• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

КАК ХРАНИТЬ ГИДРОКОСТЮМ? условия стирки, хранения и тд.

Мaх

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
45
Реакции
51
Баллы
0
А чем страшны складки? Это мой первый костюм и сейчас он лежит в пакетике... Так он и продавался в таком виде((( Я его испортил?
Костюм Сарган пятерка.
Уже пошел раскупоривать и выбивать у жены самую-самую вешалку
 

IStadnik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,340
Реакции
19,117
Баллы
135
У меня в шкафу висит... на вешалки намотал полителен упаковочный... с пузыриками... получились широкие плечики...
Но это зимой, т.к. нечасто выбираюсь.. А летом на шведской стенке...
 

Хулиганка

трактористка
Зарегистрирован
Сообщения
9,091
Реакции
9,909
Баллы
135
пока дома костюмы весят просто в комнате:

 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Складки на ногах,на шлеме,на плечах,вобшем на всём костюме.
Такие складки будут на любом костюме, который хранился нерасправленным, если не нравятся нужно сразу в магазине искать костюм на котором их меньше или они в других местах, где не так заметно. Они останутся навсегда. Все новые складки, только от неправильного хранения. Костюм нужно класть в сумку перед выходом на охоту, а по возращении не рыбой заниматься и ни чем другим, а прополоскать лучше сильной струёй воды костюм особенно в тех местах которыми задевал за дно. И повесить на плечики вешалки которые обмотаны поролоном хотя бы куртку , штаны можно на простую. Поверь старому подвоху и будет у тебя все окей с костюмом. Я так свою первую "Чайку" убил, а потом начал думать отчего так получилось...
 
Последнее редактирование:

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
P.S. Если с охоты долго ехал или устал, упал и уснул, а костюм оставался в мешке скомканным, на костюме могут начатся первые следы складок, лил на них некоторое время горячую воду из крана, помогает, новых складок не заработал.
 

Dmir

Плавучий универсал
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
489
Баллы
63
И повесить на плечики вешалки которые обмотаны поролоном хотя бы куртку , штаны можно на простую.
А что с капюшоном делаешь чтобы на шее складки не образовывались?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
А что с капюшоном делаешь чтобы на шее складки не образовывались?
Удлиннил крючок на вешалке веревочкой с другим крючком, на девятке шлем стоит сам, на семерке и пятёрке в него что нибудь засовываю типа поролон или шарф.
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
А я за хлястик вешаю только когда сушу его, в мокрый не охота вешалку совать. Не храню в таком положении, так как тоже думаю что складки на плечах будут.
 
  • Спасибо
Реакции: Dmir

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
я боюсь что хвост так может растянуться, поэтому вешаю как обыкновенную вешалку. Сейчас висит дома. на плечики одел утеплитель для труб (который мы вешаем на ружье для облегчения онного). единственное вот думаю, повесил в этом году наизнанку, но теперь думаю, все равно ведь пыль садится и другое инородное тело, не портится ли так неопрен и следует ли хранить костюм только лишь неопреном вовнутрь? ранее хранил в гараже неопреном внутрь, проблем не было. Что скажете други?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
я боюсь что хвост так может растянуться, поэтому вешаю как обыкновенную вешалку. Сейчас висит дома. на плечики одел утеплитель для труб (который мы вешаем на ружье для облегчения онного). единственное вот думаю, повесил в этом году наизнанку, но теперь думаю, все равно ведь пыль садится и другое инородное тело, не портится ли так неопрен и следует ли хранить костюм только лишь неопреном вовнутрь? ранее хранил в гараже неопреном внутрь, проблем не было. Что скажете други?
Моё мнение костюм нужно хранить в положении и форме, максимально приближенным к рабочему состоянию, неопрен имеет память, об этом говорят складки от неправильного длительного хранения.
если ты не плаваешь в вывернутом наизнанку костюме, то думаю не стоит и хранить его так...
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
На рукавах итак есть швы, на шее же их нет, никто вроде не запрещал, хранить, как душе заблагорассудится...)))
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
На рукавах итак есть швы, на шее же их нет, никто вроде не запрещал, хранить, как душе заблагорассудится...)))
Швы и складки это разные вещи, разговор был, как не нажить новых складок. А хранить можно конечно как душе угодно, но вопрос был, как правильней...
Пример: У меня товарищ купил новый дорогой костюм, нырнул раз, тема не понравилась, через 4 года принес костюм мне в подарок, хранил скомканным в авоське, костюм с трудом ушел за сто баксов.
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Моё мнение костюм нужно хранить в положении и форме, максимально приближенным к рабочему состоянию, ...
если ты не плаваешь в вывернутом наизнанку костюме, то думаю не стоит и хранить его так...
Швы и складки это разные вещи, разговор был, как не нажить новых складок. А хранить можно конечно как душе угодно, но вопрос был, как правильней...
Пример: У меня товарищ купил новый дорогой костюм, нырнул раз, тема не понравилась, через 4 года принес костюм мне в подарок, хранил скомканным в авоське, костюм с трудом ушел за сто баксов.
Игорь, я тебя честное слово из двух постов так и не понял, я не храню их в вывернутом состоянии, как и не ныряю так... так же я не понял, как их хранишь ты, одетыми на манекен, что-ли?
 

Игорь_99

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,571
Реакции
10,225
Баллы
0
Игорь, я тебя честное слово из двух постов так и не понял, я не храню их в вывернутом состоянии, как и не ныряю так... так же я не понял, как их хранишь ты, одетыми на манекен, что-ли?
Объясняю отвечал на вопрос пользователя стич с цитатой его вопроса - незнаю почему ты принял это на свой счет.
Как храню если интересно, не поленись и поднимись чуть повыше 107 пост . там совет начинающему подвоху Наилю , который поднял бучу по незнанию свойств неопреновых костюмов. Так что будь проще , держи нос по ветру и успехов в охоте:drinks:
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
Моё мнение костюм нужно хранить в положении и форме, максимально приближенным к рабочему состоянию
если ты не плаваешь в вывернутом наизнанку костюме, то думаю не стоит и хранить его так...
в вертикальном положении и в водной среде?:lol: если хранить костем порой внутрь он может слипнуться, но вопрос в другом: если хранить вывернутым наизнанку - не забиваются ли поры мусором?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
гы...))кстати.. если б были недорогие надувные манекены(универсально под любой размер).. было б неплохо..
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
:biggrin::biggrin::biggrin:не.. дорого..:scratch_one-s_head:что нить вот такое - но по размеру гидриков
 

Вложения

Сверху