• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Продукция пеленгас

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Нет. 50-60 охот (за прошлый сезон), 10 выстрелов в среднем за охоту - и пока ни намека на износ.
Просто у меня передняя привязка и манжета общепромышленного назначения( в любом автотракторном магазине). Ресурс манжеты!? - еще ни на одном ружье не износилось. А ружья работают по нескольку лет, есть и более 10-ти.
 

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Клапан плотнее обжимается колпачком. Должно работать.
:scratch_one-s_head: я их ставил на темпест.8мм.потому и спросил - как они будут работать на 7мм. учитывая то - что резина тверже на колпачке.
вот мой надульник темпеста.(отверстия закрывал резиновым шлангом.)

если не переделать на переднюю привязку - колпачек рвет пяткой довольно быстро..
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6
потому и вопрос - кто пробовал сам маслосъемный колпачек на 7мм гарпун с задней привязкой. и как впечатления. :pardon:
 
Последнее редактирование:

mex78

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,952
Реакции
16,624
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

:scratch_one-s_head: я их ставил на темпест.8мм.потому и спросил - как они будут работать на 7мм. учитывая то - что резина тверже на колпачке.
вот мой надульник темпеста.(отверстия закрывал резиновым шлангом.)

если не переделать на переднюю привязку - колпачек рвет пяткой довольно быстро..
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6
потому и вопрос - кто пробовал сам маслосъемный колпачек на 7мм гарпун с задней привязкой. и как впечатления. :pardon:
Внутренний диаметр пеленгасовской манжеты 6 мм.
Пружинку колпачка я бы снял, нечего ей там делать.
 

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

:scratch_one-s_head: я их ставил на темпест.8мм.потому и спросил - как они будут работать на 7мм. учитывая то - что резина тверже на колпачке.
вот мой надульник темпеста.(отверстия закрывал резиновым шлангом.)

если не переделать на переднюю привязку - колпачек рвет пяткой довольно быстро..
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=6
потому и вопрос - кто пробовал сам маслосъемный колпачек на 7мм гарпун с задней привязкой. и как впечатления. :pardon:
У "твердой" резины "твердые" размеры, а вот "Пятку" гарпуна необходимо проточить на токарном совместно с гарпуном, зашлифовав, заполировав переход диаметров и больше никогда не откручивать (не стыканется - будет ступенька и опять кирдык манжете).
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

Внутренний диаметр пеленгасовской манжеты 6 мм.
и она мягкая. по сравнению с маслосъемным колпачком. так теория и мысли о установке маслосъемного колпачска на пеленгас 7мм или реальность. вопрос о этом. по темпесту - пружинку снимал конечно. в сссылке все указано.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

У "твердой" резины "твердые" размеры, а вот "Пятку" гарпуна необходимо проточить на токарном совместно с гарпуном, зашлифовав, заполировав переход диаметров и больше никогда не откручивать (не стыканется - будет ступенька и опять кирдык манжете).
на пеленгасе протачивать что то надо?)))) мне проще родные манжетки купить..хотя - каждому свое..:pardon:пример темпеста привел лишь потому - что сомневаюсь в возможности установки маслосъемного колпачка.на 7мм гарпун пеленгаса
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

установки маслосъемного колпачка.на 7мм гарпун пеленгаса
Не Вован секс то в том, что надо как минимум в нескольких магазинах их купить, разных производителей и опытным путем подобрать по гарпуну парочку из десятка купленных, у меня хорошо работали рыжего цвета:mosking::wink: :bayan: Но это если делать нечего и охото заморочиться всякой шнягой, не отвлекая Иваныча)))):mosking:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

фирма какая? а то подбирать - покупая комплекты...
 

zhuuk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,438
Реакции
3,475
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

фирма какая? а то подбирать - покупая комплекты...
х.з. какой-то кооператив "рога и копыта", там еще они по жесткости разные, черные дубеют в холодной воде и не работают, а рыжие помягче, короче творческий процесс эт ... :scratch_one-s_head:
 

lom

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
114
Реакции
218
Баллы
0
Re: ружье для подводной охоты Pelengas 55+ - Часть 1

х.з. какой-то кооператив "рога и копыта", там еще они по жесткости разные, черные дубеют в холодной воде и не работают, а рыжие помягче, короче творческий процесс эт ... :scratch_one-s_head:
А у меня наоборот получилось черненькие помягче, рыженькие -фторкаучуковые (от тойоты) твердые, но скользят по гарпуну гораздо легче. Но в холодной воде рыженькие просто "колются". Поэтому вообще ушел на манжеты общепромышленного назначения.
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Такая ситуация: купил новый таитянский гарпун, а он чуть короче гарпуна с резьбой и в заряженном состоянии, флажок чуть приоткрыт и лежит на скользящей втулке. Из-за недостаточной длины гарпуна флажок не может полностью закрыться. Так оставить, или подрезать флажок, чтобы полностью закрывался?
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,396
Баллы
135
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Такая ситуация: купил новый таитянский гарпун, а он чуть короче гарпуна с резьбой и в заряженном состоянии, флажок чуть приоткрыт и лежит на скользящей втулке. Из-за недостаточной длины гарпуна флажок не может полностью закрыться. Так оставить, или подрезать флажок, чтобы полностью закрывался?
по мне такого быть не должно:pardon:
уверен что это от этого ружья гарпун? где покупал?
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

по мне такого быть не должно:pardon:
уверен что это от этого ружья гарпун? где покупал?
я ему продал у меня этот гарпун шел с 45 кой я его даже не вскрывал из упаковки упил в аквадискавери резьбоовй . брал руже в начале 2014г
 

xoyxa

ТЁМА
Зарегистрирован
Сообщения
1,312
Реакции
5,488
Баллы
135
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

может за эьо время чуть уменьшил длину поршня ?
 

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Привет! Ничего с ружьем не делал, с гарпуном тоже. Флажок уменьшить или так оставить?
 

valer

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
835
Реакции
2,397
Баллы
93

Neygrymi

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
454
Реакции
873
Баллы
93
Re: Ружье для подводной охоты "Пеленгас 45"

Фото, к сожалению, могу только в выходные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху