Кубок мира по хай-дайвингу Moscow High Diving World Cup 2021 0+ — KudaGo.com

346

Высота сооружений, откуда прыгают хай-дайверы, составляет 27 метров — это максимальная высота, с которой человек может безопасно войти в воду. После прыжка, в фазе свободного падения, спортсмены выполняют трюки, набирая скорость до 95 километров в час. Падение с трюками длится пять секунд. Сложность этого вида спорта столь высока, что во всём мире наберётся лишь около двадцати профессиональных хай-дайверов. Четырнадцать из них выступят на Кубке мира в Москве, и поболеть за них смогут все желающие.

Хай-дайвинг — не только один из сложнейших видов спорта, но и один из самых зрелищных. Дух захватывает, когда спортсмен шагает в пропасть и совершает невероятный прыжок. Наблюдая за такими соревнованиями вживую, зрители испытают ни с чем не сравнимые эмоции.

Турнир будет проходить в рамках спортивного фестиваля «Открытая вода», гостей которого ждёт насыщенная программа. Посетители фестиваля смогут присоединиться к бесплатным занятиям по сап-сёрфингу, сап-йоге, вейксёрфингу, стритболу и скейтбордингу. Открывайте для себя новые виды спорта и получайте яркие впечатления!

Узнать подробности можно на официальном сайте.

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+