• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Ч.П. СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ!!!

13-th

п...ох
Зарегистрирован
Сообщения
35
Реакции
30
Баллы
0
слов нет ваще.... :(
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Мишаня в каких то пяти метрах от меня .... Вылетает пулей из под воды и кричит , что Влад подним ... Хватает буй ныряет и метит точку . На нём нет лица . И он пулей на берег .... Я тут же ныряю в заданную точку . Ужас, неистовый ужас - я вижу тело Влада. Вдоль затопленного комля дерева . В каких-то двух метрах от поверхности, в позе всплывающего с глубины охотника . В руках нет ружья . А грудь окутана петлёй из капроновай верёвки усеянной крюками - самоловами. Замирает дыхание от увиденного ужаса. Пулей вырываюсь на поверхность. Кричу Серёге, а он уже рядом - нож в руке, готовый к действиям . Нырок , я над местом лежу н воде . Слышу хруст подводой и Серёга с криком вырывает тело на поверхность . Подхватываю Вадима под руку . Серёга кричит, что так же попался на самоловы . Смотрю на его ноги, а в носках и ластах торчат адские крюки . Свободной рукой пытаюсь освободить Серёгу от крючьев, но его сносит течение . В голове, а вдруг крюки ещё и ко дну привязанные остались . Жуть и Вадима не могу отпустить . Я пытаюсь плыть им на встречу и тут понимаю что тоже попал . Крюки держат мои ласты . Серёга высвободившись вырезает крюки, которые держат мои ноги и тут катер наконец-то подошёл . Поднимаем Вадима в катер ... Потратили на поиски минут сорок . Победа, а в небе над нами под палящим солнцем кружит орёл . Знамение ... Далее , что происходило на берегу - я описывать не стану, просто нехватает духу и так пишу из последних сил ...

Очень, очень жуткие строки... Которые нельзя читать без содроганья... Искринне жилаю ВСЕМ, чтобы подобных описаний мы не читали б никогда... Не хочу бесполезно сотрясать воздух про "абы" да "кабы" существуют тысячи ситуаций и тысячи людей, которые могут обсолютно по разному реагировать на события, по этому глупо сечас махать кулаками и произносить громкие фразы... Тот кто имеет хоть каплю здравого рассудка сделает для себя выводы, а глупцу все едино... Ребятам не поддельное уважение. В моих глазах вы герои, хотя бы за то что родителям есть кого харонить...
 

uhepby2

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,303
Реакции
7,779
Баллы
0
Ребятам низкий поклон, молодцы.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
Мои соболезнования семье погибшего!
Ребята, вам мегареспектище и уважение. Честно, сам бы не смог..
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
Саня, спасибо за рассказ. Самому писать не дают эмоции. Это слишком большая потеря для меня. Вряд ли я смогу когда нибудь с ней смириться .... Поступило предложение след характера- дабы обезопасить именно это место от ныряний нами подобных, с разрешения родных погибшего, необходимо пометить, обозначить это место памятной табличкой, резным крестом, или гранитным оттиском, либо еще чем. С текстом о Владе и об опасности , которая там находится... Валентина готова помочь в изготовлении , мы готовы посодействовать и показать точное место гибели . Да, мы не Боги, чтобы свести на нет эти ужасные последствия ныряний в данных местах, но предупредить живых, обозначить, максимально обезопасить , предотвратить охоту в них - в наших силах !
 

SYRIKAT

ценитель прекрасного
Зарегистрирован
Сообщения
42
Реакции
14
Баллы
0
Страшная смерть, уродов поставивших "снасть" завернуть бы в крюки и там бы и оставить. Соболезную близким и друзьям......
 

sadko

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
338
Реакции
183
Баллы
0
Миша: +1...
 

Александр

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
648
Реакции
709
Баллы
93
Соболезнования семье,а ребятам низкий поклон за мужество и человечность.
 

Leo_kate

1\2 Коla-kola
Зарегистрирован
Сообщения
2,624
Реакции
7,575
Баллы
135
Ребят.. слов нет.. просто нет.. молодцы..
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Саня, спасибо, что отвечаешь..зубы скрипят..пока читаю..особено это-"... МЧС в шоке от наших действий стоят в старонке и стараются не мешать .Проплыв метров .."
плять..ну..х-ли, они в сторонке в шоке стоят то...что не понимают, что вы на гране фола ныряете???? я фуею мчс-совцы... да...не готовы люди..к таким делам...

Тут на форуме тема о безопасности ПО где то была...надо б там вести спитч об этом..тут как то не до этого..
И, Володь, надо тему безопасности как то выделить что ли...а то в потоке флейма всякого ее не видать нифига...
Я имею ввиду "безопасность, советы" да и не советы назвать, а как то по другому, просто безопасность в ПО, это правила неписанные, а на опыте (часто тяжелом) написаны...

Алексей
 
Последнее редактирование:

Бригадир

в поиске
Зарегистрирован
Сообщения
782
Реакции
1,803
Баллы
93
Страшная смерть...

Светлая помять ушедшему...
Соболезнования родным...
Уважание и СПАСИБО искавшим...
 

алёна

girl kusto
Зарегистрирован
Сообщения
212
Реакции
213
Баллы
0
пусть земля ему будет пухом ! Ребята у Влада остался сын я думаю наш долг помоч ему кто чем может счёт уже есть
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
Это стихотворение Эдуарда Асадова (точнее даже отрывки из двух произведений). Мне рассказала его Сашина мама, когда ребята улетели...

И все-таки в главном, большом, серьезном
Мы шли не колеблясь, мы прямо шли.
И в лихолетьи свинцово-грозном,
Мы на экзамене самом сложном
Не провалились. Не подвели.

Я знаю их, встретивших смерть в бою.
Я вправе рассказывать вам об этом,
Ведь сам я, лишь выживший чудом, стою
Меж их темнотою и вашим светом.

Кому это нужно и для чего?
Не бойтесь шуметь нисколько.
Резкими будете - ничего!
И даже дерзкими - ничего!
Вот бойтесь цинизма только.

Конечно, не дай только бог, ребята,
Но знаю я, если хлестнет гроза,
Вы твердо посмотрите ей в глаза
Так же, как мы смотрели когда-то.

И может быть, с момента первородства,
Чем было больше золота в крови,
Тем больше было в людях благородства,
И мужества, и чести, и любви.

И право, пусть отныне медицина,
Ребят готовя в трудные бои,
Глядит не на процент гемоглобина,
А на проценты золота в крови.

И нет верней проверки на любовь,
На мужество и стойкость до конца.
Где полыхает золотая кровь,
Там бьются настоящие сердца!

Я искренне соболезную родным, болеть не перестанет, Влад всегда с Вами, он Ваших сердцах...
Ребята, когда вы улетали - было очень страшно... душа дрожала за каждого из вас... Молилась за каждого из вас и верила, что вернётесь все домой... Что вы вернётесь сами и вернёте Влада семье...
Когда мы вас встречали - счастье... Помните, что каждого из вас ждёт дома сердечко, которое плачет от счастья, когда вы возвращаетесь...
И вы... все наши - ВЫ... помните каждую секунду о том, что вас ждут дома - мамы, жены, дети, друзья... ВАС ждут родные люди... И некотрым не достанет ни сил, ни мужества жить без вас...

Алёна.
 

Тигода

Дивергент
Зарегистрирован
Сообщения
203
Реакции
827
Баллы
0
...Страх и жуткие корчи на дне и поверхности . МЧС в шоке от наших действий стоят в старонке и стараются не мешать .Проплыв метров 25 - 30 от берега, обнаруживаю корягу под собой . Уже запыханный погружениями и борьбой с течением сажусь на эту ветку . И тут меня посещает мысль ... Влад ведь, как сказали, тоже присел на ветку, НО там где указали на эту ветку очевидцы я всё прошёл и ни какого топляка на который можно сесть не нашёл .Странно, но, как чувствую, это ТО САМОЕ МЕСТО .... Отдышиваюсь и тут же передомной ныряет Мишаня в каких то пяти метрах от меня .... Вылетает пулей из под воды и кричит , что Влад подним ... Хватает буй ныряет и метит точку . На нём нет лица . И он пулей на берег .... Я тут же ныряю в заданную точку . Ужас, неистовый ужас - я вижу тело Влада. Вдоль затопленного комля дерева . В каких-то двух метрах от поверхности, в позе всплывающего с глубины охотника . В руках нет ружья . А грудь окутана петлёй из капроновай верёвки усеянной крюками - самоловами. Замирает дыхание от увиденного ужаса. Пулей вырываюсь на поверхность. Кричу Серёге, а он уже рядом - нож в руке, готовый к действиям . Нырок , я над местом лежу н воде . Слышу хруст подводой и Серёга с криком вырывает тело на поверхность . Подхватываю Вадима под руку . Серёга кричит, что так же попался на самоловы . Смотрю на его ноги, а в носках и ластах торчат адские крюки . Свободной рукой пытаюсь освободить Серёгу от крючьев, но его сносит течение . В голове, а вдруг крюки ещё и ко дну привязанные остались . Жуть и Вадима не могу отпустить . Срывая глотки кричим МЧСу, а они как завороженные не шевелятся . Обьясняем , что крюки повсюду и мы в них , а они к нам плывут на резиновом катере ..... Я пытаюсь плыть им на встречу и тут понимаю что тоже попал . Крюки держат мои ласты . Серёга высвободившись вырезает крюки, которые держат мои ноги и тут катер наконец-то подошёл . Поднимаем Вадима в катер ... Потратили на поиски минут сорок . Победа, а в небе над нами под палящим солнцем кружит орёл . Знамение ... Далее , что происходило на берегу - я описывать не стану, просто нехватает духу и так пишу из последних сил ...
Жуть...
Нет слов...
Реально, молодцы!
Глубокое Вам уважение!..
 
Последнее редактирование:

urab

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
183
Реакции
355
Баллы
0
Мои соболезнования......

МУЖИКАМ - ЧЕСТЬ И УВАЖЕНИЕ. Надо иметь настоящее МУЖЕСТВО...
 

Meskalito педрило

Заблокирован
Сообщения
766
Реакции
662
Баллы
0
Спасибо всем Вам друзья за тёплые слова . Мы всего лишь выполнили свой долг. Жаль,что не всем это суждено понять ... Подробности в блоге онлайн болтология ....http://abirvalg.net/forum/showthread.php?p=63692#post63692
 
Последнее редактирование:

Пожарник

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
358
Реакции
627
Баллы
0
Слова немогу подобрать,ком в горле..................вам огромное уважение,держитесь,друзей и близких терять очень тяжело.
 

dm72

sniper
Модератор
Сообщения
9,651
Реакции
34,456
Баллы
135
БИК 044583762
Р./Сч. 30101810400000000762
кор/счет 42301810700000010000
ОАО ЮНИКОРБАНК г. Москва
Получатель:
Муравьёв Ярослав Владиславович.
Л./Сч. 42301810800000106513
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
всем охотникам..
ребят! раскидайте номер счета и пост Александра о поиске Влада по всем сайтам о по.. никаких ссылок не надо..
родственник скинул на тетис.
я кинул на "дайв зверей"...
с миру по нитке...
 
Сверху