• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В Самаре под винт попал Илья Блайберг (Drbig)

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
валить надо вомоторников под воду, или рибовским баллоны резать. достали идиоты
Ну тогда с меня предлагаю начать...есть печальный опыт...
Как избежать?-яркий объемный буй светоотражающий, на каждом нырке мониторить обстановку, мигающий маячок на маску, об означать себя светом...но все это не поможет от пьяных и дураков...
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Последнее редактирование:

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Блин,хлопотно из Белоруссии чалить,может у себя в Самаре найдем. Но всё равно спасибо,тёзка.
абсолютно не хлопотно, машины пустые бегут к мне из Минска, и до Самары ежедневно бегают
если в Самаре не найдешь, по решаем оперативно.
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
Дима прав.. как вспомню аж передергивает.. я ему дебилв,какого хркна? А мы решили посмотреть че за фонарь в воде?... я ему подводная лодка бля! И те свалили... а яоочень живенько так осознавал, чего мне светило,не стартони я из под винта.. Передавай хоть привет пока парню... Здоровья!!! Косяк не косяк,но стремная тема.. я когдч на рыбнадзор нарвался светанул фонарем не задумываясь... винт он цуко железный...
 

Ластоногий

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
491
Реакции
7,788
Баллы
0
Ребят,переводы потихоньку идут, за сутки от Абырвалговцев поступило 15тыр,я уж не буду каждому отписываться прошло-не прошло,если есть вопросы пишите в личку. Абориген,видел твой рубалёк,он пахнет медовухой.)))
 

drbig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
639
Баллы
0
друзья! спасибо! я не ожидал такого отклика на Вашем сайте, сам как то редко здесь!!! Ваша помощь очень актуальна!!!
 

drbig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
639
Баллы
0
По мне так Ильюха сам косяка впорол. Как можно в ночное время услышав моторку не обозначиться фонарём? Но так или иначе ,он один из нас, и мы ему помогаем.
История на самом деле поучительная и не без Божественного влияния. Ныряли вдвоем вместо буя была казанка с Другом на веслах. Ныряли около лодки. В один момент мне приспичило поссать и я поплыл к берегу, сделав свои дела упал в воду и поплыл в сторону лодки. нырнул, всплыл лежу отдыхаю.... и тут слышу тихий!!!! звук шелестящего мотора. лежу головой по течению, поднимаю маску никого, поворачиваю голову на 180градусов и вижу в 10м от меня очень хорошо прямо на меня прет катер.. красивый такой на борту две неоновые ленты синяя(зеленая) и красная. Мозг начал работать быстро - понимаю - смерть, так же понимаю что в сторону никуда не успею - ныряю под себя и в сторону катера, один толчек или пол толчка ластой и удар вспышкой боли в ногах и руке, я под водой понимаю что всплывать не чем - дергаю левой здоровой рукой пояс - всплываю поворачиваюсь на спину начинаю орать и светить фонарем очень больно ноги, понимаю что должен выделиться эндорфин и будет не так больно, подъехали Сева с Кирилом на казанке, Сева взял меня за левую руку и погребли к берегу. Я молился как мог просил прощения за все свои грехи.... втащили меня на берег, сбежались люди начали быстро соображать куда звонить, как меня везти, разорвали костюм перетянули обе ноги, Кирил надо мной молитву читал ( так хорошо и спокойно стало), принесли трап на костюме переложили меня на него, вгрузили на катер, который меня переехал, довезли до спасателей туда вызвали скорую. спасатели сняли жгуты дождались скорую перегрузили меня на нее,Сева поехал со мной.Хотели везти в Калинино, потом переиграли на Управленческий 7 МСЧ. помню много звезд и мелькающие лица, боль в ногах и руке от каждого толчка.
Теперь о главном если бы я дернулся не вниз а иначе - меня не было бы. если бы меня повезли в Калинино - не довезли бы. В приемной был анастезиолог - подвох. и в реанимации на меня смотрели как на чудо, реаниматолог сказал, что не понятно как я выжил - потеря крови более 1,5 л и шок - давление 60\не читалось. при подобных травмах выживает 1%!!!
Лежу делаю выводы думаю за что наказан и благодарю Бога что жив и ....ЛЕГКО ОТДЕЛАЛСЯ!!!
И СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ, Я НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО ОТКЛИКА! СПАСИБО! И ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!!!
надеюсь что мой случай заставит задуматься о технике безопасности серьезнее
з.я. нож кстати очень пригодился резать костюм и то чем перевязывали!
 

drbig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
639
Баллы
0
Одним словом я охочусь с 2009г. приходилось пережидать моторки около дна пока проедут, я их всегда слышу и очкую, но свою СУДЬБУ я еле услышал и было уже поздно.....хотя успел голову и тело спасти, была бы еще секунда, и меня бы даже не задело, но произошло то, что произошло!
 
Последнее редактирование:

drbig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
639
Баллы
0
Да и теперь о перспективах и повреждениях - винт прорезал левую пяточную кость, на правой ноге в кашу ахил, нерв и часть мышцы - это и будут чинить, так же прорезало кожу и 1\3 бедренной кости срезало, на правой руке винтом перебило кости кисти с стороны мизинца с нервом и перебило кость тоже вместе с нервом. в итоге ахил будут чинить 1\7\2015 через 1.5 месяца после травмы буду учиться ходить..... потеряна чувствительность правой стопы - навсегда, потому когда я не буду видеть куда наступаю - ходить не смогу, немного потеряет чувствительность правая кисть, но не так критично..... общая реабилитация не менее 6 месяцев..... Еще раз СПАСИБО!!!
 

barik65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
494
Реакции
869
Баллы
93
Выздоровления, насколько возможно более полного! Удача пусть будет рядом.
 

PARTYZAN

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
705
Реакции
1,661
Баллы
93
выздоравливай скорее! ох уж эти ночные нырялки в судоходных местах...
 

drbig

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
116
Реакции
639
Баллы
0
я то ли не правомочен, то ли не знаю как спасибо сказать....
 
Сверху