Почему подводная охота лучше футбола

488

#Почему_подводная_охота_лучше_футбола?
автор Мюнхаузен
Император и самодержец всероссийский Владимир I однажды в интервью сказал, что для мужчины очень ценны его впечатления. И, наверное, я соглашусь с этим высказыванием нашего президента.

/

 

Футбол! Как много в этом слове для сердца русского слилось… ))) Нет, я конечно же люблю наш футбол, даже не смотря на вчерашнюю позорную игру с «Красными драконами». Особенно мне нравится, когда наши спортсмены умудряются на последних секундах виртуозно забивать головой бритишам гол и сводить игру в ничью. Но какое самое яркое впечатление по жизни у меня от футбола? Осень 2002. В заново построенном на месте старого стадиона «Локомотив» наша учебная рота стоит в оцеплении. Самый «главный» игрок уже после матча снимает с себя трусы и кидает их на трибуны через наши головы. Обезумевшие фанаты несутся сверху дикой лавиной и сминают нас. А потом сходятся между собою в смертельной рукопашной схватке за обладание хотя бы небольшим лоскутом этих потных, вонючих, спортивных трусов…

А, какие у меня впечатления от подводной охоты? Я сразу же вспоминаю тот сентябрьский день и свою самую результативную подводную охоту. В тот день, точнее в ночь, потому что никогда не могу сразу заснуть перед поездкой на охоту, думал о белых амурах. В ту ночь мне снились две прекрасные длинноволосые девушки, с которыми у меня были амуры на белых простынях, но они, почему то со мною ругались. Я давно уже принял для себя как примету: приснилась злая баба – значит это к везению! В тот день с самого утра мне попадались одни только бабы, и они все очень жуть какие злые были на меня… Получасовая охота и всего десять нырков. Две залёжки на глубине 8-ми метров при полутораметровой прозрачности. Жерех на 6 кг взят из стаи на втором нырке-залёжке. Гарпун срикошетил ему по голове и упал на дно, в метре от него упал и контуженый жерех. Он пришёл в себя, когда уже был на кукане. Сазан на 10 кг на третьем нырке-залёжке из стаи, зашедшей на меня с противоположной стороны. Нырял потом семь раз, распутывал линь, многократно обмотанный сильной рыбой вокруг коряги. Я понял сразу как-то, что никто не знает, как он кончится, твой обычный сегодняшний день охоты… И, войдя в воду или заснув на ночь, можно в этом сне и в этой реке чуть-чуть заглянуть в своё будущее… Никто и никогда не знает, чем закончится день и здоров ли он психически. Но я теперь знаю точно, чем день у меня может закончиться… и, наверное, теперь, я точно знаю, что я могу иногда управлять реальностью и вселенной, и превращать свои сны в явь. Теперь мои охоты, иногда ярче снов – а что ещё нужно подводному охотнику? Нужны мечты и сны о трофеях. И даже не сами эти трофеи – теперь я это точно знаю… Вот именно поэтому подводная охота и лучше футбола.
http://www.abirvalg.net/forum/showth…36#post1115836