• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Водолазы похитили 700 литров пива со дна затонувшего судна

долбоклюй31337вот

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
6,877
Реакции
17,140
Баллы
135
Ограбление, достойное экранизации, произошло в Аргентинском городе Мар-дель-Плата. Неизвестные дайверы похитили со дна затонувшего корабля 700 литров крафтового пива. Учитывая, что это сделали 3-4 человека, найти их, кажется, можно будет довольно просто — по следам беспробудного пьянства, потому что продать такое пиво у них вряд ли получится.

Все началось еще в 2018, когда хозяин местной крафтовой пивоварни Heller Brewery вместе со своим другом-дайвером придумали «подводное пиво». По их задумке, пиво, которое провело на дне моря некоторое время, будет иметь совершенно уникальный вкус из-за сильного давления. Оказалось, что такие эксперименты уже были, так что они тут не первопроходцы, но мужчины не стали забрасывать идею и наконец воплотили ее спустя 2 года. Они сварили 700 литров крепкого темного 11-градусного эля, разлили в 7 бочек и погрузили их на морское дно. Точнее, в трюм затонувшего судна советской эры Kronomether, которое разбилось у берегов Мар-дель-Плата в 2014 году.

Друзья предполагали, что пиво проведет на дне полгода, после чего они его достанут и смешают с другим, менее специфическим. В итоге должно было получится 1000 литров уникального эля, которому уже придумали название — Kronomether, в честь судна. Однако буквально за день до назначенной даты кто-то своровал все 7 бочек. Очевидно, что это были другие дайверы, которые прознали про подводное пиво и даже точно знали дату, когда ему положено подняться с морского дна. Обнаружив пропажу, друзья были в ярости и даже признаются, что пустили скупую мужскую слезу. Но они не намерены останавливаться и заявили, что проведут эксперимент еще раз.
 

игорь удомля

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
566
Реакции
1,700
Баллы
93
а на что надеялись? стока пива и без присмотра! ;)
 
Сверху