• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Запрет на ПО в Липецкой области.

Липецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
207
Баллы
0
Вот так вот!А заказниками у нас являются практически все реки и водоёмы Липецкой области!
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
и че там?
 

Липецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
207
Баллы
0
ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 ноября 2012 г. N 473

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ
ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 16 АВГУСТА 1996 ГОДА N 362
"О РЕОРГАНИЗАЦИИ ОХОТНИЧЬЕ-ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ УЧАСТКОВ,
СОЗДАНИИ И РАСШИРЕНИИ ТЕРРИТОРИЙ ЗООЛОГИЧЕСКИХ ЗАКАЗНИКОВ"

В соответствии со ст. 24 Федерального закона от 14 марта 1995 года N 33-ФЗ "Об особо охраняемых территориях" постановляю:
Внести в постановление главы администрации Липецкой области от 16 августа 1996 года N 362 "О реорганизации охотничье-производственных участков, создании и расширении территорий зоологических заказников" следующее изменение:
в приложении N 5:
дополнить пунктом 14.1 следующего содержания:
"14.1. Осуществлять подводную охоту.".

Глава администрации области
О.П.КОРОЛЕВ
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Ну, и что? Писано ведь осуществлять подводную охоту, где запрет то?
 

Липецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
207
Баллы
0
По моему твои посты это флуд полный, да еще и в тематике.
Че, тяжело толково тему тему создать, да и раскрыть ее немного?
А что тут не понятного?Указом Губернатора Липецкой области(ссылка на нормативный акт выше) ЗАПРЕЩЕНА Подводная Охота на территории Зоологических заказников Липецкой области.А в частности Липецкий,Яманский ,Колодезский.Говоря простым языком это начиная с Сокольского моста и заканчивая Савицким мостом т.е практически вся река Воронеж протекающая на территории Липецкой области + Матырское водохранилище.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
По моему твои посты это флуд полный, да еще и в тематике.
Че, тяжело толково тему тему создать, да и раскрыть ее немного?
...как я понимаю, в данный документы этим указом внесены изменения в пункты, где идет перечен того, чем ЗАПРЕЩЕНО заниматься на территории зоологических заказников...
...теперь ПО на этих участках приравнена к сетевому промыслу....то бишь - БРАКОНЬЕРСТВО в ряде водоемов...и при осуществлении будут составляться протоколы, выписываться штрафы...наверняка оборзеют и начнут конфисковать снарягу...
...
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
А что тут не понятного?Указом Губернатора Липецкой области(ссылка на нормативный акт выше) ЗАПРЕЩЕНА Подводная Охота на территории Зоологических заказников Липецкой области.А в частности Липецкий,Яманский ,Колодезский.Говоря простым языком это начиная с Сокольского моста и заканчивая Савицким мостом т.е практически вся река Воронеж протекающая на территории Липецкой области + Матырское водохранилище.
Дим, твой пост реально непонятно читается...надо либо пояснения от себя дать...либо полный текст выложить (он большой, ни к чему, кмк)
 

Липецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
207
Баллы
0
...как я понимаю, в данный документы этим указом внесены изменения в пункты, где идет перечен того, чем ЗАПРЕЩЕНО заниматься на территории зоологических заказников...
...теперь ПО на этих участках приравнена к сетевому промыслу....то бишь - БРАКОНЬЕРСТВО в ряде водоемов...и при осуществлении будут составляться протоколы, выписываться штрафы...наверняка оборзеют и начнут конфисковать снарягу...
...
Думаю всё по полной!Включая расчёт штрафа за выловленные биоресурсы как минимум в двойном размере-так как это заказник!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
...собственно если этим сейчас не озаботиться, то этот "полезный" опыт могут перенять соседние области...это ж такая заразная штука - запрещать....и потом контролировать исполнение...
P.S. ...мне лично - не пох на запреты в данном случае...в Липецкой ща запретят - они к нам начнут ездить....нах мне конкуренты???....:)
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Думаю всё по полной!Включая расчёт штрафа за выловленные биоресурсы как минимум в двойном размере-так как это заказник!
то бишь, судачок - 500 рЭ....приезжайте, я вам дешевле продам...:drinks:
 

Липецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
207
Баллы
0
...собственно если этим сейчас не озаботиться, то этот "полезный" опыт могут перенять соседние области...это ж такая заразная штука - запрещать....и потом контролировать исполнение...
P.S. ...мне лично - не пох на запреты в данном случае...в Липецкой ща запретят - они к нам начнут ездить....нах мне конкуренты???....:)
А нам только и останется,что к вам ездить!Как это ни печально!
 

Липецкий

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
85
Реакции
207
Баллы
0

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Да судачок не так дорого,если посчитать снарягу которую могут конфисковать,то он золотым станет!
...так расклад простой и проверенный - ружья у вас теперь должны обладать отрицательной плавучестью...бросил его в воде...и фсе....нет ружья - нет ПО...а рыба? - так руками насобирал....а то, что "дырявая" - так видать кто-то браконьерил, вот и надырявил...потому то так легко руками собиралась...а так - я честный дайвер...:pardon:
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
А нам только и останется,что к вам ездить!Как это ни печально!
... нехрена у нас делать!!!!....нет у нас рыбы...и инспекторам теперь всем скажу, чтоб липецких гоняли....:biggrin::biggrin::biggrin:
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
А нам только и останется,что к вам ездить!Как это ни печально!
Ну можно еще фонарик выключать, когда выныриваешь. А вообще грустно. Едешь на матырское понырять, а там запрет. :diablo:
 

alexCh

DBA
Зарегистрирован
Сообщения
628
Реакции
1,063
Баллы
93
... нехрена у нас делать!!!!....нет у нас рыбы...и инспекторам теперь всем скажу, чтоб липецких гоняли....:biggrin::biggrin::biggrin:
Ну если учесть, что с Липецка примерно 120 км ехать, то делать действительно нечего. Далековато.
 
Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,156
Реакции
91,173
Баллы
135
Ну если учесть, что с Липецка примерно 120 км ехать, то делать действительно нечего. Далековато.
:ROFL::ROFL::ROFL:...это час спокойной езды...летом раз плюнуть...а до границы с Воронежской областью (р.Воронеж) и того меньше - 50км примерно...
...тут с Москвы народ не гнушается по 5-6 часов катать в одну сторону....
 
Сверху