Лопасти Pelengas отличаются по своим характеристикам от лопастей для океанической глубоководной охоты, фри дайвинга и дайвинга. Они созданы специально для подводной охоты в средней полосе России

463

/

 

две темы по лопастям пеленгас. тесты лопастей и сравнение лопастей.

Сравнение лопастей для ласт фирм Leaderfins и Pelengas.

Лопасти Pelengas карбон по технологии сэндвич.

Ласты — это крылья подводного охотника. Так называется новый проект от компании Pelengas.
Лопасти Pelengas отличаются по своим характеристикам от лопастей для океанической глубоководной охоты, фри дайвинга и дайвинга. Они созданы специально для подводной охоты в средней полосе России. В них удобно преодолевать большие расстояния по поверхности воды, а также нырять на сравнительно небольшие глубины, до 20 метров. Для изготовления лопастей используется особый вид карбоновой ткани немецкого производства, имеющий повышенную устойчивость к растрескивания, сколам и царапинам. Высококачественная смола позволяет производить вакуумно-прессовое формование при 95 градусах по Цельсию. Поэтому компания Pelengas с полной уверенностью дает 1 год гарантии на лопасти своего производства.
Угол изгиба комля — 21-22 градуса, что позволяет длительное время передвигаться по поверхности воды не создавая шума и повышенных нагрузок на связки и мышцы ног.
Отбортовка, используемая на наших лопастях, с усиленным и расширенным профилем, высокий борт которой, надежно защищает лопасть от боковых ударов и удерживает траекторию в конечной фазе гребка.
Мы подразделяем жесткости на следующие весовые категории:
Extra soft — вес охотника от 50 до 75 кг
Soft — вес охотника от 65 до 85 кг
Medium — вес охотника от 80 до 100 кг
Hard — вес охотника от 100 до 120 кг
Super hard — вес охотника от 110 до бесконечности )))
Наши лопасти становятся в следующие калоши:
BS Diver (подходит)
Mares (подходит)
Omer (подходит)
Pathos (подходит)
Picasso (уточняется)