• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Иваныч53

Заблокирован
Сообщения
1,120
Реакции
3,672
Баллы
0
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Привет! Ничего с ружьем не делал, с гарпуном тоже. Флажок уменьшить или так оставить?
Привези ко мне, я посмотрю.:scratch_one-s_head:
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Иваныч, здравствуйте! На следующей неделе привезу, ружье в Минске лежит.
 

Юрцон

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
81
Реакции
135
Баллы
0
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Походу чуток высох гарпун )))
 

dasin73

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
68
Реакции
596
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

подскажите где купить новый боковой линесброс,на пеленгас 55. оранжевый крючек, сломался.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

У иванЫча 53
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Калоши Pelengas для ласт.

Калоши Pelengas для ласт.:wink:
как я понял - скоро скоро..чуть ли не к концу мая. вот только с размерами не совсем понятно..
как будет инфа и фото - закрепим в первый пост.
[MEDIA]https://youtu.be/ZM_sMTZXM64[/MEDIA]
 
Последнее редактирование:

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Изменение комплектации ПЕЛЕНГАС.
В ближайшее время компания ПЕЛЕНГАС откажется от отверстия для крепления лине в роге намотки. Для любителей охоты с амортизатором, ружья будут комплектоваться специальным рым болтом. Установленным в месте крепления штатной катушки.
Данное решение позволит повысить общую надежность, сведет к минимуму риск утери ружья вырванного из рук крупным трофеем.



 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

дело хорошее рем болт .. но и сейас амортизатор можно закрепить на ручке. а отверстие предлагаю оставить в роге намотки......
 

Pelengas_700

Заблокирован
Сообщения
86
Реакции
414
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

дело хорошее рем болт .. но и сейас амортизатор можно закрепить на ручке. а отверстие предлагаю оставить в роге намотки......
Обоснуйте пожалуйста. Нужность данного отверстия.
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

1 многие правильно или нет пропускают линь от катушки...в темноте на много меньше движений при намотке осбенно ночью.
90 процентов не стреляют ту рыбу котрая уносит ружья...
а если будут стрелять запасуют линь по другому..
а разговоры а вдруг дельфин.. оставим тогда уж кроме отверстия ставьте и катушку мужскую и дайнему на 3 мм и карабин альпинисткий на 45 ружье
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

что технологически трудно оставить...
если бы еще было как карабинное отверстие что при определнной нагрузки открывалось и отпускало линь цены не было
и можно было всегда завести и вывести линь цены не было
 

Georgatos

90З6212три четверки Влад
Зарегистрирован
Сообщения
441
Реакции
1,043
Баллы
0
Обоснуйте пожалуйста. Нужность данного отверстия.
Пропускаю через это отверстие в роге намотки линь от катушки, и уже за рогом краплю амортизатор и рабочий линь. Очень удобно для пользования. Буду дома скину фото.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Пропускаю через это отверстие в роге намотки линь от катушки, и уже за рогом краплю амортизатор и рабочий линь. .
в приличном обществе за такое расстреливают.. а у нас - просто порицание.
это основная ошибка начинающих..
дельфины - не дельфины.. не так давно именно из за этого ушел осетр с ружьем вместе у меня... да - потом я отомстил и взял 6 шт.. но того помню до сих пор и тестовое ружье тоже..оно ушло. да и сами пеленгасовцы не рекомендуют так пропускать линь. кстати.именно из за этого. горючие слезы по рыбе и ружью прожгли не один гидрик насквозь))
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

намедни приезжали пеленгасовцы... а моя сумка со снарягой валялась в коридоре водолазки. дмитрий сразу в нее - нырк. открутил надульник. отщипнул кусок резинки от манжетки.. и сказал - надо менять. вот верь после этого людям. нормально стреляло ж))
 

shorokhov9

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
145
Реакции
1,034
Баллы
0
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

У меня 70 2/3, для водоёмов с хорошим прозраком самое то, и для охоты на раскатах. Съездил к Раилю в Фартовый, в коряжнике с видимостью 50-80 см с таким ружьём там делать нечего, в корчах не повернуть не развернуть, постоянно за всё цепляешься, а рыба стартует. Для коряжника и плохого прозрака буду брать 55 2/3.
 

финн

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,396
Реакции
8,771
Баллы
0
Re: «Пеленгас» 55 или 70 (со смещенной рукояткой)

Вчера вернулся боевой товарищ из под Саратова , охотился с 70 2/3 . Очень доволен ружьём , бой/целкость/маневренность . Просил передать спасибо Иванычу53 за помощь в приобретении:drinks:
Не ну не стыда не совести, едут в мой заповедник без разрешения. А я сижу тут ружьё каждый день протираю, не стрелянное.:ROFL::ROFL::ROFL:
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

в приличном обществе за такое расстреливают.. а у нас - просто порицание.
это основная ошибка начинающих..
дельфины - не дельфины.. не так давно именно из за этого ушел осетр с ружьем вместе у меня... да - потом я отомстил и взял 6 шт.. но того помню до сих пор и тестовое ружье тоже..оно ушло. да и сами пеленгасовцы не рекомендуют так пропускать линь. кстати.именно из за этого. горючие слезы по рыбе и ружью прожгли не один гидрик насквозь))
мы дикие непримиримые браконьеры... вяжем как хотим ... у меня на серьезном ружье то же не пропущнноо... но все таки вяжем как хотим лишь бы не нарушать технику безопасности.... :drinks::lol:
а если рыба унесла то судьба и к тому же человек купит новый пеленгас а это расширене производста амв третьих с твоим осетром кто то подарок в виде ружья получит:bayan:
а в 4 сам то чай вяжешь что рыб унес ил руки уж слабнут:mosking:
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Калоши Pelengas для ласт.

сделали прессформу - оказывается не дешевая штуковина:pardon:
будут тестировать на месте мало мало:wink:
размер пока один, типа 46-48, говорят на шнурочках:mosking:
ждем подробностей от Пеленгаса:drinks:
 

Дмитрий_74

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
736
Реакции
5,034
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Данное расположение привязки амортизатора хорошо тем, что при выстреле нет разворота карабина в обратном направлении, что зачастую приводит к запутыванию и обрыву.
Отверстие в линесбросе это потенциально слабое место. Кроме того убирая его, можно прижать рог намотки к рессиверу, что повысит маневренность при охоте в крепких местах (камыш, трава, тростник).
 
Последнее редактирование:

Yura30

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
591
Реакции
2,142
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Полностью согласен с таким расположением привязки амортизатора,но не вижу смысла в использовании рем болта,разве что из-за истетики.Во первых болт нужно иготовить,потратить время и наверное деньги.Во вторых,болт-это теоретически слабое место,ведь он может открутится в ненужный момент:wink:.А для крепления амортизатора можно использовать тоже отверстие куда вкручивали болт. Лично моё мнение:pardon:.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху