• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Земельный вопрос, градостроители есть?

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Ребята, мож кто связан с архитектурой? А то озадачили меня сегодня что-то...
Взял я тут землю под ИЖС в черте населенного пункта. Бла, бла, бла, договор, постановление и т.д и т.п. Очередь дошла до разрешения на строительство. Сделал проект, предоставил ситуационный план, сдал в администрацию и получил разрешение на строительство. Сваял за лето хоз постройку, читай гараж, и решил оформить участок в собственность. Но вдруг в администрации мне говорят, вот не правильно вы все ж въезд расположили на участок, не хорошо. Хотя рядом проходит теплотрасса к многоэтажным домам и я так думаю, эта земля никому никогда не отойдет. Мне говорят фиг знает, все может быть.. Хреново, что гараж расположил аккурат под въезд, который якобы не с улицы, а сбоку(гараж получился параллельно улице) Но это не так страшно, место есть, можно будет и с улицы заехать, только в гараж не особо удобно будет заезжать, под 90 гр, но место есть. Вопрос у меня по дому. На ситуационном плане он расположен в глубине участка, подальше от проезжей части и развернут по отношению к ней фасадом на 90 гр. Это план я отдавал в администрацию и на основании его получил разреш на строительство. И теперь мне говорят что не хорошо как бы...
Вот у меня вопрос вскочил на этой почве, а возможен ли отступ строения от красной линии более чем на 5 метров? Снип регламентирует расстояние не менее 5, выходит, что более можно? И обязательно ли располагать фасад здания на красную линию, нигде не нашел?
Если надо-ситуацию наглядную приклею.
Спасибо!

ЗЫ, во накидал на скорую руку
Сверху север, снизу юг....
Сверху участок есть, но он относится к другой улице и красная линия у него своя. С юга, там где теплотрасса, никого нет, но возможно за теплотрассой будет. Так что у меня 1 дом всего и есть, и ориентироваться не на кого, чтобы дома в линию стояли.
 
Последнее редактирование:

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
стройте все согласно плану ,или меняйте план ,но со своими просьбами и пожеланиями на листе ,но это уже затраты .
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Я как раз и хочу согласно плану, но как бы потом боком не встало мне это... Хотя разрешение на строительство и ГПЗУ у меня на руках, но там же нет нихрена...
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
А сколько метров от теплотрассы до твоего забора?
знаю точно, что нельзя меньше 5м от кр. линии, а больше сколько хочешь и место позволяет.
НО - когда начинал свою стройку(а денег вечно не хватает) хотел все по закону - проэкт там и все остальное , но уж счас не помню кто , но из тех кто знает точно сказал, что строй так,как надо, тока кр.линию соблюди и чтоб с соседом все ровно было,потом на готовое проэкт по факту и один маленький штраф не помню за что.....но так гораздо дешевле в круговую обходиться, а по закону начинают тебе "качели" устраивать,что в принципе сейчас у тебя и происходит - ждут пока ручку позолотишь!
 

Конаково ГРЭС

КОНГРЭС
Зарегистрирован
Сообщения
4,697
Реакции
8,055
Баллы
0
А сколько метров от теплотрассы до твоего забора?
знаю точно, что нельзя меньше 5м от кр. линии, а больше сколько хочешь и место позволяет.
НО - когда начинал свою стройку(а денег вечно не хватает) хотел все по закону - проэкт там и все остальное , но уж счас не помню кто , но из тех кто знает точно сказал, что строй так,как надо, тока кр.линию соблюди и чтоб с соседом все ровно было,потом на готовое проэкт по факту и один маленький штраф не помню за что.....но так гораздо дешевле в круговую обходиться, а по закону начинают тебе "качели" устраивать,что в принципе сейчас у тебя и происходит - ждут пока ручку позолотишь!
02- Вымогают по страительству!!! Звонишь по москве а там дальше передадут куду только можно ! Или звони мне!!
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Дружище,пока действует дачная амнистия,забей на все!!! Строй,потом оформишь.Раньше штрафы были,ща они какие то смешные.. Строй как хочешь!!!
 

Dmitry moscow

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,001
Реакции
5,286
Баллы
0
Aркаша, амнистия - она очень разная.....
Не путайте сраные дачи с чертой населенного пункта как тут...., с коммуникациями и
т. д. Лучше консультироваться у профильных!
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Спасибо, парни! Сегодня попробую с куми и архитектором поговорить.
От теплотрассы до забора метров 10, не менее.
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Спасибо, парни! Сегодня попробую с куми и архитектором поговорить.
От теплотрассы до забора метров 10, не менее.
Лучше с юристом поговори с грамотным:wink: Я знаю точно,что серьезные запреты касаются только исторических частей города...:pardon:
 

rubak.72

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,274
Реакции
15,581
Баллы
135
Aркаша, амнистия - она очень разная.....
Не путайте сраные дачи с чертой населенного пункта как тут...., с коммуникациями и
т. д. Лучше консультироваться у профильных!
Ага:mosking: конечно разная,ты глянь как дома построены в городах... Помнишь как раньше было:все по одной линии,одна этажность и т.д. А ща,покую кто как и где строит,земля есть,все пинцет!!! мое и неипет!:pardon:
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Поговорил со своим архитектором, он грит пох сколько отступишь и как фасад развернешь, т.к. красную линию определить сложно, вокруг нет ничего. Осталось тоже самое сказать в местной администрации...
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
.......
От теплотрассы до забора метров 10, не менее.
Это я интересовался на случай проведения ремонтных работ на теплотрассе, чтобы при раскопках осталось место для въезда в гараж , а то что в адм. пужают - так поли их на юх вежливо и скажи что так оно и булО:drinks:

PS Конаково хороший совет дал по этому вопросу .
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
После обеда пойду на аудиенцию к гл архитектору района, послушаю, что он скажет

А ничего не сказал.... нет его сегодня неожиданно (((
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Слухай сюды, не ближе 5 метров к красной линии, любой капитальное строение,которое имеет фундамент и от 3 до 6 метров от собственного забора пожарная зона, ну и если есть план на соседний участок,нужно что-бы затенения не было, а так домататся могут только до забора.
 

Oxigen

Не местный
Зарегистрирован
Сообщения
2,249
Реакции
9,486
Баллы
135
Был у гл архитектора вчера, долго говорили )))
Просил объяснить мотивацию расположить дом именно в том месте.
В итоге он не стал возражать, бум строить как и задумано!
 
Сверху