• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Российский полуостров Крым+подводная охота.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

В этот раз мне приходилось подстраиваться под все семейство.
НО! поставленные перед собой планы я выполнил:
Крабов обловился, стаю рапанов нашел и съел, каких то не понятных рыпп подстрелил)))
Чего и всем желаю :drinks::drinks::drinks:
 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Народ буду отдыхать с 9 июля по 25 июля в судаке, пишите, звоните, можем вместе сгонять на ПО, если кто будет рядом. Подскажите "буржуйки 55" с хорошей закачкой и тройником мне хватит чтобы "достать" кого-нить? Также не откажусь от подсказок где поохотиться в данном месте, пособирать крабов и иной живности. Понял пока что в "новом свете" справа где камни можно собирать крабов из поста Раиля.
 

main_killer

Модератор
Команда форума
Сообщения
4,283
Реакции
15,224
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Насчёт "буржуйки 55" не скажу, но мне рассказывали, что в районе Нового Света гроты есть опасные с течением, у однокурсницы моей жены батьку там затянуло во время ПО, так что поаккуратней там :drinks:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Знакомцы закатили....фсе по фэншую-под белую кефаль(подловил сегодня на жареху)белое вино +10 градусов,под мясо-красное,+16....гурманы.....давлюсь коняком....Попробую добыть им зеленуху.....Зеленое вино бывает???
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Знакомцы закатили....фсе по фэншую-под белую кефаль(подловил сегодня на жареху)белое вино +10 градусов,под мясо-красное,+16....гурманы.....давлюсь коняком....Попробую добыть им зеленуху.....Зеленое вино бывает???
Жень, бывает, в зависимости от того, сколько выпьешь красного, или белого:ROFL::ROFL:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Не-е-е....насчет зеленух там не наипешь....обныряли весь свет,Австралия,Зеландия,Юж.полюс...родом из Крыма....сложно....,вино притаранили номерное,ппц...архисложно....но попробую....отдых приобретает смысл...
 

vladimir46

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
356
Реакции
1,367
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Народ буду отдыхать с 9 июля по 25 июля в судаке, пишите, звоните, можем вместе сгонять на ПО, если кто будет рядом. Подскажите "буржуйки 55" с хорошей закачкой и тройником мне хватит чтобы "достать" кого-нить? Также не откажусь от подсказок где поохотиться в данном месте, пособирать крабов и иной живности. Понял пока что в "новом свете" справа где камни можно собирать крабов из поста Раиля.
какая нафик 55 ка,бери резинку 75. Там кефали прямо на пляже полно.
В новом свете надо уплывать в право к царскому пляжу,там много интересного.
Краба надо искать вечером, в 10 метрах от камней на песке.
Глубина значения не имеет.
Попроси местных показать подводная пещеру в новом свете.Возьми фонарь.
 

Mechanic15

старый пацак
Зарегистрирован
Сообщения
2,025
Реакции
5,963
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Не-е-е....насчет зеленух там не наипешь....обныряли весь свет,Австралия,Зеландия,Юж.полюс...родом из Крыма....сложно....,вино притаранили номерное,ппц...архисложно....но попробую....отдых приобретает смысл...
Главное, шоб сам справился:drinks: готов помочь, если шо:wink:
 

RAIL

8927пять664940 Раиль
Зарегистрирован
Сообщения
2,927
Реакции
27,832
Баллы
113
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Народ буду отдыхать с 9 июля по 25 июля в судаке, пишите, звоните, можем вместе сгонять на ПО, если кто будет рядом. Подскажите "буржуйки 55" с хорошей закачкой и тройником мне хватит чтобы "достать" кого-нить? Также не откажусь от подсказок где поохотиться в данном месте, пособирать крабов и иной живности. Понял пока что в "новом свете" справа где камни можно собирать крабов из поста Раиля.
Так, по порядку:
Приезжаешь в Новый Свет, нанимаешь водный велосипед (400/час),берешь с собой сумку ( не прозрачную) типо с вещами :wink: Крутишь педали в право в сторону мыса под тропу Галицына,там увидишь торчащие из воды,под берегом камни. Ставишь катамаран у камней и заставляешь семью (если ты с семьей) купаться,загорать и т.п. сам ныряешь у этих камней и аккуратно передаешь крабстеров на борт.
Их там оч много, сидят как на дне в укромных норках, так и на камнях причем даже вертикальных.
Крабов грузи аккуратно,говорят штраф за них серьёзный.

Хорошего отдыха! :drinks:

Будут интересны рапаны, напишешь. Их в той же бухте много. Объясню где.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Знакомцы закатили....фсе по фэншую-под белую кефаль(подловил сегодня на жареху)белое вино +10 градусов,под мясо-красное,+16....гурманы.....давлюсь коняком....Попробую добыть им зеленуху.....Зеленое вино бывает???
Добыл? У нас тут мутняк. Жду смены ветра. Вчерашний ливень конечно подпортил прозрак. :scratch_one-s_head:
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

какая нафик 55 ка,бери резинку 75. Там кефали прямо на пляже полно.
В новом свете надо уплывать в право к царскому пляжу,там много интересного.
Краба надо искать вечером, в 10 метрах от камней на песке.
Глубина значения не имеет.
Попроси местных показать подводная пещеру в новом свете.Возьми фонарь.
Какая нафик 75-тка. Я хожу с 95ткой. 75ткой местные, только бычков стреляют.
Но тут конечно, дело вкуса:pardon:
 

Адвокат67

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
556
Реакции
4,344
Баллы
0
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Какая нафик 75-тка. Я хожу с 95ткой. 75ткой местные, только бычков стреляют.
Но тут конечно, дело вкуса:pardon:
Народ, а есть где в Судаке взять напрокат арбаль? Мне то он, кроме как там, не нужен
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,926
Реакции
5,016
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Какая нафик 75-тка. Я хожу с 95ткой. 75ткой местные, только бычков стреляют.
Но тут конечно, дело вкуса:pardon:
Тут у всех свое ИМХО. Как нет уневирсальной машины, так наверно и не будет никогда универсального ружья. Это если по хорошему... Можно конечно и как узбеки делать разные виды работ одним инструментом и на пузатерке пытаться проехать на Кольский. Сам имею несколько пневматов для речной охоты и два арбалета (75 и 115) для морской. Сейчас задумался об арбалете 50-60. Так как по рифовой рыбе, в моем случае горбыль, даже с 75-й очень не комфортно... Тут конечно зависит от самой охоты и от охотника тоже. Некоторые ведь идут на то, что попадется... Тогда наверно это должна быть 75-ка. Я с некоторых пор хожу на охоту за определенным видом рыбы и уже точно знаю на какую глубину мне отгружаться, какое ружье брать, нужен ли мне буй в данной ситуации. В этом году еще открыл для себя гавайку. В поимке барабульки ей цены нет, и арбалет в данной охоте это все равно, что с танка палить по воробью. Опять же только ИМХО
:drinks:
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Тут у всех свое ИМХО. Как нет уневирсальной машины, так наверно и не будет никогда универсального ружья. Это если по хорошему... Можно конечно и как узбеки делать разные виды работ одним инструментом и на пузатерке пытаться проехать на Кольский. Сам имею несколько пневматов для речной охоты и два арбалета (75 и 115) для морской. Сейчас задумался об арбалете 50-60. Так как по рифовой рыбе, в моем случае горбыль, даже с 75-й очень не комфортно... Тут конечно зависит от самой охоты и от охотника тоже. Некоторые ведь идут на то, что попадется... Тогда наверно это должна быть 75-ка. Я с некоторых пор хожу на охоту за определенным видом рыбы и уже точно знаю на какую глубину мне отгружаться, какое ружье брать, нужен ли мне буй в данной ситуации. В этом году еще открыл для себя гавайку. В поимке барабульки ей цены нет, и арбалет в данной охоте это все равно, что с танка палить по воробью. Опять же только ИМХО
:drinks:
Я наверно кефалятник. Ну испытываю я наслаждение при её ловле. Осторожная рыба, которая боится каждого шероха. Да бывают случаи, когда лежишь на меляке и ждешь выхода. Но если говорить о кефале, то на мой взгляд на неё хорошо именно 95. В случае горбыля, понятно что он прячется в гротах, и за ним с 95 не совсем комфортно. Возможно, даже с 55 будет удобно. Я познакомился с местными мужиками из Симферополя, которые на него именно с пневмой 55 ходили. Но мне не комфортно. В подмосковье конечно нельзя говорить о 95 арбалете.
Специфика и рыба.
Огрузку тоже уже предпочитаю подбирать исходя из глубины и вида рыбы. Я только могу подтвердить мнение, о том что основное кефальное ружье это 95.
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,926
Реакции
5,016
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

... основное кефальное ружье это 95.
Тоже подумываю свое 115-е (редко на ЧМ бывает соответствующая прозрачность) пильнуть до 95, а может постараюсь добыть соответствующий баррель для своего фаера:scratch_one-s_head:
 

RUIN

Заблокирован
Сообщения
517
Реакции
956
Баллы
0
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Так, по порядку:
Приезжаешь в Новый Свет, нанимаешь водный велосипед сам ныряешь у этих камней и аккуратно передаешь крабстеров на борт.
Их там оч много, сидят как на дне в укромных норках, так и на камнях причем даже вертикальных.
Крабов грузи аккуратно,говорят штраф за них серьёзный.

Хорошего отдыха! :drinks:

Будут интересны рапаны, напишешь. Их в той же бухте много. Объясню где.
А по ночам там есть шанс "прочесать" акваторий, или это страшно не законно? гоняются там за "ночниками"?
PS: Согласен, что кефальная охота самая самая....эмоциональная.
 
Последнее редактирование:

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Добыл? У нас тут мутняк. Жду смены ветра. Вчерашний ливень конечно подпортил прозрак. :scratch_one-s_head:
Не-е-е....закормил кефалью-съехали.....в Черноморском-Оленевку,там на тархане дайвсезон начинается.....
Кефаль на удочку,как из пулемета....сегодня вечером за пару часов-24 штуки....продавать начинать надо,что-ли....пока чистил достали расспросами-где ловил?где купил?почем?....завтра копчение....
А так таки да....погода неустойчивая-утром замерз,как пингвин,днем жара,к вечеру опять в куртку очень хотелось залезть,благо-есть соседи,бартернул рыбу на тепло,и душевное тоже....
Абрикосы-150,малина-300,огурцы-20,воздух-22....
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,563
Реакции
26,606
Баллы
135
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Сходил за лобаном....не добыл...волна,мутняк.покачался час на ,,качелях,,-глухо.Решил сплавать за грибами и рапаном,проныриваю себе,посматриыаю,почти никого не трогаю.....и тут началось....хорошие такие косяки кефали,вижу-иногда проскакивает Лобан,сделал лёжек 15,один раз стрелял по лобану -мимо,по кефали не работал.....Вылез на берег,а меня реально укачало....питомза еще эта,так и тянет в пучину,так и тянет....Не мое утро....
Пусть только чуток успокоится,оттанцую....
 

Алексей К.

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
391
Реакции
758
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Ребят, подскажите кто в курсе.
В Алуште как с подводной охотой?
буду благодарен за любую информацию.
спасибо.
 

morfius

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
258
Реакции
915
Баллы
93
Re: Российский полуостров Крым + подводная охота.

Сегодня, поехал в свое секретное кефальное место. Выезжая встретил колонну БТР, Истребители летают целый день. Заехал по пути посмотрел новый УАЗ Патриот. И вот я добрался до секретного места. Медленно переодеваюсь, погружаюсь в воду. Смотрю на воинскую часть, тихо... Даю в ласты, по пути в секретное место, вижу что меня военные ведут в бинокль. Ну, думаю ладно, если че скажут. Добираюсь до своего укромного местечка... Чувствую неладное, чайки взволнованные но на меня не реагируют. Думаю ладно... Совершаю залежку на 7 метрах. Через минуту появляется 2 кефали. Стреляю на исходе дыхания в след. Промахиваюсь. Перезаряжаюсь, ложусь в залежку, спустя минуту думаю обернуться... А там! А там! А там, надо мной здоровая здоровая стая кефалей! Штук 50 не меньше, я на исходе дыхания, разворачиваюсь и навожу ружье, естественно это пугает рыбу она в рассыпную. Стреляю в самую жирную, но мимо. У меня уже счастья! Я счастлив, в срочном порядке трясущимися руками перезаряжаю ружье. Попутно слышу "БИ"-"БИ", а так не хочется поднимать взгляд, но спустя 5 минут понимаю, что это мне. Поднимаю взор, армейский Урал гудит надрывается. Я то в гидре слышу плохо. Но чето там орет "Стрелять, левее, ученья"... Со слезами на глазах поворачиваю в сторону машины... Урал удаляется. Пока иду против волны, надо мной взлетело 3 истребителя. Подхожу к точке старта, супруга вся испуганная руками машет. Рассказала, что я военным ученья тут срываю, они там на бтр ездят и стреляют в части, еще и воздух постоянно летает как пчелы... Но делать нечего пришлось вылезать... Поехал отобедал в "Муссоне", а затем решил поехать на разведку новых мест, но военные сегодня неистовствуют, везде все перекрыто.
Жалко, я таких роёв кефали еще не видел, жалко в это раз камеру не взял. Мне бы 30минут там, и шикарный ужин бы был. Который бы породил прекрасный вечер с печеной кефалью под винцо...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху