Нож Ultramarine Extrema Ratio, ножи для дайвинга.

457

Нож Ultramarine Extrema Ratio, ножи для дайвинга.




боевой подводный нож Ultramarine Extrema Ratio
Нож Ультрамарин (Ultramarine) является результатом четырех лет исследований и разработок, проводимых Extrema Ratio совместно с подразделениями военных ныряльщиков итальянского спецназа, а также структур, работа которых — выполнение специальных подводных операций с использованием различных приспособлений. Основное предназначение ножа Ultramarine — объединить в себе и заменить собой множество инструментов, необходимых специалисту при погружении.
Как и у любого хорошего рабочего инструмента, масса клинка достаточно большая, чтобы его можно было использовать для рубки кустарника или веток, серрейторная заточка облегчает рез тросов и канатов.Стальное навершие может быть использовано в качестве молотка или для разбивания стекла.
Чтобы нож не выпал из руки во время работ, рукоять выполнена из специально разработанного фирмой Extrema материала для идеального сцепления с перчатками из неопрена.
Клинок выдерживает нагрузку в 45 кг. (99 фунтов) на острие и 70 кг. (154 фунта) в месте крепления клинка к рукояти.
Ножны удобно крепятся к ноге или руке, плотно прилегают к конечности пловца и обладают идеальными аэродинамическими свойствами.
Ножны специально спроектированы для возможности быстрого извлечения ножа при помощи специального карабина.
Форма рукояти позволяет хозяину ножа правильно ориентировать нож в условиях слабой освещенности и даже нулевой видимости.
Клинок покрыт специальным веществом, чтобы избежать бликов и сделать нож почти незаметным на расстоянии. В ножнах имеется кармашек для бруска с алмазным напылением для быстрой доводки режущей кромки до идеального состояния.

В комплекте также 2 ремня TEK-LOK для прочного удержания ножа в руке, 2 запасных ремня для крепления к ноге, спрей для кожи-любрикант (100мл), ластик для стирания чернил, 2 кольца для креплений, запасной TEK-LOK ремешок, запасная прокладка, запасной красный ремешок Velcro.запасной TEK-LOK ремешок, запасная прокладка, запасной красный ремешок Velcro.
нож Extrema Ratio, Ultramarine Extrema Ratio
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?p=534530#post534530