• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

В продолжение о ночной охоте

Найт. Да? Нет?

  • да

    Голосов: 247 51.5%
  • нет

    Голосов: 17 3.5%
  • чаще чем днем

    Голосов: 145 30.2%
  • реже чем днем

    Голосов: 78 16.3%
  • не охоитлся(лась) или против

    Голосов: 19 4.0%

  • Всего проголосовало
    480

kampox

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,257
Реакции
11,993
Баллы
135
раньше у меня было 90% дневных и 10%ночных..

а в этом году, на дневной был только 1 раз.:blush:
зато на ночных уже 5..:shok:
задумался:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:
 

Rusya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,745
Реакции
18,188
Баллы
0
А глаза в зеркале не начали светится, как у кота? А то ты раньше рыбу не любил, может передумал)))
 

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
До знакомства с блаженным:mosking:,днем 100%,после 90% ночью,10%днем:pardon:
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Вовчиг - До позапрошлого года только днём, а потом с пастором познакомился:crazy:[/QUOTE]
Пожарник - До знакомства с блаженным:mosking:,днем 100%,после 90% ночью,10%днем:pardon:

А я виноват, что днем работаю... )))))))))))))))) :drinks::drinks::drinks:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
скольким людям жизнь испортил...:mosking:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Попробовал сегодня найт, чуство двоякое. Во первых рыбы немерено, а во вторых от фонаря она шарахается как будто это не свет а лазер. Так и получается рыбы много а подстрелить не могу:diablo: Самое интересное что днем ее нет , а как ток начинает темнеть появляется как из под земли. Плавал один, чесно говоря страшновато. Самое страшное когда начинаеш всплывать попадаеш в стаю верховодки, на свете фонаря она переливается разными цветами и кажется чем угодно тока не маленькой безобидной рыбкой :shok:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Ночь это ночь. Совешенно разные впечатления, между ночной и дневной. Ну это не новость.
У меня тут место есть. Дак та ночью там бобры хвастами по воде бить начинуют, и так в метрах пятнадцати. Я хоть и знаю, что это они только по пугать. Хотя в голове мысль проскакивает што может ведь и тяпнуть. Жудковато.
Да и бреки то, у нас тут ночью не с сетьми плавают, в основном с элудочкой. Казлы.
 

capitalina

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
59
Реакции
56
Баллы
0
На море ночью со слингом,заметил закономерность -прямой свет рыба уходит,на границе луча и темени стоит колом-ждет трезуб.
 

гариков

убийца монстров
Зарегистрирован
Сообщения
2,158
Реакции
6,489
Баллы
0
Ночь это ночь. Совешенно разные впечатления, между ночной и дневной. Ну это не новость.
У меня тут место есть. Дак та ночью там бобры хвастами по воде бить начинуют, и так в метрах пятнадцати. Я хоть и знаю, что это они только по пугать. Хотя в голове мысль проскакивает што может ведь и тяпнуть. Жудковато.
Да и бреки то, у нас тут ночью не с сетьми плавают, в основном с элудочкой. Казлы.
Такая=же беда и у нас!
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Попробовал сегодня найт, чуство двоякое. Во первых рыбы немерено, а во вторых от фонаря она шарахается как будто это не свет а лазер. Так и получается рыбы много а подстрелить не могу:diablo: Самое интересное что днем ее нет , а как ток начинает темнеть появляется как из под земли. Плавал один, чесно говоря страшновато. Самое страшное когда начинаеш всплывать попадаеш в стаю верховодки, на свете фонаря она переливается разными цветами и кажется чем угодно тока не маленькой безобидной рыбкой :shok:
А фонарь у тебя какой, я чего-то подзабыл, может луч очень мощный? Люмен 6 не разгоняет рыбу.

Вообще когда ночью один на глубину не ныряй, всякое бывает, тьфу, тьфу, тьфу.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: staf

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Дак та ночью там бобры хвастами по воде бить начинуют..........
С ластохвостыми грызунами не приходилось встречаться, хотя знаю точно что они в водоеме водятся, т.к. все прибрежные деревья напрочь скошены ихними зубами, а вот ночью под берегом с огромной ондатрой лбами столкнулся, еще бы чуток и понадобилась марганцовка. А так из 5-ти погружений 4-и ночью, и ночь я все таки люблю больше. Немаловажно и то, что на реке я уже знаю весь фарватер....
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
А фонарь у тебя какой, я чего-то подзабыл, может луч очень мощный? Люмен 6 не разгоняет рыбу.

Вообще когда ночью один на глубину не ныряй, всякое бывает, тьфу, тьфу, тьфу.
Фонарь Люмен 6, просто опыта в найте нет, я пытался с ним в лежке (тк теляпию бью тока в лежке) а в лежке рыба на свет не идет. Нырял в полной темноте ждал 20сек потом вкл фонарь вокруг море рыбы ток она сразу на "лыжы" . С фонарем нада плавать а так наткнутся на хороший экземпляр сложней, думаю нада опыта поднабратся потом и с фонарем станет получатся
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
А почему теляпию только в лежке?
Опасно нырять в полной темноте без света фонаря, рельеф нужно знать безукоризненно. Рисковый ты!
 

сергей57

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
286
Реакции
1,082
Баллы
0
Вовчиг - До позапрошлого года только днём, а потом с пастором познакомился:crazy:
Пожарник - До знакомства с блаженным:mosking:,днем 100%,после 90% ночью,10%днем:pardon:

А я виноват, что днем работаю... )))))))))))))))) :drinks::drinks::drinks:[/QUOTE]


Да нет,скорей СПАСИБО заслуживаеш.А я вот с Вовчигом познакомился (который до этого с пастором) и теперь по ночам тоже как то не очень спится:drinks:
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Фонарь Люмен 6, просто опыта в найте нет, я пытался с ним в лежке (тк теляпию бью тока в лежке) а в лежке рыба на свет не идет. Нырял в полной темноте ждал 20сек потом вкл фонарь вокруг море рыбы ток она сразу на "лыжы" . С фонарем нада плавать а так наткнутся на хороший экземпляр сложней, думаю нада опыта поднабратся потом и с фонарем станет получатся

Стафыч, представь, что в полной темноте опускаешься на арматуру!!!
Желание выключать свет сразу пройдет )))))))))))))) :vava::unknw::acute:
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Стафыч, представь, что в полной темноте опускаешься на арматуру!!!
Желание выключать свет сразу пройдет )))))))))))))) :vava::unknw::acute:
Там куда опускался дно уже изучено там кроме камней и песка ни чего нет. Опускаться в незнакомом месте без фонаря хрен бы кто меня заставил. Можно было догадаться что это я делал в хорошо изученом месте.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Там куда опускался дно уже изучено там кроме камней и песка ни чего нет. Опускаться в незнакомом месте без фонаря хрен бы кто меня заставил. Можно было догадаться что это я делал в хорошо изученом месте.

Может там днем кто сеточку или перемет поставил...
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Может там днем кто сеточку или перемет поставил...
Я же не совсем отморожен , я там нырял пока было еще светло , потом стемнело и я взял фонарь и нырял там же. И переметы у нас не ставят , темболее в том месте .тк его от туда уже не достанеш и сеть там не поставиш место специфичное
Да и сразу нырять в темноту не сталбы , вначеле посмотрелбы дно а потом уже нырял в темноту!
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
У меня чаще ночью охотится приходится в командировах, днем понятное дело работа. Да и рыбы, если честно, ночью больше.
 
Сверху