• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

жареный СЫР

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
наверно я в прошлой жизни был французом, потому что все с чем я имел и имею дело так или иначе связано с этой страной. Учился во французской спецшколе (кстати до сих я сих пор помню гимн Франции и СССР, а России не помню,), торговал француской детской одеждой и обувью, езжу на Renault, плаваю в Beuchat ... и обожаю сыр с плесенью. В любом ресторане для меня первое блюдо - сырная тарелка.

Сырные чипсы
хочу поделиться рецептом необычного приготовления сыра. Наверняка в холодильнике у вас остается нарезка которая превратилась в камень. Кстати высушенный сыр замечательное средство от растройства желудка, крепит.
Возьмите эту пластинку сыра положите на тарелку и поместите в печку СВЧ на 1 мин. После наберитесь терпения и дождитесь когда остынет пластинка и ву а ля - у вас получились настоящие сырные чипсы.
 
Последнее редактирование:

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Сырные корзиночки - это не просто блюдо, а съедобное. В нем вы можете подать салаты, морепродукты и все что вам понравится.

Чтобы сделать корзиночку нам понадобится твердый сыр (подойдет и тот что засох в холодильнике). Его надо натереть и смешать с 1/10 частью кукурузного или картофельного крахмала. Для вкуса добавьте тертый чеснок. Хорошо разогретую сковородку, смажьте растительным маслом. Для придания изысканного вкуса, я делаю это половинкой луковицы, наколотой на вилку. Смочите ее в масле и смажьте сковородку. Выкладываем 2-е столовые ложки полученной смеси и равномерно распределяем по поверхности как блин.

Как только одна сторона сырного блина схватится, снимаем со сковороды и кладем заготовку на перевернутую глубокую чашку (иной сосуд) с формой вашей планируемой корзиночки. Чтобы исключить самопроизвольное распрямление края - стяните го резинкой.
 
Последнее редактирование:

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Сырные шарикиПосвящается любителям пива и прочим любителям сырных закусок.
Требуется 200 грамм сыра, 2 яичных белка, пшеничная и растительное масло.
Белки слегка подсаливаем и взбиваем в пышную пену.
Сыр натираем на мелкой терке,соединяем с белками и Формируем шарики 2см.
Обваливаем в муке и жарим во фритюре. Шарики должны увеличиться в объеме.
Готовые шарики вынимаем из масла, обсушиваем на бумажных полотенцах и выкладываем в сырнуе корзиночки (рецепт см. выше).
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
Я в Европе попробовал жаренный сыр в панировке.. Пальчики оближешь...

сыр твёрдого сорта 4 куска, порезанного приблизительно около 0,5 см толщиной; 1 яйцо; чуть молока; соль; панировочные сухари;
раст.масло

Сыр порезать приб.0,5 см толщиной в виде квадрата 10х10 см,но это не обязательно режте как вам нравится. В чашке взбить яйцо и чуть молока,посолить,в другой чашке насыпать сухарей,обмакнуть сыр с 2х сторон в яйце,затем в сухарях и ещё раз в яйце и в сухарях,2 раза,чтобы толще была шуба,тогда не очень вытекает сыр при плавлении.
На разогретую сковороду налить масла и положить панировочный сыр.Обжарить с 2х сторон.Подавать с овощами.
 

Вложения

JustDoIt

Свой человек
Зарегистрирован
Сообщения
3,295
Реакции
8,277
Баллы
0
после вашей картошечки на выхлопной трубе чё-то как то не очень сыру хочется)))))
 

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Я в Европе попробовал жаренный сыр в панировке.. Пальчики оближешь...

сыр твёрдого сорта 4 куска, порезанного приблизительно около 0,5 см толщиной; 1 яйцо; чуть молока; соль; панировочные сухари;
раст.масло

Сыр порезать приб.0,5 см толщиной в виде квадрата 10х10 см,но это не обязательно режте как вам нравится. В чашке взбить яйцо и чуть молока,посолить,в другой чашке насыпать сухарей,обмакнуть сыр с 2х сторон в яйце,затем в сухарях и ещё раз в яйце и в сухарях,2 раза,чтобы толще была шуба,тогда не очень вытекает сыр при плавлении.
На разогретую сковороду налить масла и положить панировочный сыр.Обжарить с 2х сторон.Подавать с овощами.

Фактически это кляр. попробуй вместо сухарей крахмал (корка будет тоньше и хрустящее), а также влить в кляр водку.
Некоторые льют пиво, но водка делает вкус еще насыщеннее.
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Требуется 200 грамм сыра, 2 яичных белка, пшеничная и растительное масло.

А сколько грамм пшеничной надо?:lol:
 

lenysya

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
12,459
Реакции
13,384
Баллы
0
Наверняка в холодильнике у вас остается нарезка которая превратилась в камень.

А что правда такое бывает?Или я такая любительница покушать?:shok::shok::blush:
 
Последнее редактирование:

igorka

Заблокирован
Сообщения
1,521
Реакции
4,432
Баллы
135
Наверняка в холодильнике у вас остается нарезка которая превратилась в камень.

А что правда такое бывает?Или я такая любительница покушать?:shok::shok::blush:
у меня есть одна любительница, которая пооткрывает упаковки, куснет разок, а потом запихивает в дальний край холодильника. Другая, что по-моложе ест только то что готовлю я, стряпню жены не уважает. Так что каждые выхи я как ревизор, что-то в ведро, а что пригодно - пускаю в работу.
 
Сверху