• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - - Часть 2

Вот и решение.попробую завтра.
 

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - - Часть 2

Интересная мысль.предложи способ крепления вертлюга к рыму.желательно без выступающих частей и разрезов.
Петелькой дайнемы, раз.
Разрезать/заварить кольцо вертлюга, два.
Карабин, три.
Пока фантазии на это хватило.
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Здравствуйте Дмитрий Пионер. Предлагаю поступить следующим образом: " Вы на видеокамеру смоделируете ситуацию при которой наш рым-болт сделает один полный оборот вокруг оси (не открутится, а только провернется). Сможете, последняя новинка от ПЕЛЕНГАС, ваша. НЕТ, вы тестируете это ружье и делаете подробный видео-отчет с трофейной охоты".
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - - Часть 2

ну если уж рым болт то его можно сделать вращающимся или вертлюжным как фаркоп на груз машине
 

Zmey 52

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Re: Слухи. сплетни. интриги и тд о коварных планах "пеленгас"

Когда появится 55ка с цельной рукоятью металлическим лине сбросом и курком ?
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,230
Реакции
91,407
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - - Часть 2

Здравствуйте Дмитрий Пионер. Предлагаю поступить следующим образом: " Вы на видеокамеру смоделируете ситуацию при которой наш рым-болт сделает один полный оборот вокруг оси (не открутится, а только провернется). Сможете, последняя новинка от ПЕЛЕНГАС, ваша. НЕТ, вы тестируете это ружье и делаете подробный видео-отчет с трофейной охоты".
С болтом поэксперементирую...а насчет тестов, - трофеи под камеру идти не любят но попробовать можно...как раз через пару недель прозрак начнет появляться...
 

dima@vrn

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,342
Реакции
26,583
Баллы
135
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

У меня 70 2/3, для водоёмов с хорошим прозраком самое то, и для охоты на раскатах. Съездил к Раилю в Фартовый, в коряжнике с видимостью 50-80 см с таким ружьём там делать нечего, в корчах не повернуть не развернуть, постоянно за всё цепляешься, а рыба стартует. Для коряжника и плохого прозрака буду брать 55 2/3.
:scratch_one-s_head: а я охочусь и не знал о таких проблемах:mosking:

финн "Не ну не стыда не совести, едут в мой заповедник без разрешения. А я сижу тут ружьё каждый день протираю, не стрелянное."
Ну ты ...это прости:blush: , чуть шупаков погоняли:blush::drinks:
П С забыл добавить выпили бидон водки:mosking:
 
Последнее редактирование:

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - - Часть 2

Петелькой дайнемы, раз.
Разрезать/заварить кольцо вертлюга, два.
Карабин, три.
Пока фантазии на это хватило.
Да все верно.
1.петелька дайнемы-лишние узлы,сразу минус.
2.разрезать-сварить,уже лучше,но не в домашних условиях.если производитель замутит,двумя руками за.
Дима74,нет такого винта который не стремился бы самостоятельно открутиться(особенно в таком ответственном месте)! Если проверка наконечника уже рефлекс,то к рыму нушно привыкать.
 

P.S.V.

зимой танкист
Зарегистрирован
Сообщения
187
Реакции
406
Баллы
63
Re: Слухи. сплетни. интриги и тд о коварных планах "пеленгас"

Здесь тема называется " не жди ответа " )))
 

Adept6

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
943
Реакции
5,536
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - - Часть 2

ну если уж рым болт то его можно сделать вращающимся или вертлюжным как фаркоп на груз машине
А почему никто не рассматривает крепление линя к рыму через вертлюг?
А зачем? Рым-болт может использоваться только в бескатушечном варианте оснастки. Если не использовать катушку, то уж хотя бы амортизатор нужно ставить. А на амортизаторах, как правило, есть вертлюг со стороны карабина. В этом случае отпадает всякая надобность что-то еще мудрить.
 

Вложения

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - - Часть 2

Да все верно.
1.петелька дайнемы-лишние узлы,сразу минус.
2.разрезать-сварить,уже лучше,но не в домашних условиях.если производитель замутит,двумя руками за.
Дима74,нет такого винта который не стремился бы самостоятельно открутиться(особенно в таком ответственном месте)! Если проверка наконечника уже рефлекс,то к рыму нушно привыкать.
Это какую рыбу вы собираетесь стрелять без катушки, что ослабленная дайнема не устраивает?
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - - Часть 2

Это какую рыбу вы собираетесь стрелять без катушки, что ослабленная дайнема не устраивает?
да рыппп то всякий попадается.тут дело не столько в ослаблении конструкции,хотя и это немаловажно,а в увеличении количества деталей.мой инженерный моск ,это категорически отрицает.ну что поделаешь,не нравятся мне всякие лишние веревочки-узелочки!надежность системы равна надежности самого слабого звена,а чем звеньев больше,тем больше нужно контролировать.а это время ,нервы,мат и прочая чернуха-неадекватчина:ROFL::ROFL::ROFL:
 

izgosha

Заблокирован
Сообщения
1,226
Реакции
3,559
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - - Часть 2

А зачем? Рым-болт может использоваться только в бескатушечном варианте оснастки. Если не использовать катушку, то уж хотя бы амортизатор нужно ставить. А на амортизаторах, как правило, есть вертлюг со стороны карабина. В этом случае отпадает всякая надобность что-то еще мудрить.
возможно я сильно заблуждаюсь,но весь подвоховский стаж использовал карабин для крепления основного линя.
 

LoVец

кто кроме нас!
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,182
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - - Часть 2

С болтом поэксперементирую...а насчет тестов, - трофеи под камеру идти не любят но попробовать можно...как раз через пару недель прозрак начнет появляться...
Дмитрий, фулиган.:ROFL:
После того как мой тиковый арбалет был вырван пилагиком из рук, для себя я уяснил одно - только катушка.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

Промазал пару раз непойму, у него подброс что ли есть в отличии от 55- ки.
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,396
Реакции
5,692
Баллы
135
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

Промазал пару раз непойму, у него подброс что ли есть в отличии от 55- ки.
по мне среднеручка скорее "штурмовик" а не "снайперка" для среднего прозрака и башой такой рыбы)

а вообще может привыкнуть ннада)
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

Да.не снайперка.скорее для имения большей мощности при средних габаритах.а подброс...или пристрелять или наклонять рукоять.пока получается бить карпика в лоб с 4Метров
 

rom933

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,396
Реакции
5,692
Баллы
135
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

четыре метра не хилый прозрак! а с заднеручки мог бы в пасть попасть так что б через ж... вышло) шутко конечно но в каждой шутке есть....)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

Попал на видимость и популял хоть.давно такого не видел.или прозрак или рыба:)
 

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
Re: Слухи. сплетни. интриги и тд о коварных планах "пеленгас"

Когда появится 55ка с цельной рукоятью металлическим лине сбросом и курком ?
Работа по запуску в производство металлического спускового крючка находится на завершающем этапе. Вся сложность состояла в том что-бы закрепить винт регулировки спускового крючка от самопроизвольного поворота. Но при необходимости он должен свободно вращаться при помощи отвертки. Мы нашли свое оригинальное решение. Хотя я с удовольствием прислушаюсь к совету форумчан по данному вопросу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху