• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Воронеж (сброс с плотины) утонул подводный охотник.

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Сегодня в ночь один из подводных охотников не вернулся из воды, ныряли на участке "сброс с плотины р.Воронеж-р.Дон", подробности позднее отпишу, как отзвонятся ребята - пока сам не знаю деталей, сейчас они в полиции, тело не найдено (поэтому минимальнейший шанс, но есть...просьба пока не будет деталей без многоточий....дабы информация не терялась в потоке сочувствующих сообщений), будем организовывать поиски, МЧС ночью не полезли. Пока лишь знаю, что зовут Сергей, фото (прислали по вайберу) ниже.


"разбор полетов" (думаю в первый пост поместить, или в книгу памяти...)
ситуация к сожалению, классическая...

Были ребята втроем, залезли потемну примерно в 20-00, условия несложные, основной канал весь чистый ото льда уже давно, даже намеков нет на закраины, от канала есть переешеек к судоходному каналу и к котловану (типа озера)...они как раз таки подо льдом...лед на "входах" 5-7 см толщиной, уже рыхлый, если сверху ломать - ломается...глубины в основном 1,5-2,5 метра...местами есть до 4-5...в "перешейках" не более 3-х метров...нашли в 10 метрах от кромки льда, ружье нашли в 3-4 метрах от кромки отстрелянное в лед (гарпун в льдине был снизу), пояс на месте, трубка во рту, маска на лице, поза: ноги вытянуты чуть перекрещены, руки перед собой полусогнуты (вероятно пытался продавить лед из-под воды)...на ружье была камера, как получим видео (полиция забрала) думаю будет полная картина происшествия...пропажу его обнаружили практически сразу, но пока поняли и разобрались что произошло было уже поздно, да и непонятно ночью было где искать...
...моя "версия" произошедшего:
шел вдоль кромки, увидел рыбу, поднырнул пытаясь подойти к ней...при всплытии ударился головой об лед, запаниковал - попытался прострелить ружьем и после неудачи пробовал выплыть на чистое, но неверно выбрал направление...
...земля ему пухом...

ЗЫ
группа в VK которую создал Сергей и в которой был администратором...
https://vk.com/club60337218
Ребята с камеры видеозапись смотрели у следователя, говорят целенаправлено под лед полез: сначала вынырнул, осмотрелся, посветил на лед (кромку) и потом нырок под лед....
 
Последнее редактирование модератором:

spiningist

O_o
Зарегистрирован
Сообщения
837
Реакции
2,379
Баллы
93
Инфа из вконтакте

Ребята парни подвохи прошу всех кто может отнестись с полной серьезностью!!!!! Сегодня ночью в район сброса произошло самое страшное что может случиться!!!!! Утонул наш администратор верный друг и товарищь Сергей Тужиков...было найдено лишь ружье,само тело Сергея не обнаружено,прибывшие на место спасатели отказались проводить ночные погружения,поиск тела будет проводиться сегодня в 9:00утра. 10марта!!!!!! Прошу всех кто свободен прибыть на место со снаряжением и помочь в поисках тела,номер для точного подъезда до места 89038573959 михаил михайлов!!!!! Парни это очень важно!!!!!!!!!!!!!
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,159
Реакции
91,187
Баллы
135
Место происшествиякак я понял - ниже плотины на 700-800 метров...где вверху впадает канал...ружье нашли, на ружье была камера...ща еде на место, будем стараться отсмотреть что на камере и определиться с организацией поисков...
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Место происшествиякак я понял - ниже плотины на 700-800 метров...где вверху впадает канал...ружье нашли, на ружье была камера...ща еде на место, будем стараться отсмотреть что на камере и определиться с организацией поисков...
А на "штанах" лёд есть?мож туда залез?
 

ATI

MPV
Зарегистрирован
Сообщения
126
Реакции
573
Баллы
0
По информации из ВК, тело найдено.....
 

Антон Королев

Fide, sed cui fidas, vide
Зарегистрирован
Сообщения
10,709
Реакции
44,366
Баллы
135
Димыч отписался,нашли парня,под лед залетел в канале...........
 
Последнее редактирование:

TritoN3

homo sapiens
Зарегистрирован
Сообщения
1,454
Реакции
3,527
Баллы
0
...............................
 

IGOR

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,924
Реакции
5,015
Баллы
135
.....................
 

Т-34

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
817
Реакции
1,473
Баллы
93
................................
 

L-G

Любитель жидкости
Зарегистрирован
Сообщения
4,047
Реакции
9,203
Баллы
135
...............................
 

Smv

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
2,987
Баллы
0
...............................
 

shooterdim

ПодводноНадводный стрелок
Зарегистрирован
Сообщения
1,048
Реакции
2,500
Баллы
135
Я там тоже чуть не остался!Погнался за лещём вдоль дна,а когда стрельнул то метров на 10 залез под лёд!Но благо днём нырял,соерентировался!
Пусть земля будет пухом!................................
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
..............
 

regi33

Местный Ватник
Зарегистрирован
Сообщения
1,627
Реакции
6,790
Баллы
135
...............................
 

Riboboy

Душа поёт, когда клюёт))
Зарегистрирован
Сообщения
2,803
Реакции
14,966
Баллы
135
................
 
Сверху