• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Задаем и отвечаем на вопросы по КИП-8

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
Доработка то заменить пружинку ,поставить как писал Сергей от жидкого мыла,она из нержи ,и часто ли нужно регулировать, на кислороднике .
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Доработка то заменить пружинку ,поставить как писал Сергей от жидкого мыла,она из нержи ,и часто ли нужно регулировать, на кислороднике .
Ни кто же не против - берите и дорабатывайте, ни кто Вам это делать не запрещает.
Манометр, так же, некоторые используют сухопутный - сверлят дырочку "для слива воды" :)shok:) или наоборот герметизируют эпоксидкой.

Я для себя принял решение, что манометр и клапан я не буду переделывать, а буду их заменять. Я считаю, что таким образом я увеличиваю безопасность людей, которые используют эти аппараты.
Мои покупатели КИП-8 ставятся в известность об этом принципе работы и если они после этого платят деньги за КИП-8 с импортными манометром и клапаном, значит они согласны со мной.

К слову. Вчера очередной покупатель, которому предлагалось на выбор: КИП-8, КИП-8 с канистрой ИДА "Афалина" и SCUBA Extension Module-2 выбрал последний из перечисленных вариантов. Потому, как уровень комфорта у КИП-8 и SEM-2, как у Жигулей и Мерседеса и если есть деньги на Мерседес, то лучше его и купить.
 
Последнее редактирование:

Korsak

Профессиональный чайник
Зарегистрирован
Сообщения
249
Реакции
925
Баллы
93
Доработка то заменить пружинку ,поставить как писал Сергей от жидкого мыла,она из нержи ,и часто ли нужно регулировать, на кислороднике .
Насчет пружины от жидкого мыла. Может я не то мыло смотрел, но во первых пружина гораздо меньше по диаметру и на седло не садится, а во вторых она жестче родной не в два, а в 22 раза.
 

Сергей М

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,209
Реакции
878
Баллы
135
Насчет пружины от жидкого мыла. Может я не то мыло смотрел, но во первых пружина гораздо меньше по диаметру и на седло не садится, а во вторых она жестче родной не в два, а в 22 раза.
Ну так искать надо, подбирать.
Они ( пружины) все разные.
 

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
То что жестче это точно ,но обкусить ее чуть короче дело 2х секунд, насчет манометра а кто мешает от идахи поставить он герметичный и если поискать то найдешь ,как известно ищущий да обрящет.
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
а кто мешает от идахи поставить
Я уже от ответил на этот вопрос - Вам ни кто не мешает, ставьте конечно.
У меня таких аппаратов десятки сделаны и проданы - замучаешься на каждый от ИДА-71 манометр искать, а импортные манометры всегда есть в наличие.
 

снс

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
75
Реакции
77
Баллы
0
Валерий я и писал это не вам ,понятно и ежу что вам просто и на не нужно заморачиваться поиском ,да и другое дело найти 1 манометр или 100 .
 

alvisub

Как поставить подпись???
Зарегистрирован
Сообщения
1,448
Реакции
6,266
Баллы
135
Такой вопрос назрел к знающим людям.
Есть 2 литровый баллон с кислородом, немного остаточного давления. Спускаю его полностью, несу в дайвцентр, прошу воздухом забить.
Забьют ?
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Такой вопрос назрел к знающим людям.
Есть 2 литровый баллон с кислородом, немного остаточного давления. Спускаю его полностью, несу в дайвцентр, прошу воздухом забить.
Забьют ?
Забьют при наличие на баллоне актуальной даты опрессовки и переходника, позволяющего подключить их компрессор к вентилю баллона.

ЗЫ. Если баллон предполагается использовать для миниакваланга (http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=24), а глубина не планируется больше 6 метров, имеет смысл забивать такой баллон кислородом.
 
Сверху