• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Змееголов запечённый.

МОНАХ

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
36
Баллы
0
ЗМЕЕГОЛОВ .
в принципе можно любую рыбу так готовить...... я люблю змеголова и лобана ......
Режем змееголова на порционные куски, солим, перчим и оставляем на 15-20 мин.
За это время кидаем в миксер ( в пропорциях не скажу, беру всё "на глаз" и по вкусу) : майонез, сыр (сыр можно не жалеть ), немного моркови, репчатый лук, петрушку, укроп, специи по вкусу. Всю эту смесь доводим до однородной массы похожей на жидкую сметану.
Берём противень ( я пользуюсь тефалевым вариантом с высокими краями) и выкладываем рыбу, посыпаем кольцами репчатого лука, заливаем смесью из миксера, плотно закрываем противень фольгой и в духовку на 30-40 мин при t 200 гр. По окончании вышеуказанного времени достаём противень, снимаем фольгу и обратно в духовку, на максимальной температуре запекаем до золотистой корочки.
Готовую рыбу достаём и раскладываем по порциям, в качестве гарнира используем рис и обжаренную спаржу с молодой фасолью. Запиваем белым вином.
Приятного аппетита ! :drinks:
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Спасибо... как только появится в наших местах... обязательно попробуем..)))
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Говорят змееглов по вкусу курицу напоминает, можно испробовать рецепт на ней :drinks:
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Про курицу не знаю.... Но вот ещё одного дальневосточного гостя кстати которого очень любит змееголов - ротана... знаю....Завезли и засорили им мноооогие водоёмы... Тоже говорят мясо деликатесное...))))))))
Одно время знал место где попадались ротаны по полкило... Кот их жрал как сумасшедший)))))))
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Ротан вроде по вкусу на бычка похож.....
Бычок, зараза, вкусный очень. Даже просто жаренный....
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Только внешне похож... а по вкусу совсем не бычок... Алён... Лично мне не понравился... вот коту и сплавлял... но знакомый один когда увидел был в шоке... он долгое время на ДВ прожил... говорит очень вкусно)))))
 
Сверху