• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Вроде как АВМ-5

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Досталось мне можно сказать по наследству вот это...:scratch_one-s_head: почти и не ржавый:smile:



Но так как я очень далёк от дайвинга я нифига не понимаю чего в нём не хватает:sorry:
Ежели не трудно подскажите люди добрые чего, как это выглядит и где это лучше взять:blush:
 

Она

Кошка-краснопёрка
Зарегистрирован
Сообщения
9,869
Реакции
23,033
Баллы
0
я не дайвер, но сразу вижу - в этой штуковине не хватает пловца)))
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Ром! вроде как АВМка... только не вижу самого дыхательного оборудования... тоесть спарка, вентиль, кран резерва есть.. а вот первой и второй ступеней регулятора со шлангом на снимке нет... незнаю как в Питере, а к наших краях комплектующие от этого аппарата можно найти скорей всего только у МЧСовских суровых водолазов...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Чё прям так хреново, попандос блин((( А если не родное ставить?
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...ещё что то на снимке наталкивает на мысль, что баллоны следовало бы проверить... вызывает опасение характерный цвет на баллоне где больше содрана краска... такое ощущение, что тот баллон стояял на другой спарке ("Украина" - они резиновыми башмаками на округлой части комплектовались)... при такох хрени(ржавчина), мне наш местный мастер ГДЗС, где я заправляю, рекомендовал баллон проверить... кстати тот аппарат был не мой, хозяин свозил на поверку и ему рабочее рекомендовали снизить (у него было 200, стал заправлять 150-180)... у тебя на снимке видно рабочее написано 150, проверочное значит 225... есть такая хрень : забиваешь где то 190, домой привозишь, спарка постоит становится 180... когда приезжашь на водоём - 180, заходишь в воду - манометр показывает 160... типа остывает что ли...у меня переделка АВМ 1м под буржуйский регулятор...
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
Чё прям так хреново, попандос блин((( А если не родное ставить?
...глянь в Володиной теме про аппарат "Украина" - я там отписал как буржуйский регулятор на свой ставил...
... а ... да, надумаешь ставить буржуйский - "калипсо" - самый дешевый, не бери - он в ледяной воде мёрзнет... а вот АВМовские вроде как работают без проблемм...
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Не хватает:
1. болтов для крепления хомутов,
2. проверки+опресовки+покраски баллонов,
3. переходника на импортный регулятор,
4. импортного регулятора с манометром и шлангом поддува и двумя вторыми ступенями,
5. компенсатора плавучести,
6. сертификата одного из признанных обучающих агентств,
7. напарника имеющего соответствующие навыки погружений.
 

denryazan@

я люблю жизнь...
Зарегистрирован
Сообщения
2,733
Реакции
6,972
Баллы
0
...вот... Валерий довольно категорично и подробно... ну если так подробно говорить, то я из свох предпочтений добавил бы, что если импортный регулятор, то модель с сухой камерой... хотя если честно то пункт №6 осмысляю как прохождение обучения погружения с аппаратами ... потому как в некоторых организанизациях можно неплохо обучиться без получения сертификата как пластиковой карточки, пройдя полный курс и по финансам получается несколько дешевле... а в кулацком хозяйстве как говорится .......
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
№6 осмысляю как прохождение обучения погружения с аппаратами ...
Правильно мыслишь.

потому как в некоторых организанизациях можно неплохо обучиться без получения сертификата как пластиковой карточки
Тут такое дело. Топикстартер проявил себя в своем сообщении как человек имеющий реально нулевой начальный уровень. Поэтому была выдана рекомендация с полным набором атрибутов, в том числе "пластиковой карточкой", как свидетельство того, что человек не просто прошел обучение, но и кто-то проверил результат этого обучения и расписался своей фамилией, в том, что достигнут положительный результат обучения.

потому как в некоторых организанизациях можно неплохо обучиться без получения сертификата как пластиковой карточки, пройдя полный курс и по финансам получается несколько дешевле... а в кулацком хозяйстве как говорится .......
Пластиковая карточка сама по себе имеет не нулевую ценность в хозяйстве - для выстраивания отношений с различными субъектами дайвинг-индустрии.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Гроверу может и не надо строить отношения с дайвиндустрией)) А ВОТ ПО ОБУЧЕНИЮ ЕМУ И ГОВОРИЛИ НЕОДНОКРАТНО..:scratch_one-s_head:
ну и переделка сего аппарата епт.. обойдется немало.. в москве только опрессовка примерно 1200руб за бутылку.. то бишь 2400 за мегаспарку .. ну и далее..:scratch_one-s_head:
вот просто мнение..:pardon:если так тянет -то стоит
или посмотреть опять же кислородник на базе легкодоступных противогазов.. или же постепенно подкупать более менее нормальный комплект снаряги постоянно пасясь в барахолках дайверских..:scratch_one-s_head:что некоторые и делают:wink:
 

РоманКамч

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
444
Реакции
954
Баллы
0
Было как то 4 года назад ,достался мне новый АВМ 5 в ящичке . Очень хотелось под воду ,глубоко. Позвал знакомого водолаза (профи) . Он сказал,что ему очень нужен хороший ,живой пиджачник ( тоесть я ). И предложил сдать все на металолом. За последний год ,когда куплено все импортное обарудование ,я очень ему благодарен за совет,что я в свое время не повелся на это г...но. ,тем более у меня было все в отличном состоянии ,а то ,что видно на фото,однозначно ,в утиль!
 

Валерий Мухин

Заблокирован
Сообщения
1,918
Реакции
3,892
Баллы
0
Было как то 4 года назад ,достался мне новый АВМ 5 в ящичке ... И предложил сдать все на металолом.
Удивительно глупый совет.:mosking:
"АВМ-5 в ящике" при некоторой доработке вполне можно использовать полностью аналогично импортному оборудованию.
Эмоциональные оценки типа "г...но" свидетельствуют о низком уровне компетенции.

а то ,что видно на фото,однозначно ,в утиль!
Из фото нельзя сделать однозначный вывод - вполне типичный вид аппарата перед опресовкой.
Выводы можно сделать только в результате осмотра внутренней поверхности и резьбы. Если они в порядке, то после прохождения опресовки вполне можно будет использовать по прямому назначению.
 

евгеша

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
на самом деле нормальный аппарат. помоему только это 7-ка. отсутствует штуцер на шланговый вариант. может быть и опрессовывать не нужно. на баллонах будет клеймо года последней проверки. ну а то что галош нет, так это и необязательно. ведь они только для того чтобы можно было ставить аппарат вертикально. видно что не хватает легочника с редуктором, но может хозяин просто не сфоткал их? считаю что аппарат достаточно надежен в эксплуатации, если регулярно проводить Т/О. из недостатков: 1) может закусить рычаг резерва но это поправимо (необходимо проверять его на работоспособность перед погружением. хотя считаю его излишеством); 2) при отрицательных температурах замерзает редуктор. а так вообщем не плохой. сам отработал на таких почти 15 лет.
 

Andrjey

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
351
Реакции
194
Баллы
0
Гроверу может и не надо строить отношения с дайвиндустрией)) А ВОТ ПО ОБУЧЕНИЮ ЕМУ И ГОВОРИЛИ НЕОДНОКРАТНО..:scratch_one-s_head:
ну и переделка сего аппарата епт.. обойдется немало.. в москве только опрессовка примерно 1200руб за бутылку.. то бишь 2400 за мегаспарку .. ну и далее..:scratch_one-s_head:
вот просто мнение..:pardon:если так тянет -то стоит
или посмотреть опять же кислородник на базе легкодоступных противогазов.. или же постепенно подкупать более менее нормальный комплект снаряги постоянно пасясь в барахолках дайверских..:scratch_one-s_head:что некоторые и делают:wink:
а ссылочку на барахолку дайверскую? регулятор поискать,баллоны есть, а вот думаю оборудовать до конца,кстати АВМ 5 ,от него баллоны
 

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Grower, аппарат у тебя надежный :good:, только опрессовать и укомплектовать его надо, Валерий тебе хорошо описал чем нужно укомплектовывать. Правда с переходниками на импортный регулятор и др. я считаю, что это перебор. Вот телефон флагманского водолаза "Школы водолазов", правда г. Москва (Колпаков Николай Иванович 778-91-69, 89015436360). Там тебе все расценки скажут, чтобы укомплектовать, опрессовать, покрасить и др. твой аппарат. А потом сам сделаешь вывод, что лучше купить новый или укомплектовать.
 
Сверху