Белье с защитой от радиации разработали японские инженеры Yamamoto Corporation.

489

/

/

 

Снаряжение из неопрена.

Белье с защитой от радиации разработали японские инженеры Yamamoto Corporation.
Автором ультрасовременного костюма является компания из страны восходящего солнца Yamamoto Corporation. Ранее эта организация специализировалась на создании линий купальных костюмов. Новое направление развития ассортимента продукции компании – нижнее белье и гидрокостюмы с защитой от радиации.

Представители Yamamoto сообщают, что новинка полностью отличается от всех известных аналогов. Нижняя часть белья покрыта слоем свинцового раствора. Это решение позволяет задерживать некоторое количество опасного гамма-излучения. От повреждения радиацией защищены нижний отдел позвоночника и брюшная полость. Но что же будет, если радиация поразит верхнюю часть тела человека? Отвечаем.
Итак, защитные трусы не отличаются изысканным дизайном, он тут и ни к чему. Сверху на них надевается специальный гидрокостюм. Он не покрыт слоем свинца, но тем не менее способен останавливать бета-лучи. Такой костюм защищает от радиоактивных предметов, которые могут быть расположены поблизости тела человека. Небольшие дозы такого излучения представляют малую опасность, однако, она возрастает с приближением радиоактивного материала к коже.

Дабы минимизировать плачевные последствия, такой костюм защитит все тело, в том числе ноги до щиколоток, руки до кистей и голову. Особенность гидрокостюма Yamamoto заключается в том, что даже если пловец опускается в радиоактивную воду, под сам костюм радиация не проникнет. Единственное, чего действительно не хватает японской разработке – это специальной маски, которая бы защищала лицо.

В планах Yamamoto Corporation — начать продажи новинки уже в конце этого года. Стоимость гидрокостюма составляет 1072 доллара, а свинцовое нижнее белье обойдется в дополнительные 825 долларов.
Yamamoto Corporation.
http://www.abirvalg.net/forum/forumdisplay.php?f=7
Yamamoto Corporation, ямомото неопрен, неопрене,Yamamoto неопрен, гилдрокостюмы из неопрена ямомото,