать. Но учти что клапанная коробка от ИДА рассчитывалась на применение с полнолицевой маской ВМ-5 к которой она прикручивалась. А с загубником - по любому будет некоторый дискомфорт от ее большого веса? Штатная от КИПа в этом плане легче.
Володь мне кажется за 2500 надо было сразу поморде!!!это же грабёж!!
Андрей, к сожалению дерут за комплектующие аццки. Покупка в Севастополе, доставка мне в Мелитополь и пересылка поездом в Москву в итоге вылилась в немалую сумму. Брат просто вернул вложенные деньги.
Слюнесборник на аппаратах типа КИП нужен. Патрон у них не теплоизолированный поэтому конденсата больше образуется.
4 часа с загубником????:scratch_one-s_head: Андрей, это будет респект и уважуха от всех ребродайверов-самодельщиков....:mosking:
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
братья по диагнозу!..вчера плавал 3часа! если бы не маска (сцука),то хрен бы меня вообще от туда вытащили!;))..думал поснимаю!маска видео фото!в итоге 3минуты и левый глаз или запотел нах..или залит водой!убил кучи кислого на бесконечные продувки промывки...думал выкинуть её нах..(друг бы обиделся)!пусть на полке у него стоит!;)а так ни каких проблем! аппарат сейчас работает как часики! конденцат удоляю через слюнизборник! вчера создавал для себя форсмажёры и проигрывал выходы из них!выплёвывал загубник на глубине,частично заливал контур,снимал мыл маску!поддувал компинсатор!!!пиники нет и всё вери найс!;))чего и вам братья желаю!...А да ещё папал в подводную пробку!;)......столько подвохов!жаль мутнячёк присутствовал! а так бы всех заснял!;)
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
FISHКИ, там где брал аппарат- там и ХПИ есть. Чтобы удобнее было держать загубник нужно на резьбу клапанной коробки навернуть специально выточенный штуцер. Трубку штуцера (там где надевается загубник) чуть приплюснуть для придания ей овальной формы. У тебя как я понял загубник надет прямо на резьбу. И обязательно уплотнить стык загубника и штуцера. Я у себя обычным оконным герметиком промазал штуцер и насадил загубник после чего запаковал (намотал) леской. При необходимости могу фото показать. Но учти что клапанная коробка от ИДА рассчитывалась на применение с полнолицевой маской ВМ-5 к которой она прикручивалась. А с загубником - по любому будет некоторый дискомфорт от ее большого веса? Штатная от КИПа в этом плане легче.
давай фото. а чертежика случайно нет? а то к своему стыду у меня даже штангеля нет, что бы померять :( какая там резьба?
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
Думаю самые лёгкие и практичные коробки от аппарата У,сугубо моё мнение!они пластиковые,легко поддаются дороботке и практически не весомы!а слюнизборник вообще ВЕСЧЬ!;))вчера скачал слюнезборником почти полностью залитую гофру!!так что как то вот так!...или надо кооперироваться и делать свои!!я не безнесмен;))вариться на своих не люблю! если есть единомышленники,поддержите!!...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Все разы потом выливал воду из канистры и мешка. Единственное место как мне кажется где вода может попадать это через загубник, остальное вроде все герметично.
Это так только кажется. Если воду выливаешь, то где-то ест негерметичноть.
Проводи рабочие проверки:
1. Позитивный тест - надувай контур и смотри откуда выходит газ.
2. Негативный тест - высасывай газ из контура и смотри где подсасывает.
3. Проверяй аппарат на пузыри.


Загубник взял дайверский и натянул на коробку.
Это коробка от ИДА-71. Обычно тут ставят еще отдельный штуцер с накидной гайкой, а уж на штуцер одевают загубник.

очень не удобно, челюсть устает
Это с непривычки.

и похоже он не плотно во рту держится и подсасывает воду.
Это вряд ли. Надо искать по всему контуру.

К стати, чем опасна вода в ХПИ? он мокрый вообще работает, что будет если идти на мокром ХПИ, я что ни будь почувствую?
Значительное сопротивление дыханию и меньшая эффективность работы. Почувствуешь тяжесть при дыхании, а потом почувствуешь отравление углекислым газом.
 
Сверху