• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.

Администрация Абырвалг.НЕТ

Всероссийские соревнования по ПО на 2014 г.

Abirvalg

United States Department of State
Модератор
Реакции
447,973
Баллы
135
по поводу соревнования без спонсоров невозможно - согласен, спонсор - я:wink:
..
хм.. ну тогда должно получиться все. только удачи. бум следить))
продумать систему только - чтобы подлоги были невозможны и группа контроля нужна:scratch_one-s_head:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Реакции
113,114
Баллы
135
....ему только - чтобы подлоги были невозможны и группа контроля нужна:scratch_one-s_head:
самый сложный момент...тоже одна из причин почему выбрана вышеуказанная акватория: с бинокля все очень хорошо просматривается, практически отсутствует камыш (только в береговой зоне),...да и водичка еще теплая, по рыбке видно будет отлично что к чему...плюс нижняя весовая планка такая, что найти гарантированно обеспечивающее победу количество рыбы с водохранилища 9а она отличается по некоторым косвенным признакам от рыб из других водоемов) проблематично,...а для контроля акватории достаточно будет 5-7 экипажей судейских, чтобы полностью ее перекрыть без вариантов...:drinks:...

Мюнхаузен

собиратель БОЕВЫХ ОРДЕНОВ
1,739
Реакции
8,564
Баллы
0
Пионер декларирует, опять-же, пока не делает,а только декларирует правильные понятные и приятные всем нам вещи. Уверен, что все мы хотели бы, чтобы было на соревнованиях именно так. Поэтому против таких вещей не попрешь и не поспоришь. Так делают на выборах для одурманивания электората. Предвыборные заявления как правило никогда не выполняются. Посмотрим как пройдут эти соревнования, если будут косяки, то наверняка, всё скрыть не удастся и возможен просто влет на спонсорские деньги. Соревнования наверняка состоятся и теперь лучше направить усилия на контроль и выявление косяков или ...

Блаженный Пух

8-925-9027751
1,618
Реакции
6,545
Баллы
0
готов 10-ку вложить на приз, да и не проч поучаствовать в соревнованиях или побыть в группе контроля(группе разоблачения:pardon:)

Пионер декларирует, опять-же, пока не делает,а только декларирует правильные понятные и приятные всем нам вещи. Уверен, что все мы хотели бы, чтобы было на соревнованиях именно так. Поэтому против таких вещей не попрешь и не поспоришь. Так делают на выборах для одурманивания электората. Предвыборные заявления как правило никогда не выполняются. Посмотрим как пройдут эти соревнования, если будут косяки, то наверняка, всё скрыть не удастся и возможен просто влет на спонсорские деньги. Соревнования наверняка состоятся и теперь лучше направить усилия на контроль и выявление косяков или ...

всегда была интересна спортивная составляющая ПО, но именно не честность участников останавливала от участия в них. Даже спонсор есть у меня, мой шеф)))

Последнее редактирование:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Реакции
113,114
Баллы
135
готов 10-ку вложить на приз, да и не проч поучаствовать в соревнованиях или побыть в группе контроля(группе разоблачения:pardon:)

всегда была интересна спортивная составляющая ПО, но именно не честность участников останавливала от участия в них. Даже спонсор есть у меня, мой шеф)))
))), десятку найдешь куда пристроить...а за предложение спасибо, - приезжай (можно с компанией) - буду рад видеть...заодно и попробуешь свои силы..."контролеров" думаю и так будет вполне достаточно...но если есть такое желание - я не возражаю...:drinks:

Блаженный Пух

8-925-9027751
1,618
Реакции
6,545
Баллы
0
поучаствовать конечно очень хорошо, но слишком обостренное чувство справедливости(это семейное:pardon:) не даст спокойно охотиться, когда вокруг тебя творятся темные делишки:wink: Приеду контролировать и помогать:drinks:

Блаженный Пух

8-925-9027751
1,618
Реакции
6,545
Баллы
0
А тут такое дело... народ то интересуется соревнованиями... осторожно так, смсками, но интересуется(уже трое изъявили) Понятное дело, участвовать не получится(согласно ряда пунктов правил), но совместить полезное с приятным т.е. поглядеть, что такое соревнования по ПО, помочь "коварному ватнику" Пионеру в их проведении, а заодно и рыбцов ночью погонять было бы неплохо. Поди уже и сомики откормились, прозрак опять же шикарный, да и лето бабье, а места(!!!) мммм...супер, был весной там, знаю. Таки может междусобойчик абыровский проведем? Ась? :drinks:
фоточки для затравки)))

Вложения

Последнее редактирование:

спортсмен

Проверенный
5,858
Реакции
40,431
Баллы
135
А тут такое дело... народ то интересуется соревнованиями... осторожно так, смсками, но интересуется(уже трое изъявили) Понятное дело, участвовать не получится(согласно ряда пунктов правил), но совместить полезное с приятным т.е. поглядеть, что такое соревнования по ПО, помочь "коварному ватнику" в их проведении, а заодно и рыбцов ночью погонять было бы неплохо. Поди уже и сомики откормились, прозрак опять же шикарный, да и лето бабье, а места(!!!) мммм...супер, был весной там знаю. Таки может междусобойчик абыровский проведем? Ась? :drinks:
фоточки для затравки)))[/quote

:good:

Ржавый

Заблокирован
11,316
Реакции
64,839
Баллы
135
я конечно прошу прощения, но прямоту на прямоту)))
1.Вы не могли бы представиться?кто, откуда и чего тут делаете?
2.Вы слишком рьяно критикуете Пионера, с чего?
3.Вы сами то чего полезного сделали для изменения ситуации по "неспортивным" соревнованиям?

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Реакции
113,114
Баллы
135
А тут такое дело... народ то интересуется соревнованиями... осторожно так, смсками, но интересуется(уже трое изъявили) Понятное дело, участвовать не получится(согласно ряда пунктов правил), но совместить полезное с приятным т.е. поглядеть, что такое соревнования по ПО, помочь "коварному ватнику" Пионеру в их проведении, а заодно и рыбцов ночью погонять было бы неплохо. Поди уже и сомики откормились, прозрак опять же шикарный, да и лето бабье, а места(!!!) мммм...супер, был весной там, знаю. Таки может междусобойчик абыровский проведем? Ась? :drinks:
фоточки для затравки)))
:ROFL::ROFL::ROFL:
Какие пункты тебя смущают?...ряд вопросов по мед справке , страховке и т.п. Легко решаем...или пугает минимальный зачетный вес?...:mosking:
ЗЫ два дня до соревнований акватория "закрыта" для ПО, дружба-дружбой но рыбнадзор натравлю :drinks:...ибо если по правилам, значит по правилам и нех...

Блаженный Пух

8-925-9027751
1,618
Реакции
6,545
Баллы
0
:ROFL::ROFL::ROFL:
Какие пункты тебя смущают?...ряд вопросов по мед справке , страховке и т.п. Легко решаем...или пугает минимальный зачетный вес?...:mosking:
ЗЫ два дня до соревнований акватория "закрыта" для ПО, дружба-дружбой но рыбнадзор натравлю :drinks:...ибо если по правилам, значит по правилам и нех...
какая еще такая дружба, только здоровое соперничество)))
меня смутил пункт - регистрация за месяц до начала соревнований. и не совсем понял про наличие лодки... своя нужна?
по поводу акватории, неужели все водохранилище закроют для неучастников??
может в двух словах опишешь процесс регистрации и минимальные требования для участников. ну там приехал, заплатил взнос, зарегистрировался, померил давление и пошел добывать рыбу, главное чтобы буй был

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Реакции
113,114
Баллы
135
Вкратце процесс следующий: заранее уведомил о своем намерении прибыть ( чем быстрее тем лучше, естественно), приехал, зарегистрировался, предъявил мед справку (у меня даже по форме у083 принимали), страховку (если нет-оплатил на месте, точная цифра позднее, порядка 200-300 рублей), оплатил взнос -500 рублей, заполнил декларацию о безопасности, перед соревнованиями замер давления, пульса, внешний осмотр ( могу и в трубочку дунуть заставить)))...), тех контроль-наличие буя, ножа...инструктаж по ТБ послушал...и в воду...

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Реакции
113,114
Баллы
135
По лодке-желательна своя, но если с этим проблемы, найду лодку...с мотором...с водителем...могу казанку свою дать с 18-тохой, если управлять умеете...

Мюнхаузен

1,739
Реакции
8,564
Баллы
0
я конечно прошу прощения, но прямоту на прямоту)))
1.Вы не могли бы представиться?кто, откуда и чего тут делаете?
2.Вы слишком рьяно критикуете Пионера, с чего?
3.Вы сами то чего полезного сделали для изменения ситуации по "неспортивным" соревнованиям?
Уважаемый, Ржавый! Если вам так интересно кто я и откуда - можете прочитать пост № 12, и ту самую книжку, которую вам пионер подарил, когда вы приезжали и охотились на воронежском водохранилище...

С уважением, Мюнхаузен

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Реакции
113,114
Баллы
135
Ну с призами вроде бы определился:

этап всероссийских соревнований:
1 место - камера GoPro3+ Silver
2 место - навигатор влагозащищенный Garmin Dakota 10
3 место - палатка trek Planet Hudson 3

воронежские областные соревнования (полностью открыты для всех участвующих при наличие справки, уплаты на месте взносов и страховки, прохождении медицинской и технической комиссий):
приз ТОЛЬКО за победу (вторых-третьих и т.п. мест нет):
навигатор Garmin Dakota 20
PS Возможно будут еще какие-то поощрительные призы...но это пока под вопросом.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Реакции
113,114
Баллы
135
Можно ввести приз за самую крупную рыбу.
можно и за самую мелкую :wink:...к сожалению, мои финансовые возможности не всегда совпадают с моими запросами ...:drinks:

Мюнхаузен

1,739
Реакции
8,564
Баллы
0
Ну с призами вроде бы определился:

этап всероссийских соревнований:
1 место - камера GoPro3+ Silver
2 место - навигатор влагозащищенный Garmin Dakota 10
3 место - палатка trek Planet Hudson 3

воронежские областные соревнования (полностью открыты для всех участвующих при наличие справки, уплаты на месте взносов и страховки, прохождении медицинской и технической комиссий):
приз ТОЛЬКО за победу (вторых-третьих и т.п. мест нет):
навигатор Garmin Dakota 20
PS Возможно будут еще какие-то поощрительные призы...но это пока под вопросом.

Ещё вчера призовой бюджет составлял 30 - 40 тыс руб. Переспал, видно, ночь с этой мыслью :shok: и воронежское жлобьё взяло верх... Бюджет резко сократился... :ROFL:

dima@vrn

Проверенный
6,063
Реакции
26,144
Баллы
135
Вкратце процесс следующий:........................................., тех контроль-наличие буя, ножа...инструктаж по ТБ послушал...и в воду...
Да :wink: наличие буя (желательно не мене метра в диаметре )обязательно , особенно для тех кто предпочитает охотиться в кустах)
Дим как бы пригодился бинокль для отслеживания не честных участников:wink::mosking:

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Реакции
113,114
Баллы
135
Да :wink: наличие буя (желательно не мене метра в диаметре )обязательно , особенно для тех кто предпочитает охотиться в кустах)
Дим как бы пригодился бинокль для отслеживания не честных участников:wink::mosking:
на этой акватории кустов нет...:pardon:
а зрение у меня тренированное - я ночью на катере без света на 50-60 кмч хожу...а уж днем то минимум на 2 км без биноклей вижу...:mosking:

ЗЫ
Если не будет форс-мажора, на оба дня заказана вот такая банька на базе авто (фото с нашего летнего слета в этом году):

Сверху