• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Законопроект "О любительском рыболовстве" - первое чтение в Думе 10.12.2013

omts

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
147
Реакции
659
Баллы
0
ахрененно принимаются решения в думе... 40 человек и 400 голосов...
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
а ведь достаточно ,издать три закона ,продажа и изготовление и использование браконьерских снастей по назначению 10 лет(сети ,электроудочка ,бредни ,взрывчатка ,химия ) ,лов рыбы в запрет 10 лет ,и +10 000-100 000 т.руб .тому кто сдаст брака .
Я сам рыбак и подвох + карпфишингом занимаюсь ,и как правило ,рыбак намного больше ловит рыбы чем стреляет подвохи ,тем боле ее травмирует ,а в общем объеме так подвохи стреляют в разы меньше рыбы чем рыбаки .
И поверьте 5-10 лет все станет хорошо с рыбой у нас .
Если ее не потравят заводы и города ,своими сбросами в воду.
 

LovetzJechuga

Обитатель Дона
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,405
Баллы
93
а ведь достаточно ,издать три закона ,продажа и изготовление и использование браконьерских снастей по назначению 10 лет(сети ,электроудочка ,бредни ,взрывчатка ,химия ) ,лов рыбы в запрет 10 лет ,и +10 000-100 000 т.руб .тому кто сдаст брака .
Я сам рыбак и подвох + карпфишингом занимаюсь ,и как правило ,рыбак намного больше ловит рыбы чем стреляет подвохи ,тем боле ее травмирует ,а в общем объеме так подвохи стреляют в разы меньше рыбы чем рыбаки .
И поверьте 5-10 лет все станет хорошо с рыбой у нас .
Если ее не потравят заводы и города ,своими сбросами в воду.
Если всё сделать как ты пишешь,то через годик наши форумчане будут не за компьютером общаться,а гонять малявы из одной камеры в другую и с нетерпением ждать передач!!!
 

slavaf

Заблокирован
Сообщения
813
Реакции
2,258
Баллы
0
кр

Если всё сделать как ты пишешь,то через годик наши форумчане будут не за компьютером общаться,а гонять малявы из одной камеры в другую и с нетерпением ждать передач!!!
а если этого не будет ,и каждый из нас не дойдет до этого ,то детям своим ,будем сказки рассказывать ,про нашу рыбу и охоту на нее .
я могу привести пример ,у нас в озерах раньше рыбы было море ,мы прям у шлюзов ее стреляли ,а в последние годы ,на мотор и в ебе...я ,и то если повезет .Причина последние 10 лет ловят ее сетями и электроудочками ,рыбы нет ,озера зарастают камышом ,вода тухнет ,фауна умирает .По таким местам плывешь и жутко до боли ,потому что я помню это место и помню как тут кипела жизнь ,все играло красками ,а тут пусто все заросло ,тина и донный ил, то и дело поднимается со дна .
Вот видишь ,я уже рассказываю как это было .
 

nezhenat

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
508
Реакции
666
Баллы
93
Его вообще в зале кто-нибудь слушал?Народные избранники блин....
 

LovetzJechuga

Обитатель Дона
Зарегистрирован
Сообщения
182
Реакции
2,405
Баллы
93
а если этого не будет ,и каждый из нас не дойдет до этого ,то детям своим ,будем сказки рассказывать ,про нашу рыбу и охоту на нее .
я могу привести пример ,у нас в озерах раньше рыбы было море ,мы прям у шлюзов ее стреляли ,а в последние годы ,на мотор и в ебе...я ,и то если повезет .Причина последние 10 лет ловят ее сетями и электроудочками ,рыбы нет ,озера зарастают камышом ,вода тухнет ,фауна умирает .По таким местам плывешь и жутко до боли ,потому что я помню это место и помню как тут кипела жизнь ,все играло красками ,а тут пусто все заросло ,тина и донный ил, то и дело поднимается со дна .
Вот видишь ,я уже рассказываю как это было .
Да все это конечно понятно,но вот только это,в первую очередь,браконьерский сайт и призывы о 10годах тюрьмы за браконьерство мягко говоря неуместны!
 

PiratKMS

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
97
Реакции
190
Баллы
0
Самые стремные из брэков- это электрики, ИМХО. Вот они реально умерщвляют водоем...
А по поводу того, что рыбак выловит больше подвоха... Ну ХЗ... Если конечно это не Хуанхэ)) Да и уничтожение подвохами маточного поголовья...?)) А так, в глубинке Вас и за сотен сольют...
 
Последнее редактирование:

Алекс33

999 612 сорок шесть 86
Зарегистрирован
Сообщения
2,243
Реакции
15,163
Баллы
135
Да все это конечно понятно,но вот только это,в первую очередь,браконьерский сайт и призывы о 10годах тюрьмы за браконьерство мягко говоря неуместны!
Сайт конечно и обзывает себя браконьерским, но этике подводного охотника (напомню - в настоящее время нормы вылова отменены) я учусь у Володи Тулупова - было в моей практике такое - увидел хороший трофей, шмальнул, испортил, но не добыл, искал подранка - не нашел..после 15 мин нырялки не в 5-ти минутах от дома - нафик на берег и потом дома разбор полетов - вопрошание у гуру, зачитывание до дыр схожих случаев и принятие для себя определенных мер по предотвращению повторов. Понял ошибку, принял к исполнению.:drinks:
Как то так.:pardon:
Брек бы пошёл дальше колбасить...
 
Последнее редактирование:

Nikola63

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
119
Реакции
173
Баллы
0
Если ее не потравят заводы и города ,своими сбросами в воду.!!! Вот с чего надо начинать! И с "электриков".
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
а еще надо начинать с гидроэнергетиков. Они уровнем воды в водохранилищах как раз то икру на кустах и траве на солнце висеть заставляют, то напором воды ее нахрен смывают. Ресурсов у них много, вот надо законодательно их и обязать рыбу разводить и в водоемы отпускать..Пока такое только на ГРЭС и АЭС есть, но это по их технологии (очистка водоема), а должно быть для всех и на законодательном уровне.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
В России рыбаков-любителей обяжут сдавать экзамены
http://www.moe-online.ru/news/view/281683.html


Вероятно, российские любители посидеть на берегу с удочкой скоро не смогут отправиться на рыбалку без специального документа. На недавнем заседании Научного совета по рекреационному рыболовству наряду с текущими вопросами обсуждались и возможные изменения в законе о рыболовстве.

Как сообщают «Известия», директор Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии Михаил Глубоковский предложил в скором времени начать выдачу рыбакам специальных билетов по аналогии с охотничьими.

Рыболовные билеты можно будет получить после сдачи экзамена по рыболовному минимуму, который будет включать в себя знание законодательства о рыболовстве, правил рыболовства, техники безопасности и помощи пострадавшим.

Как считает автор идеи, это поможет повысить ответственность и общую просвещенность рыбаков-любителей.
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Давно пора..а то рыбаки кроме сетей ничего и не знают
готов в ДНД (добровольная народная дружина) пойти....сидит себе такой вот товарищ-рыбак в камышах зашкерившись...а тут - херакс из-под воды: "Добрый вечер, ваши документы?" :ROFL::ROFL::ROFL:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Надо отделить и потролить рыбачков)))
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
подвохи так то то же к рыболовам относятся.. так что придется нам то же такой документ получать и стало быть охотминимум учить
 

пилот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,291
Реакции
5,685
Баллы
135
кстати для того что бы получить охот билет никакого охотминиума сдавать не надо..
 

серыйволк

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,493
Реакции
6,172
Баллы
135
Давно пора..а то рыбаки кроме сетей ничего и не знают
Если-б знали и понимали,то не бросалибы в воде на рыбью погибель:diablo:Лучше уж пусть и мы будем сдавать охот-рыболовминимум, но чтобы каждый отвечал за свои косяки!!!
 
Сверху