• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Wi-Fi роутеры мобильные.

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Wi-Fi роутеры мобильные.
вот такой у сталкера узрел.
работа до 10 часов. удобно в авто - когда едет несколько человек. можно включить любой смартфон на раздачу - но и энергию жрет.
каждому свое. собственно))
а.. разлочили его с мтс на любого другого оператора. тк мтс.. такой мтс))
 

Вложения

ХОЛОД

Инструктор IAP
Зарегистрирован
Сообщения
3,731
Реакции
20,006
Баллы
135
Хорошая штука ,у нас в подвале в каждой второй машине стоит .
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
Вобщем предыстория.
устройств у меня в семье много. и телефоны и планшеты и не по одному. сам я долго искал себе телефон подходящий и наконец остановился на телефоне который меня полностью устраивает(5", батарейка 4а/ч). не самый крутой конфиг, но для моих целей полностью подходит и живет 2-3 дня с постоянно включенным вайфаем или 3Г, но нет 4Г

т.к. 4Г сейчас всё больше получает распространение по городам и весям,а устройств у меня много, и в режиме точки доступа телефон жрет много энергии(да и неудобно бывает это мне), был выбран 4Г-роутер. поискал и пришел к выводу что данный роутер мне подходит(по отзывам и хар-кам). в оригинале это нуавей 5776. но хуавей стоит 4,5-5т.р., а в МТС он с контрактом стоит 3т.р. называется МТС 821FT. 3т.р.+месяц включенного инета.

разлочить его на раз.

в итоге:
+
у меня сейчас 4Г роутер под любого оператора. все устройства с собой имеют инет. при нахождении в другом регионе/стране я покупаю инет-симку местную и пользуюсь местным инетом не вынимая из телефона свою симку.
-
небольшой радиус действия. буквально 5м по радиусу.(у домашнего стационарного роутера гораздо больше)

будут вопросы - спрашивайте - расскажу
 
Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
весчь рабочая.
1-2 стенки в квартире прошибает.
купил , месяц попользовался в квартире и в командировках. дальше не проплачивал - нужда отпала.

запродам за две тыщщи. щитай новый.

но вообще-то от него толку - это 4же, а эта штука в крупных городах и возле них. ибо 3же все современные мобилы и так обеспечивают. Если же у кого устройства тупят но вайфай поддерживают и инет желателен шустрый - тогда да -это тема.

и вообще как замена стационарному интернету например родителям на дачу - фильмы качать может и не выйдет - а на скайп с видео хватает и роутер мобильный при этом.
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Что-то у вас пути, так сказать "неисповедимые":lol: сам юзаю TP-link MR3020-650руб:pardon: и 4G/3G/2G свисток от мегафона 3276 за 900 руб,уверенаая зона покрытия 50 метров от дома, захотелось инета на природе воткнул в прикуриватель и сидишь юзаешь.:smile:
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
тю))
тогда проще у spy4ik купить за пару тысяч и вообще в кармане носить и не запариваться))
ну каждому свое в общем. мне удобней этот хуавей:
1. акум для автономности(вчера 7 часов катал в машине непрерывно)
2. целиковая вещь из которой ничего не торчит(т.е. случайно сломать нечего)


тема кому интересно про прошивки и разлочки. себе пока только разлочил(не шил еще).
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=415302


spy4ik. если бы предложение поступило на пару-тройку дней раньше....))))
продам вайфай-роутер 4Г за 2950р!!!!))))))))))
предложение действительно пока spy4ik свой не продал)))
 
Последнее редактирование:

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
А какие тарифы на этот самый 4гы? у меня в телефоне "анлим" но после 30 мегабайт в день, зарезают скорость до 64 килобит. и нафига тогда 4гы? 300 руб. в месяц. есть что ни будь безлимитное, с хорошей скоростью и не дорогое?
 

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
Андрюх. Мегавонь за 200р дает 70м в сутки на макс скорости, но только по московскому региону. за 400-500р есть и у зеленых, и у желтополосатых с действием по всей России, за 600р и у красных))))

кстати. очень интересует зона покрытия, скорость у теле2(он же смартс, он же ростелеком).
 

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
А какие тарифы на этот самый 4гы? у меня в телефоне "анлим" но после 30 мегабайт в день, зарезают скорость до 64 килобит. и нафига тогда 4гы? 300 руб. в месяц. есть что ни будь безлимитное, с хорошей скоростью и не дорогое?
У меня мегафон 380р 14гиг в месяц. Роутер hame r1 8часов безподзарядки. В пределах дома прием отличный-ноут, телефон. Кстати телефон тоже может работать как роутер.
 
Последнее редактирование:

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
а что за тариф? какой регион(Казань)? действует на всей России?
 
Последнее редактирование:

МихСаныч

Особый статус
Зарегистрирован
Сообщения
1,480
Реакции
2,993
Баллы
0
а что за тариф? какой регион(Казань)? действует на всей России?
Да Казань.
Не поленился, позвонил сейчас в сл. поддержки мегафона и выяснил, что мой т.п. теперь является архивным. тобишь, как я понял, подключение сейчас к нему невозможно, возможно только дальнейшее использование. Из того что у них на данный момент есть похожего, для нашего региона(в каждом регионе свои тарифы) это некий тариф интернетМ 420р/мес 8гиг в дн. + 17 ночью. Ночь с 01ч до 09ч.
А роутер вот такой.
 
Последнее редактирование:

spy4ik

спайчег
Зарегистрирован
Сообщения
1,075
Реакции
1,663
Баллы
0
Кстати телефон тоже может работать как роутер.
Да, многие телефоны сейчас могут работать как роутеры (последнее время на смартфонах на андроиде такая функция похоже стала стандартом дефакто). Но! Телефон сам сосет от оператора не быстрее чем 3-ЖЕ - соответственно и раздать сможет не быстрее чем 3ЖЕ.
4ЖЕ телефонов еще реально нету. Чето кажется нокия какаято блатная вроде может но и то с косяками.

Да, это тот же самый Хуавей, только с Шильдой мтс-а - и не скрывают. Разлочка проблем не вызывает - но я не делал (как карточку засунул так и не вытаскивал). Скайлинк кажется работать на ем не будет - мтс и мегафон у нас реально. Карты покрытий есть на сайтах но лучче пробовать - бывает и лучше и хуже. По тарифам тоже надо сайты опсосов посмотреть. Но это спецтариф для 4Же - другие тарифы 4Же не выдают. Неделю он у меня прокатался в портфеле который для бизьнесу. Удобно. Кстати ловит чуть лучче мобилы там где сеть только 3ЖЕ. Потом три недели провисел на окне в квартире. Кстати что удивительно - ловил в квартире на противоположных окнах (4ЖЕ).
И вообще штука на удивление смышленая - при отсутствии подключения к ней по вайфаю отруает модуль вайфая (таймаут настраивается) и жрет совсем мало. При отсутствии сигнала сети вообще засыпает - но умно. У меня после окончания контрактной одномесячной оплаты (я снял и в коробку сложил) - прожил на аккуме еще больше недели.
 
Последнее редактирование:

Stalker

Партизан
Зарегистрирован
Сообщения
913
Реакции
2,114
Баллы
0
Да Казань.
Не поленился, позвонил сейчас в сл. поддержки мегафона и выяснил, что мой т.п. теперь является архивным. тобишь, как я понял, подключение сейчас к нему невозможно, возможно только дальнейшее использование. Из того что у них на данный момент есть похожего, для нашего региона(в каждом регионе свои тарифы) это некий тариф интернетМ 420р/мес 8гиг в дн. + 17 ночью. Ночь с 01ч до 09ч.
да я уже посмотрел. новые только на домашний регион. мегафон халявы не дает.
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
купил я сегодня эту фигню на авито. что то прошить не могу :( с 4pda скачал прошивку,(
Родная прошивка от Huawei, без операторской кастомизации: E5776_Update_21.202.19.01.778.rar ( 22.78 МБ )) запускаю. выдает "код ошибки 10. порт не найден".. как прошивать то что бы с любой симкой работал?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
позвонить сталкеру и трясти его как грушу))_
 

FISHКИ

Резиновый котэ
Зарегистрирован
Сообщения
6,093
Реакции
16,294
Баллы
135
усе. вроде победил свой, фунциклирует. нужно было на 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=431986 получить код разблокировки. сейчас работает и с мегафоновской симкой... жду симку с краснодара, с безлимиткой за 200 руб. в месяц :)
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
сейчас леново р 70
4 жиии
пашет как черт и н домашний комп и как угодно
потоковое видео берет сразу
ну и тд
так что роутеры это уже вчерашний день
 

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
Роутер для планшетов без 4g удобен, ибо с планшета в инет удобнее, чем со смарта... Смарт лтешный, но все равно с него в сеть захожу только когда вообще альтернативы нет... А для удобного интернета планшет или бук и роутер huawei e5776
 
Сверху