• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор ружья или ремонт РПП-2

leks2000

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
26
Реакции
8
Баллы
0
Привет всем подвохам, в течение 5лет владел РПП-2 пролежав пару лет, пытался его накачать, никак. Разобрал и попробовал поменять резиновый поршень (шел в комплекте) при сборке доломал курок напрочь (был сломан и склеен еще 4года назад) в данный момент он просто рассыпался, остался шток.
Что имею 2стрелы, 3 наконечника, 1гарпун с переходником под рпп,. Заряжалка, насос.
Вопрос: что делать?
1вариант: выкинуть и купить другое
2. купить такое-ж, а это оставить на запчасти.
3 купить другое, к которому подойдут стрелы, и наконечники
4 отремонтировать(блин боюсь не смогу)
5 предложите свой вариант, с удовольствием послушаю любые советы.
П.с ограничен, в средствах!, в подводной охоте профан, могу поменять, что то на подводные фонари привез пару штук с заграницы
 

санька

Куканоносец=)
Зарегистрирован
Сообщения
8,113
Реакции
38,042
Баллы
135
что сделал я,, запульнул энто ружжо в самый дальний темный угол) даже не знаю где в квартире оно валяется ))))).лучьше что то другое приобрести .выбор в целом большой(марес,кресси,и.т.д.).я после охот с рпп, приобрел марес стен.. плять!! небо и земля )).Можно Атаку например еще посмотреть .тоже в арсенале имеется.. в целом оба ружья устраивают ., с Рпп охотится желания нет никакого)Имхо)(Ну эт что касается пневматов,по рогаткам йа не могу ничего посоветовать ) ,:drinks:
 

ром

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,129
Реакции
7,477
Баллы
135
П.с ограничен, в средствах!, в подводной охоте профан, могу поменять, что то на подводные фонари привез пару штук с заграницы
Чё за фонари,может продашь и на ружбайку хватит,скинь фотки фонарей или ссылку
 

АлександрВ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,994
Реакции
5,198
Баллы
0
3 купить другое, к которому подойдут стрелы, и наконечники


ремонт ружья даже самого простого дело непростое и требует
или наличия станков и материалов или зап частей что дорого
думаю вам нужен итальянец - на форуме масса предложений
попадается да и так по жизни

само ружье не такое уж и дорогое
а вот все остальное по мелочи достаточно накладно
стрелы и наконечники это половина сразу и постояный
расход в дальнейшем
Потому выбирая итальянца вы будете просто без гемороя
покупать расходники. в магазине


Удачи
 
Последнее редактирование:

krezipraktik

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
432
Реакции
609
Баллы
0
что сделал я,, запульнул энто ружжо в самый дальний темный угол) даже не знаю где в квартире оно валяется ))))).лучьше что то другое приобрести .выбор в целом большой(марес,кресси,и.т.д.).я после охот с рпп, приобрел марес стен.. плять!! небо и земля )).Можно Атаку например еще посмотреть .тоже в арсенале имеется.. в целом оба ружья устраивают ., с Рпп охотится желания нет никакого)Имхо)(Ну эт что касается пневматов,по рогаткам йа не могу ничего посоветовать ) ,:drinks:
Напрасно Вы так Батенька.Я РПП переделал полностью.Ствол-нержа, поршень-алюминий с4-мя уплонн. кольцами, на выходе из ствола-амортизатор, ручку-назад и путёвый линесброс. Доволен.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Напрасно Вы так Батенька.Я РПП переделал полностью.Ствол-нержа, поршень-алюминий с4-мя уплонн. кольцами, на выходе из ствола-амортизатор, ручку-назад и путёвый линесброс. Доволен.
Больно уж гимора много, нунах такое рукоблудие, время дороже, италопневмат проще уж тогда купить и выкинуть это РПП подальше, ну или как раритет сохранить, чтоб потом детям рассказывать "...а я вот раньше...:scratch_one-s_head:"
 

wolk72

Старый плавучий чемодан
Зарегистрирован
Сообщения
185
Реакции
183
Баллы
43
РПП самое простое в ремонте ружье. Ремкомплект около 200 руб. Ствол от царапин полируется мелкой наждачкой и пастой ГОИ с помощью дрели. Сломанную тягу можно заменить любым 5 мм прутком. Ручка легко переделывается под любое размещение от переднего до крайнего заднего. Спусковой крючек делается почти из чего угодно подходящего по размеру: куска алюминия, текстолита, разных пластмасс, с помощью напильника, ножовки по металлу и дрели. Все работы выполняются практически на коленке. Сам этим занимался. А вот если доводить его до ума, то смотри здесь http://garpun.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=3
Что с ним делать - решай сам. А выкидывать не надо, лучше отдай человеку, который сможет оживить.
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Ну не знаю. У меня тоже РПП 600 мм со стволом 10 мм из нержавейки и капролоновым поршнем - мне очень нравится!
А что делать с твоим - ответ зависит от ТВОЕГО желания его довести до ума.
Есть желание - покупай свол из нержи (с родным оно практически не стреляет), новый надульник, новый поршень, делай спусковой крючек и доводи до ума линесброс. Получиться отличное ружье.
Нет желания - купи пневмоимпорт или арбалет...
 

b_kir

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
4
Реакции
14
Баллы
0
Приветствую.
Если ничего не надумаешь я бы купил у тебя насос с гарпуном.
С уважением Кирилл.
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Моё РПП исправно стреляет.Но родной линесброс замучил,достал и ушатал в доску.Из 5мм полиуретана ножом вырезал крюк.
Дырку проткнул шилом.Скобка из проволоки нерж.1,5 мм,сзади примотана изолентой.Чем ближе приматывать к крюку, тем туже сброс.
*************Важно,что крюк эластичный,сломать невозможно.*****

....
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Напрасно Вы так Батенька.Я РПП переделал полностью.Ствол-нержа, поршень-алюминий с4-мя уплонн. кольцами, на выходе из ствола-амортизатор, ручку-назад и путёвый линесброс. Доволен.
Четыре кольца зачем :shok: - при нормальном стволе одного достаточно
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,712
Реакции
11,188
Баллы
135
Четыре кольца перебор...Поршень с двумя кольцами,и меж них заполняю силиконовым маслом.
Поршень, с лункой 11 мм под гарпун, удлинил,чтобы кольца не доходили до боковых отверстий.
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
Напрасно Вы так Батенька.Я РПП переделал полностью.Ствол-нержа, поршень-алюминий с4-мя уплонн. кольцами, на выходе из ствола-амортизатор, ручку-назад и путёвый линесброс. Доволен.
Алюминиевый поршень смени на полиацеталь или дерлин, если амортизатор стоит ничего ему не будет, а вот в весе разница огого он будет практически не убиваемый, можно капролон но предварительно выварить в воде чтобы в дальнейшем не разбухал, и как правило работает один о-ринг остальные не нужная доп. сила трения. Суммарный зазор тела поршня и стенок ствола до двух десятых мм. Разница будет ощутима...:drinks::wink:
 

lamantin70

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,475
Реакции
3,785
Баллы
135
Из РПП можно сделать конфету , и по убойной силе оно уступит только безпоршневке , то есть горантированое серебро ! НО ! - это как варить кашу из топора - надульник , рессивер и задняя заглушка - это все что можно оставить - остольное под замену !
Можно самому - дешево , но долго и очень крапотливый труд , и нужны руки из нужного места
Второй вариант - купить комплект по переделке - по нынешнему курсу доллара - лучше перейти к варианту номер три
Третий вариант - купить беушного итальянца - любого ! - это дешевле комплекта по переделки и нырять себе на здоровье - это самый правельный вариант
 

aleksey_78

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
445
Реакции
1,128
Баллы
93
А когда человек покупал РПП он о чем думал или к чьим советам прислушивался ??? Вот исработало цена-качество ,что хотели получить за эти деньги то и получили...
зы. Если даже найти грамотного токаря- станочника все равно дешевле получится чем мастеровые или итальяшка, токаря в основном не спрашивают куда идёт деталь, но знает цену детали согласно чертежа , а вот тут нужны толковые чертежи....Допуска в десятки два ноля , в сотки три ноля на дензнаках...
 
Последнее редактирование:

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Сверху