• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Кладоискатели СЮДЫ!!! отчеты с полей.... Начало.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Можно много говорить(но опыт не пропьёшь), но знаю людей, которые с Аськой поднимали отличные вещи после прохода Минелабов...
В принципе согласен. но вот осенью знакомые подняли распашку клада (гады, без меня, я работал :((( ) было два сига и аська. аська даже не пиликала ни как, да и сиги брали на пределе, на турбо.. Аська слабенькая, хотя всяко бывает, согласен. Один из участников, летом с той же аськи поднял кладик серебра 2.5 кг.. так что все таки вариант везения присутствует и не мало..
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
ну, за инфу которую он выдает, согласен таскать в рюкзаке акум от машины :)

а ты это, хоть бы находки прошлогодние (уже) показал, почистилось уже наверное все?
Ты как предугадал, только вчера отбросил все дерьмо и собрал оставшее в файлики. А чистить не буду - пока сам себе не враг. Хотя просто льщу себе, ведь ценного еще ничего не поднял (кроме как в Рязани)
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Можно много говорить(но опыт не пропьёшь), но знаю людей, которые с Аськой поднимали отличные вещи после прохода Минелабов...
Серега я тебе Аську 250 дам так что ты с прибором если чаго!
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Ты как предугадал, только вчера отбросил все дерьмо и собрал оставшее в файлики. А чистить не буду - пока сам себе не враг. Хотя просто льщу себе, ведь ценного еще ничего не поднял (кроме как в Рязани)
Ну так давай его сюда, пока глухозимье так хоть поглазеть... свое то же выложу на днях, хотя вроде все уже показывал. ну разве что кое что малеха почистилось.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
В принципе согласен. но вот осенью знакомые подняли распашку клада (гады, без меня, я работал :((( ) было два сига и аська. аська даже не пиликала ни как, да и сиги брали на пределе, на турбо.. Аська слабенькая, хотя всяко бывает, согласен. Один из участников, летом с той же аськи поднял кладик серебра 2.5 кг.. так что все таки вариант везения присутствует и не мало..
Андрей, так я и говорю не столько об аське, сколько об опыте!
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
После того как полазил по чужим находкам, как-то и говорить неловко. Вон ребята поплавали в выходные, показали, так после этого и в воду соваться чувствую бесперспективно. Ну а так ща качаю карты и описания, пока морозы - строю планы на весну. Ведь бригада вон какая собирается, объем работы нужен не малый. Одно только рвение Сереги чего стоит, трактор в сторонке стоять будет глядя на него.
 

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
Серега я тебе Аську 250 дам так что ты с прибором если чаго!
Хотелось бы что помощней, но для новичка и аська -клад! Любитель, помню обещал хороший девайс, но потом другому отдал...(((
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135

Rodstvennik-32

ПРОТОПЛАЗМА
Зарегистрирован
Сообщения
3,536
Реакции
13,485
Баллы
135
После того как полазил по чужим находкам, как-то и говорить неловко. Вон ребята поплавали в выходные, показали, так после этого и в воду соваться чувствую бесперспективно. Ну а так ща качаю карты и описания, пока морозы - строю планы на весну. Ведь бригада вон какая собирается, объем работы нужен не малый. Одно только рвение Сереги чего стоит, трактор в сторонке стоять будет глядя на него.
Я бы с удовольствием покапался в старых архивах, но не моё это! Вот блиндаж какой нибудь копнуть метра на три в грзюке - это да! Думаю, что и с прибором отмахат часов ...ать для меня не проблема.
В коллективе главное что? Распределение обязанностей! Правильно говорю?
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Вот щас придет Паша и разгонит нашу песочницу :))))


и эта.. раздача слонов. пока набрал где то гигабайт старых карт: Шуберт, Менде, с привязкой для ози. Самые вкусные это рязанская Менде, по крайне мере самые красивые. Ни у кого случаем нет ftp? я бы выложил для всеобщего обозрения.. хоть они как говорят и правленые и не особо ценные, но для начала все равно интересно, сам много деревень бывших по ним нашел, то что почти везде перерыто это уже другой вопрос...
 
Последнее редактирование:

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Серега все верно !Тока основная работа как раз поиск места ну и удача ! Копать это физика !
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Правильно!! Главное без фанатизма, вдумчиво и с расстановкой. Норма есть во всем....
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Бедный Пашган вот ему икается :)))
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
Пашку всем скопом поднимать надо, ему то ли Голубицкое море, то ли просто клюшка спину сорвала - будь она неладна. Как нам без буйного вожака
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Настоящих буйных мало.... надо лечить, кто то вроде грозился мануальщиком?
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Настоящих буйных мало.... надо лечить, кто то вроде грозился мануальщиком?
По мануальщику Димка давал инфу я сам ездил Пашычу все рассказал че он не поехал хер знает ! У него щас и с горлом проблема !
 

GDI

последний из БУФФАЛО
Зарегистрирован
Сообщения
2,392
Реакции
5,700
Баллы
135
...Ну горло мануалить не надо, а то и задушите нафиг, а по спине он и мне говорил, что нашел, собирался мне адресок сказать.....
 

Kuzmich

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
553
Реакции
923
Баллы
0
Мануальщика я тоже Пашке давал, какойто главный врачеватель наших космических войск. Но блин там ценник не хилый - около 2000 за саенс. Хотя здоровье дороже
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху