Версия


//


Общество


//
Кварцевый песок появился на десятках пляжей Подмосковья


Фото Ольги Звонаревой




Более чем 40 пляжей и зон отдыха Московской области благоустроили и продолжают завозить туда кварцевый песок – лучшее и безопасное покрытие для любого отдыха на прибрежной территории. Там организуют современные виды спорта на воде и бесплатно раздают бутилированную воду.

В преддверии очередной недели, когда в столицу и область вновь придет жаркая погода, подмосковные пляжи продолжают благоустраивать. Так, на берега более 40 из них завозят кварцевый песок, который является идеальным покрытием для самых разных видов отдыха у воды.

Кто-то предпочитает спортивные игры, другие – просто загорать, дети любят сооружать песчаные фигурки. Но каждому отдыхающему хочется быть уверенным в безопасности. Важно, чтобы на берегу не было камней, веток, осколков стекла, пылевидных веществ – при высыхании они превращаются в мелкую пыль. Обычный песок из карьеров тоже не подходит из-за большого содержания глинистых частиц, которые при намокании они часто образуют обыкновенную грязь. Поэтому самым лучшим покрытием для пляжей и считают просеянный кварцевый песок.

Как сообщают «Вести Подмосковья» только за прошедшие выходные места отдыха Подмосковья посетило более 120 тыс. человек. И на сегодняшний день упомянутый материал завезли на 44 пляжа.

Среди них озеро Светлое в Воскресенске, зона отдыха «Волкуша» в Лыткарино, Новая плотина реки Синички в Красногорске, зона отдыха у воды «пляж Сестрорецкий» в Клину, левый берег микрорайона Колычево и ул. Бочманово у Оки в Коломне, водоем Южный и Лаговский пруд в Подольске, озеро «Солнечное» в Раменском, озеро Загорское море и озеро Торбеево в Сергиевом Посаде.

Кроме того, там активно развивают водные виды активного отдыха. Это серфинг, вейкбординг, флайборд, виндсерфинг дайвинг, парусный спорт. Работает прокат водных лыж. Есть площадки для пляжного волейбола. Открываются центры водных развлечений и торговые точки. Помимо этого, на пляжах бесплатно раздают бутилированную прохладную воду. В минувшие выходные отдыхающие получили 7,5 тыс. бутылок воды.

Отдел новостей «Нашей версии»

Опубликовано:

Отредактировано: 06.07.2021 15: 41