• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Выбор п/а Бекас 12 и MP-155 (153)

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
полный чок на ходовой наверно не совсем то, что надо, стрельба ведь не далее 30 метров в основном. На перелетах и дальних выстрелах так оно чем плотней накроет тем лучше
да и на утку не удобно.. особенно когда по темноте уже идет.. а она осенью в основном по темноте и идет..
Пользую исключительно бесконтейнер Русь тройку и пятерку,раньше сам крутил, теперь времени нет.
 
Последнее редактирование:

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Я тут уже вопрос задавал если речь идет о двухстволках никто не знает где можно пострелять и из горизонталки и из вертикалки
Самый простой вариант спортинг клуб Москва, горизанталки и вертикалки в прокате есть ,заодно посуду попробуешь поколотить, раньше разрешение не спрашивали,поймешь что к чему.
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Север большой куды конкретно?
недалече тут. юг Архангельской, в 19-20 сел на поезд в москве в 7-30 в Коноше встречу, с Коноши в 21-30 сел на поезд, в москве через 12 часов
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Прям стишок " дело вовсе не в патронах,а, у меня 18,5 и полный чок да просто я пи"датый мужичок :)))
Специально для тебя в сейф залез :pardon:, кочергу сайгу12 не стал доставать,она у меня чисто пулевая для загона в чапыжнике.
 
Последнее редактирование:

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Если по теме, то у ВПЗ "Молота" с качеством получше нежели у Байкала. У бекаса и вепря стволы ровнее, нежели у сайги и мурки.
Плюсом Бекасу можно считать чуть более низкие цены,чем у МРки при лучшем качестве продукта
У Бекаса качество вполне достойное,+много.Скурвиться ещё не успели,на рынке гладкоствола недавно.
Что настораживает-в мануале такая бяка напечатана(Не дословно,по памяти,мануал-в Стране Проё*анных Вещей)-ресурс ружья-5000 выстрелов.После этого ружье необходимо сдать в ОВД для утилизации.:shok:Хотя моему на свалку 2 срока назад пора было..:blush:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
ОК если рассматривать вертикалку кроме тоза и ИЖ27 какие варианты? ИЖ12 я точно не найду P.S. Вроде нашел и отзывы почитал обалденные ! Вопрос только - считай полвека прошло тоже нюансов много, как купить бу и не обосраться?
Сложно..:sad: Главный критерий-наличие раковин в стволе.Если их нет-ружье шустованное,для лошка-вислоуха.Оно будет"срать".
 

Zeret

Местный
Зарегистрирован
Сообщения
327
Реакции
1,797
Баллы
0
мр - 155 у меня год, таскаю на охоте не жалея по кустам, камышам, ронял в воду. Ухаживаю за оружием регулярно. Что могу сказать плохого, покрытие ствольной коробки легко царапается, деревянный приклад тоже. Стреляет как автомат калашникова, легкие навески кушает при регулировании газового кольца. Ружье легче и прикладистей 153. Отдача даже магнумом комфортная по сравнению с тем же иж 27. Беннели-комфорт делает по скорострельности только так :)
 
Последнее редактирование:

wwo09

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
4,285
Реакции
10,264
Баллы
0
совсем недавно, буквально 3 месяца назад, тоже были муки выбора...:dash1::scratch_one-s_head:
в итоге отмел весь новодел, остались советских времен и импорт - полазив по сайтам и еще покурив форумы и цены остановился на импорте вертикалке...
нашел на ганзе владельца карты со скидкой в 10% для кольчуги, просто ближе всего именно кольчуга и взял себе фабарма Элос А...:pardon:
в данный момент все на стадии престрелки, патроны заряжаю сам, буду подбирать и навески, и номера дроби, и картечи, и пули...
 

грэй

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,255
Реакции
5,482
Баллы
135
наше оружие лотерея. у меня мурка 153+помпа 133 - не нарадуюсь. а кто то ругает. наверно от рук зависит еще. бекас не нравится, пробовал.
один знакомый с ним ходил в лес с напильником.)
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
подозрительный
 
Последнее редактирование:

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
недалече тут. юг Архангельской, в 19-20 сел на поезд в москве в 7-30 в Коноше встречу, с Коноши в 21-30 сел на поезд, в москве через 12 часов
Север с флота полюбил, как никак 2 года на кольском провел
 

Subamir

Reasonable Neanderthal
Зарегистрирован
Сообщения
3,185
Реакции
8,070
Баллы
135
Север с флота полюбил, как никак 2 года на кольском провел
Скажу тебе хорошие варианты начали проскакивать на ганзе, если бюджет чуть расширить , можно и иномарку взять:smile:
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Скажу тебе хорошие варианты начали проскакивать на ганзе, если бюджет чуть расширить , можно и иномарку взять:smile:
http://samarga.ru/?page=25&r=6&id=463 На Самарге,мужик с Дрома продает.Сам бы забрал,но разрешение на приобретение делать-3 месяца минимум.:sad:
А так-цена отличная.:drinks:
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
http://samarga.ru/?page=25&r=6&id=463 На Самарге,мужик с Дрома продает.Сам бы забрал,но разрешение на приобретение делать-3 месяца минимум.:sad:
А так-цена отличная.:drinks:
Спасибо большое, недавно подержал MP-155 очень понравилось ружье навскидку и приклад, правда тыльник если брать придеться укорачивать, Сдал доки жду портянку !
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
а я тут это, побродил по лесам давиче, с мелканом и гладким, впесду...... решил комбинаху брать, вот тема так тема, настоящее оружие брэка в третьем покалении
 

Night Crawler

Spearo-brainfuсker
Зарегистрирован
Сообщения
11,565
Реакции
36,736
Баллы
135
Так на нарезное "Права"нужны..
Не знаю,как в ЦР,у нас это пипец сложно.
 

Nordfly

О"енный пассажир
Зарегистрирован
Сообщения
2,367
Реакции
7,041
Баллы
135
Я тут обалдел от охотничего раньше у меня был охотничий закрепленный в пронском лесохозяйстве рязанской области ! а щас просто две фото и в Единый центр - неделя и я уже охренеть какой охотник
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Так на нарезное "Права"нужны..
Не знаю,как в ЦР,у нас это пипец сложно.
ну да, нарез только после 5 лет гладкого, но тем не менее.... Как прошляпил несколько глухарей, может и погибли за зря хрен его знает, так мысли не отпускают про нормальный нарез с большим диапазоном (243 вин) и гладкий нужен, без него тоже никак. То лося подниму, то посередь делянки на недорубе глухарь кормится, то тетерева на краю поля, хер подойдешь, а может и из под ног взлететь
 

krok

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,291
Реакции
5,995
Баллы
135
ну да, нарез только после 5 лет гладкого, но тем не менее.... Как прошляпил несколько глухарей, может и погибли за зря хрен его знает, так мысли не отпускают про нормальный нарез с большим диапазоном (243 вин) и гладкий нужен, без него тоже никак. То лося подниму, то посередь делянки на недорубе глухарь кормится, то тетерева на краю поля, хер подойдешь, а может и из под ног взлететь
Боюсь от 243 птицу сильно разбивать будет , а для лося вроде как и за маленький ... Кстати , мелкашка тоже вроде как нарезная ? А значит и разрешение на нарезное у тебя должно быть ;) И ещё , сейчас вроде как не надо ни каких 5-ть лет ждать - сразу идёшь сдаёшь экзамен на на резное и всё . Ну у нас так .
 

sitnikov

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,102
Реакции
4,035
Баллы
135
Боюсь от 243 птицу сильно разбивать будет , а для лося вроде как и за маленький ... Кстати , мелкашка тоже вроде как нарезная ? А значит и разрешение на нарезное у тебя должно быть ;) И ещё , сейчас вроде как не надо ни каких 5-ть лет ждать - сразу идёшь сдаёшь экзамен на на резное и всё . Ну у нас так .
Курю ганзу, 243 для охоты норм, птицу не рвет, кабан ложится, лось по месту тоже. В РФ нарез только после 5 лет гладкого. Мелкан у меня официален с РОХой
 
Сверху