• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мсм

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Всем огромный привет! Все прочитал от корки до корки, и только после этого решил обратиться ко всем. Сам откравенный новичок, снаряги нет, вчера был в магазине и вот что подобрал (не купил, но планирую)
1. Гидрик = SARGAN STALKER7 - 12000 РУБ
2. Ружье = MARES ,MINI STEN - 7410 руб
3. Ласты = MARES AVANTI SPEARFISHING - 4910 руб:diablo:
4. Нож = OMER SUB 11D - 1490 руб
5. Фонарь для ночи = VEGA 2 - 3500 руб
6. Фонарь для дня = TOSA TL 300 - 3610 руб
7. Перчатки = SARGAN 5 - 1250 руб
8. Носки = SPEARFISHING CLUB7 - 1160 руб
9. Маска = OMER ALIEN - 1550 руб
10. Трубка = OMER ZOOM - 750 руб
11. Пояс = OMER (марсельская пряжка) - 1510 руб
12. Груз = 14 кг по 150 руб = 1950 руб.
За ранее благодарен при оказании любой консультации, жду Ваших мнений, после чего поеду приобретать все данные девайсы. ну и за одно запишусь в братию ПОДВОХОВ.)))))))
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
привет.. пока только мое мнение.

1. Гидрик = SARGAN STALKER - 12000 РУБ
2. Ружье = MARES ,MINI STEN - 7410 руб
3. Ласты = MARES AVANTI SPEARFISHING - 4910 руб
4. Нож = OMER SUB 11D - 1490 руб
5. Фонарь для ночи = VEGA 2 - 3500 руб
6. Фонарь для дня = TOSA TL 300 - 3610 руб
7. Перчатки = SARGAN 5 - 1250 руб
8. Носки = SPEARFISHING CLUB7 - 1160 руб
9. Маска = OMER ALIEN - 1550 руб
10. Трубка = OMER ZOOM - 750 руб
11. Пояс = OMER (марсельская пряжка) - 1510 руб
12. Груз = 14 кг по 150 руб = 1950 руб.
1.гидрокостюм - если 9мм - но нормальная цена.
2. ружье - неоправданно дорогое..
3. маску - по лицу.. может тебе повезет и подойдет и за 400 руб.
остальное - вроде нормально.
 
  • Спасибо
Реакции: staf

мсм

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Может ружье тогда Omer за 5300 взять?
Меня смущает цена ласт...
 

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
Ласты Picasso Start за 3910 недавно взял.
 
Последнее редактирование:

мсм

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Всем СПАСИБО за помощь, ласты возьму со сменными лопостямиЮ но за туже цену)))))
 

мсм

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Как вы смотрите на приобретение таких ласт как MARES RAZOR PRO? Заранее благодарен))))
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
Нормально смотрим)) - Сколько стоят?
 

мсм

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Стоимость данного девайса у нас 4990. Пастор, хотелось бы от тебя услышать профмнение по поводу положительных и отриательных качеств данных ласт, потому что предыдущий твой ответ меня насторожил, ну новичек же я, постоянно в сомнениях,,,, Хэлп ми!!!
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Стоимость данного девайса у нас 4990. Пастор, хотелось бы от тебя услышать профмнение по поводу положительных и отриательных качеств данных ласт, потому что предыдущий твой ответ меня насторожил, ну новичек же я, постоянно в сомнениях,,,, Хэлп ми!!!

Нет у меня мнения, т.к. пользовал тока двое ласт: "Батиаль" под бот и "Омер" под носок. Под носок однозначно лучше!!! )))))))))))))):drinks:
 

мсм

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
Вопросов больше не имею))))
 

НиколайК

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
158
Реакции
254
Баллы
0
мсмВсе правильно подобрал. Только пока фонарь для дня не бери, Вега-2 -хорошо, ружье слишком дорогое, возьми или Омер Темпест или Кресси. Еще в Вегу тебе понадобяться аккумуляторы от GP,самые мощные и запаснные лампочки на 20 вт, тельмяк на фонаре поменяй на надежный со стопором (на куртках такие ставят для стягивания шляпной резинки, продаются в туристических магазинах).По ластам присмотрись к Марес Рэйзор с самой большой калошей.А все остальное нормально выбрал.Да, еще вместо ножа присмотрись к стропорезам маленьким, тебе не с акулами под водой сражаться , а из сеток выпутываться (тьфу-тьфу-тьфу, не дай бог).:)
 

мсм

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
11
Реакции
1
Баллы
0
НиколайК Огромное спасибо за дельный совет. Марес Рэйзор потестирую, а потом куплю то, в чем мне будет более комфортно.
 

che.pasha

... дикий ...
Зарегистрирован
Сообщения
1,635
Реакции
1,819
Баллы
135
Здравствуйте,

Поделитесь, пожалуйста, недостатками гидрика OMER Cayman(5mm).
Померить и потом быть довольным - эт хорошо, а вот потом ещё и расчитывать на его "хорошую носку" - эт замечательно. :smile:

P.S. Стоит выбор между Beuchat Mundial Competition и OMER Cayman.

Спасибо.
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
наверное,лучше буш,по омеру много писали про брак-швы разлазятся и т.д.буша7мм пользую года 4,кроме естественной усушки-утруски,и воздействия ногтей и огня,т.е. внешних факторов, проблем нет.
 

pithon65

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
374
Реакции
570
Баллы
93
наверное,лучше буш,по омеру много писали про брак-швы разлазятся и т.д.буша7мм пользую года 4,кроме естественной усушки-утруски,и воздействия ногтей и огня,т.е. внешних факторов, проблем нет.
Мне в Буша все нравится,кроме открытого лба,хотя может для 5мм это не так актуально:scratch_one-s_head:?(имхо)
 

mr.sera

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
93
Реакции
23
Баллы
8
Всем привет! Добрые подвохи, посоветуйте короткие ласты с закрытой пяткой. Плавал в Дельфинах не то, тяжёлые и КПД=0. Купил SEACSUB пляжные, у них, в месте изгиба, отходит пластиковая вставка от резины. Почитал на форумах о Stratos Технисаб, говорят жесткие, ноги устают. Глянул AZUR Imersion в Дискусе, одна ласта весит 2кг!
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Всем привет! Добрые подвохи, посоветуйте короткие ласты с закрытой пяткой. Плавал в Дельфинах не то, тяжёлые и КПД=0. Купил SEACSUB пляжные, у них, в месте изгиба, отходит пластиковая вставка от резины. Почитал на форумах о Stratos Технисаб, говорят жесткие, ноги устают. Глянул AZUR Imersion в Дискусе, одна ласта весит 2кг!
посмотри вот такойвариант,пробовал но давно,был очень доволен,Ocean Legend http://www.beuchat.ru/production/dive/fins/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху