• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vilnius

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15
Реакции
20
Баллы
0
гидрокостюмы sublife

всем привет! у нас на рынке появились костюмы этой фирмы http://www.sublife.ru/ , продавец утверждает что они почти полность вытолкнули Бушат, типо, россияни отдают предпочтение этим кстюмам! хотелось бы услышать Ваши отзывы о них! спасибо
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135

Вложения

Zarathustra

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
125
Реакции
123
Баллы
0
Сообщение от Abirvalg
значит - фсе.. теперь ты попал и будешь охотником
определить примерные условия твоих предполагаемых охот и выбирать оружие и тд.. и охотиться. отлично б напарника найти или познакомиться с земляками охотниками..
ну и вот темка
ПОМОЩЬ НАЧИНАЮЩИМ ПОДВОДНЫМ ОХОТНИКАМ

Думаю начать на мелководье в камышах или на малых реках,озерах.Знаю много перспективных мест, но с точки зрения спинингиста,а это две большие разници.Подскажите какое взять ружье для камышей??но путевое! я не настолько богат,чтоб брать дешевые вещи-Так говорят практичные англичане.И еще я читал что нужны короткие ласты? У нас есть сеть магазинов Дискус там неплохие парни-подскажут,но хотелось бы знать ваше мнение и мнение товарищей подвохов!:drinks:
Для камышей ИМХО пневмат или гидру со средним расположением рукоятки. Не арбалет это уж точно- намудохаешься.
Вроде "Каюк" хвалят, хотя сам не пользовал - только самодельные. А ласты думаю и короткие сойдут.
 

максим

враг не пройдет_Ъ
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
0
охотминимум

1 x Гидрокостюм Seac Sub Race Flex 9мм () = 10,500 руб.
1 x Носки Beuchat Mundial 7мм () = 1,250 руб.
1 x Рукавицы Beuchat Pro Gloves 7мм () = 1,490 руб.
1 x Маска Seac Sub U-FIT () = 1,735 руб.
1 x Трубка Seac Sub WIND () = 990 руб.
1 x Mares Avanti Excel () = 2,640 руб.
Размер 34/35
Цвет Серый
1 x Нож водолазный mini ZAK alfa () = 1,545 руб.
8 x Груз 1 кг - 160руб, 2кг - 320руб. () = 1,280 руб.
Атрибуты 1кг
8 x Груз 1 кг - 160руб, 2кг - 320руб. () = 2,560 руб.
Атрибуты 2кг
1 x Пояс резиновый с "марсельской" пряжкой. APNEA () = 1,250 руб.
1 x Разгрузочный жилет APNOS () = 1,990 руб.
1 x Кукан Apnos () = 850 руб.
------------------------------------------------------
Стоимость товара: 28,080 руб.
пытался сэкономить как мог,начинающий подвох,еще фонарь и приблуд как минимум на 9 р с ружьом и в итоге ОХОТМИНИМУМ 38 рублей
с уважением...
все указал
 
Последнее редактирование:

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Стоимость товара: 28,080 руб.
пытался сэкономить как мог,начинающий подвох,еще фонарь и приблуд как минимум на 9 р с ружьом и в итоге ОХОТМИНИМУМ 38 рублей
с уважением...
все указал
38 это точно не эконом нинимум Мне вся снаряга обошлась 26252,2р. единственное что не покупал это свинец, кукан и жилетку (сделал сам)
Свинец взял в речке, потратил два дня и достал себе из воды около 15кг свинца, благо этого добра там хоть отбавляй.
Костюм sargan сенеж 7мм
Ласты milleneum black omer
носки sargan "мечта снегурочки"
перчатки пятипалые elaskin 5 мм imersion
пояс резиновый Марсельз
Маска "Сенеж s " sargan черный селекон
нож ИРЕНЬ 3
Трубка Zoom Pro
Линь кевларовый 2мм катушка 50м imersion
фонарь люмен 6
ружье темпест 50
катушка омер
ну и всякая мелоч (наконечники ,клеи т.д.)
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
пытался сэкономить как мог,начинающий подвох,еще фонарь и приблуд как минимум на 9 р с ружьом и в итоге ОХОТМИНИМУМ 38 рублей
с уважением...
все указал
Хреново ты пытался экономить, хреново))))
1 x Гидрокостюм Seac Sub Race Flex 9мм () = 10,500 руб. Неопро Охотник-Team 9мм 7т.р.
1 x Носки Beuchat Mundial 7мм () = 1,250 руб. Носки неопро "Optima" подошва "Duratex" 900р
1 x Рукавицы Beuchat Pro Gloves 7мм () = 1,490 руб. Перчатки неопро трехпалые, усиление "Duratex" 1000р
1 x Маска Seac Sub U-FIT () = 1,735 руб. Маска ATLANTIS Platinum 1250р
1 x Трубка Seac Sub WIND () = 990 руб. Трубка Омер Zoom 585р
1 x Mares Avanti Excel () = 2,640 руб. Ласты Stratos 1870р
Размер 34/35
Цвет Серый
1 x Нож водолазный mini ZAK alfa () = 1,545 руб. Нож Spinner 3 1227р
8 x Груз 1 кг - 160руб, 2кг - 320руб. () = 1,280 руб. С грузами чето я недопонял:scratch_one-s_head: 20кг нахрена столько????
Атрибуты 1кг
8 x Груз 1 кг - 160руб, 2кг - 320руб. () = 2,560 руб.
Атрибуты 2кг
1 x Пояс резиновый с "марсельской" пряжкой. APNEA () = 1,250 руб. сделать самому из камеры грузовика ну или Резиновый пояс с металлической пряжкой Salvi 770р
1 x Разгрузочный жилет APNOS () = 1,990 руб. нафиг не нужен
1 x Кукан Apnos () = 850 руб. Кукан NIDL 650р
------------------------------------------------------
Стоимость товара: 28,080 руб. Стоимость без грузов 15252руб :mosking: еще и на ружье с фонарем остается:biggrin:
 

13kid

А я лось, просто лось
Зарегистрирован
Сообщения
1,378
Реакции
2,234
Баллы
0
Гровер не путай человека, габариты у всех разные у меня на семерке 20 кг, а у него девятка, без жилетки вообще никуда, такой вес на поясе таскать убьешь поясницу, хотя смущает маленький размер ласт.
 

Dmir

Плавучий универсал
Зарегистрирован
Сообщения
270
Реакции
489
Баллы
63

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
:blush::pardon: так он же не указал свой вес...
 

максим

враг не пройдет_Ъ
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
0
Спасибо,всем.....
Вес 77,с грузами да переборщил возьму 3 по три,3 по два,3 по 1кг
размер 42-43 родной,ружье по любому пневмат в районе 5,5 рублей марес 58
как говорится займи но выпей,костюм кровь из носа НО НЕ НАШ а импорт,пусть китай но он под контролем
 
Последнее редактирование:

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Максим не забивайся сильно о экономии. За удовольствие придется платить, если не деньгами то здоровьем.
Главное лишнего не брать. Кукан, ремень и самому можно зделать.
Потом нож, нафиг такой дорогой, всеравно потеряешь. Есть вон и китайские рублей по 200, его пока хватит. Потом я непойму, а зачем костюм брать 9. Вода как только чуть-чуть подогреется, запаришся. У меня 7 отк.пор. омеровская сейчас ее не надолго но хватает, потом учти что костюм у тебя будет новый, а он тепло прикрастно держит. Семерка более универсальна. Но в лето придется брать что нибуть по тоньше.
Я сам начинал по лету с техносабовской дайверской тройки (100 баксов был)
В осень прикупил шлем3, перчатки3. носки3, и короткий Баре тоже тройку его на верх. хватало.
Потом прикупил технособовский 5 микроплюш.
КАроче как не крути но но бабло всеравно попадешь. И будут как у большенства гаремы масок. ружей, ласт, ножей, фонарей и костюмов.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Да совсем забыл.
По костюму, пойми каждый по своему холод переносит.
У меня шурин и двадцати минут в море не выдержал, хотя я за крабами, рапанами часа полтора нырял, естествено без костюмов были.
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Потом я непойму, а зачем костюм брать 9. Вода как только чуть-чуть подогреется, запаришся. У меня 7 отк.пор. омеровская сейчас ее не надолго но хватает, потом учти что костюм у тебя будет новый, а он тепло прикрастно держит. Семерка более универсальна. Но в лето придется брать что нибуть по тоньше.



Сергей, в корне с тобой не согласен по поводу 7-ки.
Имею три костюма: 5-ка, 7-ка, 9-ка. Интенсивно пользуюсь 5-кой и 9-кой. Семерка в данном комплекте ни разу по настоящему не пригодилась. А девятка после пары зим как раз превратится в семерку...:drinks::drinks::drinks:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,956
Реакции
49,821
Баллы
135
Сергей, в корне с тобой не согласен по поводу 7-ки.
Имею три костюма: 5-ка, 7-ка, 9-ка. Интенсивно пользуюсь 5-кой и 9-кой. Семерка в данном комплекте ни разу по настоящему не пригодилась. А девятка после пары зим как раз превратится в семерку...:drinks::drinks::drinks:
Я с тобой согласен:drinks:, да так и есть Гарем. Как и у меня.:biggrin:
Солько болот, столько и куликов. :drinks:
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Имею три костюма: 5-ка, 7-ка, 9-ка.
Дык это буржуйство:biggrin: Человек же первый комплект покупает ему три костюма сразу не взять, а для первого семерка самое то и более универсален да и через пару лет она 5кой станет, тогда он 9ку и возьмет)))
 

Пастор

всем спасибо за "спасибу"
Зарегистрирован
Сообщения
2,200
Реакции
8,609
Баллы
0
Дык это буржуйство:biggrin: Человек же первый комплект покупает ему три костюма сразу не взять, а для первого семерка самое то и более универсален да и через пару лет она 5кой станет, тогда он 9ку и возьмет)))

Гровер, не путай парня, по настоящему нужны два костюма: 5-ка и 9-ка

Остальное - БУРЖУЙСТВО )))))))))))))
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
а если пастись на барахолках дайверско - охотничьих - то можно еще сбросить..
пасусь иногда и с удовольствием..
 

staf

Улыбка состояние души
Зарегистрирован
Сообщения
2,317
Реакции
9,093
Баллы
0
Гровер, не путай парня, по настоящему нужны два костюма: 5-ка и 9-ка

Остальное - БУРЖУЙСТВО )))))))))))))
ну ет как сказать, смотря где он ловить будет, для нашей местности лучше 3-ка и 7-ка, т.к. летом водичка прогревается выше 30градусов а плавать по травке без костюма это полная ж..
а в 7-ке даже если вода 3-4градуса часа два можно плавать спокойно
 
Последнее редактирование:

максим

враг не пройдет_Ъ
Зарегистрирован
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
0
Чтобы сэкономить добрался до нужных людей которые предлагают Picasso All Blak 9мм(штаны лямки), Имерсион Ice treck 10мм(штаны без лямок) или Имерсион Seriole(без лямок) - 8,5 мм по 180-200 евро какой именно брать голова думает???
http://www.scubastore.com/scuba-diving/picasso-all-black-9-mm/6351/p
Думает и просит совета! Какой взять ?
Чебоксары-Волга
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,735
Баллы
135
ну ет как сказать, смотря где он ловить будет, для нашей местности лучше 3-ка и 7-ка, т.к. летом водичка прогревается выше 30градусов а плавать по травке без костюма это полная ж..
а тыперейди под лес напротив трояни... :pardon:6гр вода сверху. на7-12 метрах - 4.:scratch_one-s_head:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху