• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Подводная охота на Азовском и Черном море

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Re: охота на Азовском и Черном море

В отличии от того же Крыма, я тут горбылей в висячках и не видел. За все 7 лет, что тут периодически ныряю.Все по норам да по щелям. С этим вчера нос к носу в щели и встретились) на удивление не пугливый. Костюм ждать еще дня два. Без него как голый, нырять и не хочется даже.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Так время хороводов горбылиных в августе, точнее конец июля до штора перелома погоды в августе (по-разному каждый год), бывает и позже но редкость.
Опять таки приведу слова из мультика:
"Ну вот поели, теперь можно и ..." покружить.
Едят они утром (до света полного), днем (в районе вертикального солнца) и вечером, но кружат крупняки только утром. Мелочь нужно беречь и не стрелять, чтобы интересней на следующий год мелочь даже пугать не стоит.
А следить стоит!!!
В мелочи прячется карась. Его можно бить если он с ладошку. В общем удачи вам, так как вы желаете, а он уже убегает, вы стреляете, а он уже повернул в другую сторону.
Стоит!!! Медленно поднять ружье и ждать, он придет обратно. У него нет страха, он просто никому не доверяет. Но любопытен !!!!!
О горбылях еще.
В серое утро нужно идти к месту кормежки.
Где эта сво желает обожраться? Правильно, там где на берегу есть кафешки, это раз. Второе, камни в низу и, третье, чистая вода.
Если вода мутная вам стоять нужно на путях отхода. стрелять сразу как показалась тень. Гарбыль не даст вам шанса после. В мутняке очень он осторожен. и будет уходить под руку на фоне камней. ОН УМНЫЙ!!!!
Как охотиться в 12 часов я уже описывал.
Вечером нужно слушать как и днем. Хруст зубов о камень с ракообразными слышен очень хорошо.
НУ все на сегодня, то вы всю рыбу перебьете, а все теорией вас буду пичкать)))))))))))
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

В отличии от того же Крыма, я тут горбылей в висячках и не видел. За все 7 лет, что тут периодически ныряю.Все по норам да по щелям. С этим вчера нос к носу в щели и встретились) на удивление не пугливый. Костюм ждать еще дня два. Без него как голый, нырять и не хочется даже.
А я очень люблю по хулиганить. Мамой клянусь, почти всегда с результатом. Еще на берегу не знаю куда пойду. А затем сообщаю жене, что пора сворачивать бивуак, чтобы идти домой. Заявление : я немного по хулиганю, звучит позже. Пока она сворачивает снарягу, упаковывает неопрен, я голеньким с поясом под кукан и ружьем в одних плавках ныряю. куда повернуло, туда и иду. Это конечно треп, но реально не загадываю, просто везде в любом направлении есть заготовки и тянет меня к самой перспективной.
В воде не более 15 минут. Если вода холодная рыба ближе, если теплая дальше от берега.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

РЫБИЙ ХВОСТ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
39
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Лечу 11 июля в Абхазию ух там по охочусь....
 

extremble

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
564
Реакции
914
Баллы
93
Re: охота на Азовском и Черном море

Получил костюм, залез разныриваться. У берега муляка, дальше почище. Вода 24. В 5 мм жара. Рыбу видел, затем из воды меня выгнали на катере - мешал судоходству. Из принципа не пропустили к авто(ну и территория там закрытая) и пришлось пешком в обход пиз...овать около 8 км по берегу. По берегу, лесу и скалам. Злой как сука. И горбыля стрельнуть не того. Под камень здоровый убегал, я с ходу стрельнуть в бочину под камнем, а оказался дитеныш ((( не самый хороший день. +100500 к опыту)))
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Парни сегодня привезли соседа с ЧМ.
Не ешьте вяленую рыбу, продающуюся на, не побоюсь этого слова, курорте.
Хорошо, хоть другим в семье сказал, что не надо есть.
Уже собираем деньги.
Проклятый армянский бизнес всегда был на обмане...
Берегите себя:
Вино производится из пакетика с красителем, сахара и спирта + вода. Краситель не всегда пищевой.
Рыбу покупают на рынках Кубани и везут на продажу на юг, когда она еще не провялилась и складывают в сараях, грязных и обгаженых курами.
Мед привозят с Сочи в виде сахара с базы и варят с гречишной пылью, которую покупают у производителей гречихи.
Водка делается из Воды и "осетинского" спирта (скорее америкоского технического). Чача еще хуже из "самогона" - смесь спирта и куриного помёта.

Берегите везите спиртное из дома, воду покупайте только 5 литровки, меньше вероятность попить техническую воду, Не ешьте в столовых на берегу. Раки пропали еще до того как их выносят на варку. Чтобы вы ничего не учуяли, они каждый раз промываются в хлорированной воде перед выносом на пляж и затем без промывки кладутся в ледяную воду. Через 10 минут ни запаха, ни вкуса дурного.

От куда сведения, от ментов сочинских и их женщины из роспотребсоюза. Штрафы торговцы отбивают через трое суток. Это сейчас, в 2011 за сутки, блин.

Вот так мужик поохотился, я ему половину снаряги давал...
 

Виктор68

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
114
Баллы
28
Re: охота на Азовском и Черном море

Всем дорого дня, прибыл на ЧМ в Дивноморское. Море штормит по малу, вода со всякой дрянью. Может кто подскажет поблизости каменистое местечко?
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Близ лежащие районы славятся "белыми" косами. Иди по берегу и ищи их. По ним мы всегда находили гряду.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Как-то мы пешком шли от Джанхота к Дивноморскому и от туда автобусом на Геледжик. Вся полоса прибоя пройдена была с юмором и охотой. Так что места есть.
 
  • Спасибо
Реакции: IGOR

Sebek

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
5
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Виктор68
Всем дорого дня, прибыл на ЧМ в Дивноморское. Море штормит по малу, вода со всякой дрянью. Может кто подскажет поблизости каменистое местечко?
Привет! Я сам сейчас в Дивноморском. Места то каменистые есть. Лучше между Джанхотом и Прасковеевкой, там гряда не плохая и горбыль присутствует. Если кефаль/лобан, то на Факеле за пляжем камни. Правда сегодня с утра я там два часа проболтался, как говно в проруби и ни одной даже не видел. Но вчера народ говорил что лобан шел не плохо.
 

Виктор68

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
114
Баллы
28
Re: охота на Азовском и Черном море

Виктор68

Привет! Я сам сейчас в Дивноморском. Места то каменистые есть. Лучше между Джанхотом и Прасковеевкой, там гряда не плохая и горбыль присутствует. Если кефаль/лобан, то на Факеле за пляжем камни. Правда сегодня с утра я там два часа проболтался, как говно в проруби и ни одной даже не видел. Но вчера народ говорил что лобан шел не плохо.
Добрый день, на Факеле вчера отбалтался с тем-же результатом с 14 до 16. Как в ванной, только видимость похуже.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Добрый день, на Факеле вчера отбалтался с тем-же результатом с 14 до 16. Как в ванной, только видимость похуже.
Время выбрано на это самое как в ванной, в это время даже зеленуха не активна. Так мелочь дразнит, мол всё есть... даже лобан выбирает время позже и у самой кромки...
 
Последнее редактирование:

Тире

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
15
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Братцы, привет! Всем семейством направляемся в Анапу, ну и само собой быть на море и не поохотиться непозволительно.
Есть на форуме охотники из Анапы и с окрестностей, кто может взять с собой на охоту ну и нюансы подсказать?
В Анапу прилетаем 5 июля и 4 августа обратно в Иркутск
 

nemo

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
325
Реакции
1,024
Баллы
93
Re: охота на Азовском и Черном море

Братцы, привет! Всем семейством направляемся в Анапу, ну и само собой быть на море и не поохотиться непозволительно.
Есть на форуме охотники из Анапы и с окрестностей, кто может взять с собой на охоту ну и нюансы подсказать?
В Анапу прилетаем 5 июля и 4 августа обратно в Иркутск
Если мне память не изменяет,то в Анапе есть такой Юрий Мелков.Он как раз организовывал для туристов охоты.ПОГУГЛИ,может и сейчас этим занимается.А в Анапе сейчас конкретный АЛЕС.Раньше после пляжа Высокий Берег можно было охотится без проблем,глушь.А сейчас там полоса пляжа уходит за горизонт.И в другую сторону такая же херня, одни пляжи.Садись на автобус,пораньше, и в Утришь.
 

Тире

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
3
Реакции
15
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Понятно. спасибо, буду решать что-то...
 

surg

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
12
Реакции
44
Баллы
0
Re: охота на Азовском и Черном море

Сходил на набережную,призрак присутствует,завтра с утрица попробую.Я в Туапсе.
Привет и как попробовал?
Собираюсь в Августе в Агой, может подскажет кто как там с ПО?
 
  • Спасибо
Реакции: osn

garri1975

Заблокирован
Сообщения
133
Реакции
1,148
Баллы
93
Re: охота на Азовском и Черном море

Всем привет. Было несколько охот между Небугом и Ольгинкой пока Отит не словил,рыба в принципе есть везде,взять правда удалось только на последней охоте. В основном выходил на рыбу,имеется ввиду горбыль примерно на 10 метрах. Взял горбылька на кило триста,для меня рекорд по горбылю.
Всем чистой воды
Колямба,спасибо большое за советы!!!
 

vicpc

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Куплю б/у ружье для подводной охоты

Куплю б/у ружье для подводной охоты (арбалет 80-105 см).
В идеале xfire.
 

Джони

Ты скажешь я мечтатель
Зарегистрирован
Сообщения
6,348
Реакции
18,528
Баллы
135
Re: охота на Азовском и Черном море

Сходил на набережную,призрак присутствует,завтра с утрица попробую.Я в Туапсе.
Думаю нужно проверить две точки, сам давно не был.
1. Справа от порта, где много плит было после разлома старых сооружений.
2. Налево от порта до первого мыса, там где камни свалены, можно и дальше, где стоял выброшенный сухогруз. его засыпали, но семей пять там проживало, где они поселились?
И даже третье, что писал о скале Киселева. только не спрашивай куда идти у местных. Как правило, пожимают плечами. Это направо по берегу за горой с ретранслятором.
Удачи.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху