• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Заправка картриджей

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
С аппаратом Canon IR2520 приходилось сталкиваться? Проблема в настройке сетевого сканирования, все известные танцы с бубном вокруг драйверов прошёл, результата ноль. Мож ещё какой шаманский секрет есть?
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
А в чем именно проблема при подключении? может коды ошибок есть?
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Спросил у мастеров говорят Color Send Kit-Y1 нужен он для сканирвоания по лану какраз если комплектация без него
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
CANON Color Universal Send Kit-Y1 (2862B002) - цветная универсальная плата передачи данных. Комплект для рассылки цветных отсканированных документов по электронной почте. Требуется дополнительный модуль памяти RAM-C1 Это что бы кнопочка Send была активной.

А удалённое сканирование, это другое. Этот аппарат у прошлых хозяев сканировал, но там настраивал админ который сейчас хз где.
Фишка в том, что печатает он и по ЮСБ и по сети. а сканер только по сетке запускается. Canon Color Network ScanGear видит МФУ и соединение есть, а сканирование не запускается. По имеющейся информации это из за конфликта драйверов и у Кенон на сайте есть про это, он тут наверное я гдето туплю. Вопрос где? У меня в принципе есть чем сканить и кроме этого аппарата на точке, но хотелось бы ради спортивного интереса раздуплить и этот. Аппарат то бомбезный.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Давай попробуем в логах винды посмотреть, почему отказ он должен протоколировать действия, штатное администрирование посмотри по событиям устройств приложения Canon или драйвера. В понедельник с отпуска выйдет парень он хорошо в сетевом подключении разбирается если есть тимвивер давай в пон связь установим покумекаем вместе. Есть внештатные системы записи логов с принтера.
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
По свободе попробую ещё порыть, а там мож твой спец чего подскажет толкового.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Принесли на ремонт принтер, хозяин сказал, что когда он был на кухне услышал в зале шепение, прибежал там дым и вонь. Мастер разобрал, а там таракан самоубийца. Причем это далеко не единственный случай. Вот так бы сгорел дом и всё по тому, что кто то жрёт и крошит бутерброды возле компьютера, будьте аккуратней и не жрите возле принтера.
 

Вложения

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Если админы позволят в этой теме выложу на продажу принтер, поскольку готов не только продать но если надо проконсультировать и помогать в любых вопросах в дальнейшем.

Epson L222 хорошо печатает, все дюзы рабочие, стоит снпч морочиться с картриджами не надо знай себе подливай чернила, тест печати вот фотки напечатал заодно видео снял для оценки https://vimeo.com/251606789
Цена видится в 5000 рублей
 

Вложения

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну вообще то принято если и выкладывать, то скан теста режимов печати, а не просто фотку напечатаной фотки.
Ну и цена ему новому в районе 10т, но при этом с новым идёт 4 флакона оригинальной краски по 1000 рублей за штуку. Так, что 5т это фактически цена нового за вычетом чернил. С Эпсонами так. Сам работаю на них, только 6ти цветных. По качеству фото-печать 4 и 6 цветов отличаются сильно.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Я спорить не буду у нас таких цен нет новый с оригинальными чернилами около 13-14 с совместимыми 12, дело хозяйское, у меня epson r2880 (8 цветов) и еще 5 принтеров, этот просто не нужен. В ценах сильно не разбирался глянул на авито примерную.
 
Последнее редактирование:

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
За тысячу рублей продавай, а лучше мне бесплатно отдай.
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Да заберут, главное что бы голова не пробита была. Тест режимов печати приложи и если он ровный, то можно брать смело. Тест дюз может быть нормальный, а голова убита. Но думаю на форуме ты не станешь парить гуано убитое, для этого есть Авито.
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135

Это 6-цветник, а у тебя на 2 цвета меньше. Формирует его программа ПринтХелп. А то, что ты выложил, это тестовое изображение. И выкладывают скан в хорошем разрешении, а не фото.
В принципе ты это должен сам знать раз занимаешься в этой теме.
 
Последнее редактирование:

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Принтер в брони, вечером заберут

принтхелп платная отчасти программа украинская у нас её не юзают, adjustment program Epson нужно использовать
 
Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Ну юзают её и в РФ, а из платного там то, что к нам не относится. Коды сбросов памперсов, уровней чернил на часть принтеров. По Л800 там все бесплатное.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
Кстати долго пользовался L800, вчера продал так как теперь любимец r2880, пришлось продавать принтеры пол квартиры и работы в них жена ругается а я с ними расстаться не могу как коллекция. Вот такой был
 

Вложения

Последнее редактирование:

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Голова на нем как жила? У меня на таком с краником на 3000 отпечатков хватило, год. пробило циан и размеров, новая 9 руб обошлась. У меня они на фото на документы стоят. Отбивается за 200 фоток.
 

kartpower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,170
Реакции
25,052
Баллы
135
На 1500 начала головка полосить, чернила менял, промывал, тесты все отличные кидаешь картинку на печать и вот так ссылка Отдал вчера парню он с фотосалона у него какраз Т50 есть с убитым мотором и форматером сказал оттуда голову в этот вставит
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
По таким косякам тот тест, что я тебе кидал более информативен. Он прогоняет голову в разных режимах, а не в одном как тест дюз. Тем более в ПринтХелпе по этим принтерам нет платного ничего, пробуй.Тут не факт, что проблема с головой. Декодеры у них тоже вылетают.
 
Последнее редактирование:
Сверху