Инструкция покупателю снаряжения для подводной охоты.

531

/

 

Инструкция покупателю снаряжения для подводной охоты.
))))
прежде чем что либо покупать.задавайте вопросы))
1. если это гидрокостюм
перемерить все(!!!!) костюмы. которые только есть.. и не только свой размер. но и ближайшие размеры..а можно и не ближайшие))трещание по швам гидрокостюма на 4 размера меньше — однозначно в брак!!
задавать как можно больше вопросов. какой неопрен, марка и сорт)) сорт нейлона тоже мождно попытаться узнать))) марку швейной машинки и имя швеи — желательно.. можно и родословную швеи.. лишней не будет))
марка клея — само собой.. компонентный или нет??
чьи лекала??
в быстром темпе это занимает примерно часа два..
если на этом этапе продавец не стал задумчиво крутить в руках веревку и мыло — идем дальше))
2. ласты.. перемерить все ласты обязательно.. выяснить все преимущества и недостатки карбона перед стеклом. а стекла перед пластиком.. поинтересоваться преимуществами дайверских ласт.. ненароком упоминая мнение ……)))или еще кого либо из новодельных дайверов))) померить и их.. посидеть на стуле продавца — махая ластами в воздухе..можно выписывать лопастями лласт всяческие фигуры))
через минут двадцать вспомнить советы и начать мерить ласты все ж на носок.. потом на разные носки.. таким образом добиваясь универсальности..
3. маска.. обычно после всего этого продавец уже висит на веревке и покачивается.. если нет — начинаем выбирать маску))
маска — вантуз. вы. вернее ваша морда лица — сливное отверстие))
старайтесь как можно сильнее присосать маску к себе.. до схлопывания альвеол..если альвеолы не схлопываются — маска не ваша!! тут стоит начать задавать вопросы про черный и прозрачный силикон. угол обзора и тд.. этого практически никто не знает — так что гнать можно долго и упорно..
4. ремень.. вроде просто полоска ткани или резины.. ан нет))) начинайте пытать про преимущества и недостатки марсельских пряжек перед быстросъемками дайверскими..
резина против ткани.. армированная резина против простой. тканевая эластичная против простой. и тд..все в ваших руках)))

продолжение следует))
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=4363
Подводная охота, Подвохи, форум подводных охотников, Социальная сеть подводных охотников, Дайвинг, diving, Spearfishing клуб, спирфишинг, Spearfishing Club, spearphishing, клуб подводной охоты, клуб подводных охотников. подвохи, клуб подвохов,Официальная организация подводных охотников России — Абырвалг. нет.
Центральный клуб подводных охотников,
Организация подвохов России абырвалг.неТ,
підводне полювання ,
Підводне полювання ,
підводне полювання відео ,
підводний полювання відео ,