• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

воины светодиодов VS рыцари газоразряда

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Мастак мной не пугает просто я не раз присекал в этом разделе когда люди переходят на личности8 мне кажется себя не уважать надо если не можешь без резкого словечка вести беседу. хоть и горячую!
Об этом я и хотел напомнить...
Попробуй всеж обосновать это ...хотя бы кем доказано и ссылки на это.
А пока это просто слова и на аксиому не тянет.:pardon:
И к этому я тоже присоединяюсь...
А так же скажу, что господин freeman_net ..получая "некий" результат, пытается подвести под него сложную квантовую теорию, в которой и сами учёные пока до конца не разобрались.
Объяснение лежит на поверхности..в разных принципах создания источников света.
Тепловых, - как на основе разогретой вольфрамовой спирали, так и инертного газа.



И светодиода — полупроводникового прибора, преобразующего электрический ток непосредственно в световое излучение.
Если для ламп увеличение мощности (тока) и высокая температура повышает светоотдачу, то в СИД, наоборот, уменьшает.
Поэтому сравнивать мощные источники света разных принципов абсурдно.
Критерий сравнений - диаметр пятна, освещённость в нём по центру и какими энергетическими затратами это получено.
 
Последнее редактирование:

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Мастак, займитесь самообразованием http://ru.wikipedia.org/wiki/Фотон
Читайте волновую теорию, энергию фотонов и прочее.
Не забываем что дуговой свет это совсем иное...
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Это доказано производителями света и водителями использующими ксенон в тумане.
Бред....выводы основанные на впечатлениях самого автора?
Ни один производитель в МИРЕ не ставит в ПТФ ксенон. Интересно почему? Люди говорят, света больше. Говорят, круто? Да, возможно, если для Вас установка китайской дешевки нереальные понты ;-)
Больше света? ПТФ, как следует из аббревиатуры — противотуманные фары. Их задача освещать дорогу непосредственно перед машиной, ниже границы тумана, (максимум на 15 метров вперед, против 60 для ближнего) и обочину во время тумана. Всё.
Цветовая температура должна быть не более 3000 К, чтобы в белой пелене было лучше видно Вашу машину. Именно поэтому, ПТФ часто бывают желтого цвета, но бывают и красного.
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Ребят,без обид,но насколько я понял Мастака: в наглую пиарит свои дурацкие изделия, похожие на Джедаевы мечи. К критике и нормальным предложениям абсолютно глух! Фонари его, покупают люди, которых он просто развел. Для нас (меня)бестолковых он выливает кучу "умных" вещей. Читаешь, не понимаешь ни хрена,но думаешь,соображает! Потом читаешь Фримана,Вектора, становится ясным,что разводит.За все время,было всего две робкие поддержки Мастака. Но кроме времени работы,говорить и не о чем.При критике,Когда Мастаку сказать нечего,переходит на личности,такую пургу гнать начинает,что как сказал Фриман :- То ли грибов наелся,то ли обкурился.
Извиняйте за сумбур,но накипело уже.Так продвигать свою говенную продукцию... А новички начитаются,поверят,купят...
Ребят,подумайте,что вам надо,либо фонарь,либо лазарную указку(джедаев меч).
 

Wector

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
21
Баллы
0
Ребят,без обид,но насколько я понял Мастака...
Про мастака в целом правильно, тактика обсира всего, тупо уже несколько лет указывает некую одну характеристику, при этом умалчиваю о недостатках - подводя, что только его - это "наше все". И второй момент это ограниченность и упертость к восприятию реальности...

О продажах даже не стоит упоминать - они на нуле.
Ситуация такова - продажи на рынке - это китайцы, от простых до тех же маджикшайнов за 80 и 125 баксов. Дают вполне сносный свет - мощные и пятно шире и удобнее, чем культовые мастаковые 100 мм, и при этом за очень приемлемую цену. :smile:
Скоро просто будут дорабатывать умельцы эти фонарики до кондиции и мастак в том числе и все будут довольны. :wink:
 
Последнее редактирование:

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Про мастака ....
Главное, что бы тема для таких "наблюдений" соответствовала моим горе "оппонентам"...:mosking: А впрочем, мне не жалко, если вам более не о чем и руки, как и всё остальное, с другой стороны растут.:pardon:
-----------------------
- Товарищ сержант, с нашего танка гусеница слетела!
- Не жадничай - пусть воробьи поклюют...
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,147
Реакции
5,334
Баллы
135
nason39 да тут не это важно. Хотя и это важно. Но для разных условий нужен разный свет.

У меня есть светодиод 10Ватт/900люм.. Светит очень ярко. Даже думаю из него подствольник сфигачить. Но как основной свет увы и ах ((
Толя по всей видимости человек с ником МАСТАК хочет переубедить самого себя...Я не хочу даже в дискуссию вступать...А пиликает он конечно складно...Наверное какой нибудь инженер программист, или типа того...Только лекции читать с таким талантом...Да еще в добавок и правилам хорошего тона мо:dash1:жет научить, во как...
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
.Я не хочу даже в дискуссию вступать...
Для того, чтобы вступать в дискуссию, маловато иметь одни "эмо и впечатлюшки", нужно ещё и знать предмет. Все посты таких впечатлительных господ информационно пусты.. их объединяет одно только явное "голое" неприятие к другому мнению, без каких либо аргументированных доказательств своей позиции со своей стороны.:mosking:
.
.Да еще в добавок и правилам хорошего тона может научить, во как...
Если вы научитесь хотя бы этому, уже одно это будет большим прогрессом...:drinks:
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,147
Реакции
5,334
Баллы
135
Для того, чтобы вступать в дискуссию, маловато иметь одни "эмо и впечатлюшки", нужно ещё и знать предмет.

Хочу сказать несколько душевных слов по поводу вас, любезный МАСТАК...Такой культуры и эрудированности как у вас мне скорее всего не достичь...Имея за спиной двойное высшее образование и богатый практический опыт, мне скорее всего не достичь тех высот , которых достигли вы...Вы уже зае...ли всех, и на всех форумах...Признаюсь навел о вас справки...Впечатляют...Люди просто не хотят с вами общаться...К вашему сведению по негативу вы ушли уже далеко в большущий минус...Даю вам жизненный совет, перестаньте умничать и ехидничать...Поверьте мужчину это не красит...И пожайлусто ненадо огрызатся на мой пост...В этой теме я больше не пишу и не участвую...
P.S. Таких как вы у нас называются КИБЕРОХОТНИК.Если вы не знаете что это такое, можете уточнить у Абырвалга...Вы же любите вставлять его цитаты в свои посты...
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,147
Реакции
5,334
Баллы
135
Ребята, по ходу появился еще один КИБЕРДЕМОН, который просто пришел на форум позадрачивать ребят культурой и еще какой то херней непонятной...
 

LEGKIY VETEROK

Киберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
1,147
Реакции
5,334
Баллы
135
Ребята покупайте у мастака побольше светодиодников...Нам больше рыбы будет...
 

nason39

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,875
Реакции
3,689
Баллы
135
Не понятно,никем не уважаемый Мастак ваше поведение. Пробежал по форумам,и нет ни одного,где бы вас не охуячили б помоями. Вы обосрали все фонари,кроме своего,но ведь так не бывает...Вы пишите,что надо знать предмет...Я в лепездричестве лох,но что б понять машину,не обязательно знать ее устройство. Ваш луч,реально узок,как и ваше восприятие действительности. С вашим фонарем только самоубийца сможет охотиться,или только днем. Вы много фонарей продали? Сходите в Церковь,замолите грехи,ибо с таким фонарем только судьбу испытывать...
 

Каспер

Идейный мыслитель
Модератор
Сообщения
5,182
Реакции
8,551
Баллы
113
Народ предлогаю либо не осуждать и обсуждать изделия мастака либо не говорить о человеке в третьем лице*

+ я не видел чтобы он их продавал*

вообщем чесна сильно напоминает самый грамотный развод это когда человек вам улыбается в лицо а вы беситесь и чем больше он улыбается тем больше вас это раздражает*!

давайте уже так мысли его пускай будут . как только он выставит что либо на продажу то будем уже осуждать что там лазерки или что там мечи .... пока не понимаю зачем вы как куры
 

мастак

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
708
Реакции
479
Баллы
0
Не понятно,никем не уважаемый Мастак..... Пробежал по форумам,и нет ни одного,где бы вас не охуячили б помоями.
Понимаете уважаемый лох в лепездричестве.. nason39, на каждом форуме хватает разных людей и таких, у которых кроме помоев в головах более ничего нет..:pardon:Это неизбежно.
Просьба перейти к предмету темы... и остановить флуд.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
битвы джедаев тут
 

Wector

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
56
Реакции
21
Баллы
0
Абстрагируясь от хфанариков, света и пр.,. Копнем глубже...
Корни в психологии.

Мастак, неужели тебе так приятно быть персоной нон грата и клоуном на всех форумах? Постоянно Тупо копипастить и троллить.
Неужели в твоем возрасте нет более значимых и интересных дел, кроме, как задрачивать клавиатуру? Или тебе просто скучно, а может ты так само реализуешься и самутверждаессся? :scratch_one-s_head:
 

freeman_net

Борец с темнотой
Зарегистрирован
Сообщения
2,588
Реакции
3,143
Баллы
0
Абстрагируясь от хфанариков, света и пр.,. Копнем глубже...
Корни в психологии.

Мастак, неужели тебе так приятно быть персоной нон грата и клоуном на всех форумах? Постоянно Тупо копипастить и троллить.
Неужели в твоем возрасте нет более значимых и интересных дел, кроме, как задрачивать клавиатуру? Или тебе просто скучно, а может ты так само реализуешься и самутверждаессся? :scratch_one-s_head:
Все вместе взятое... Да еще и поддержка у него появилась.
Видишь ксена теперь не относится к фонарям для ночной ПО...
Лабируют :pardon: Мастака...
 

alex3274

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
519
Баллы
93
Ничего не понимаю в фонарях но читать интересно :mosking: название темы5+++:friends:
 

AGA

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
876
Реакции
899
Баллы
0
Мастак! Даже БН сконструировали ксенон! Наверное все же газоразряд победит! Самое интересное - выпускают специальные комплекты ксенона для противотуманок! Новые авто идут с ксеноном в противотуманках даже если в фарах стоит обычный свет!

КРАСНЫХ противотуманок не существует! Это противоречит пдд! Задние противотуманные фонари действительно красные, но они дорогу не освещают!
Что то мастак вообще охинею понес!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,732
Баллы
135
Все вместе взятое... Да еще и поддержка у него появилась.
Видишь ксена теперь не относится к фонарям для ночной ПО...
Лабируют :pardon: Мастака...
)) да нет лобби.. есть условия охоты при которых ксенон просто нельзя использовать..))это запрет и запретки - ибо режим выключения на кажом всплытии проблематичен.. так такой режим проблематичен и у БН.. я так и писал - проблема номер один))
тему выделил. так как читать ваши... световые войны интересно.. банить за неуважение друг к другу...так как ваши войны уже выходят за рамки горячего спора..? не выход.. вы все провоцируете друг друга..:mosking: а вот можно ли таким образом что то решить - хз..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху