• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Водолазов подозревают в краже денег жертв Булгарии

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0


В СКР поступило заявление от родственников погибших при кораблекрушении на Волге с просьбой наказать тех, кто присвоил себе ценности мертвых.
Сотрудников спасательных отрядов, работавших на месте крушения "Булгарии" в июле 2011 года, обвинили в мародерстве.


Сразу несколько выживших во время кораблекрушения утверждают, что на корабле среди брошенных в спешке вещей у них оставались крупные суммы денег.

Люди надеялись, что спустя некоторое время их вернут вместе с одеждой и чемоданами, однако при выдаче вещей никаких ценностей там так и не оказалось.

- У жены в сумочке было примерно 6 тысяч рублей, может быть, чуть больше, - поделился с Life News муж погибшей Ринат Абдрахманов. - Идти писать заявление о пропаже денег я не стал. После смерти жены у меня были другие заботы, совсем не до этого было.

Спасенная пассажирка злополучнего рейса Раиля Нечаева, потерявшая 10-летнюю дочь, также недосчиталась денег, оставленных в каюте.

Принципиальная женщина решила во что бы то ни стало добиться справедливости и подала заявление в Следственный комитет.

- В материалах уголовного дела имеется одно заявление от потерпевшей, которая жалуется на то, что ей возвращен фотоаппарат без флешкарты, а также ей не вернули около 7 тысяч рублей, которые находились в ее вещах, - комментирует официальный представитель СКР Владимир Маркин.

Жительница Арска Раиля Нечаева отправилась в речной круиз вместе со всей семьей. В крушении спаслись все, кроме маленькой 10-летней дочки Дианы.

Как сообщил источник Life News, в рамках расследования дела о «Булгарии» проверят 170 водолазов и других спасателей, которые могли бы быть причастны к пропаже денег.

- В первую очередь под подозрение попали водолазы, ведь именно они первые проникли на корабль, - прокомментировали эксперты. - Но также проверяются и другие варианты. Корабль стоит в доке с 25 июля, охраны там практически нет, мародеры могли проникнуть ночью и спокойно обчистить каюты.

Однако поиски преступников осложняются тем, что в спасательной операции участвовали почти 200 водолазов со всей России.

В МЧС Татарстана не верят, что их сотрудники могли пойти на такое кощунство.

- Люди с риском для жизни погружались в воду, пробирались через разбросанную мебель, ничего не видели на расстоянии вытянутой руки! Я не думаю, что в таких экстренных условиях водолазы еще и умудрялись обворовывать мертвецов, - прокомментировал руководитель пресс-службы МЧС РТ Андрей Родыгин.

Сами участники спасательной операции во всем винят тех, кто принимал поднятые со дна тела и вещи.

- Мы доставали из воды много сумок и борсеток, но даже не открывали их, - говорит водолаз Сергей П. - Все передавали сотрудникам прокуратуры. Прецеденты с обвинениями в мородерстве уже бывали, поэтому мы сразу же все отдавали. С прокурорских и спрашивайте. Мы вещи мертвецов никогда бы не взяли, грех это!

Со своей стороны в СК РФ отмечают, что все вещи были возвращены именно в том виде, в котором они находились на судне.

- С момента подъема затонувшего под Казанью судна «Булгария» был проведен ряд осмотров, в ходе которых изъяты документы, ценности, и вещи пассажиров корабля. Особо подчеркну, что эти действия следователи проводили при обязательном участии понятых и специалистов, которые участвовали в операции подъема и транспортировки судна в док, - комметирует Владимир Маркин. - Состояние каждой вещи, обнаруженной на судне, в присутствии понятых следователями скрупулезно описывалось и заносилось в протоколы осмотров и изъятия.

Дизель-электроход «Булгария» затонул 10 июля в Куйбышевском водохранилище. Во время кораблекрушения погибло 122 человека, 28 из них - маленькие дети.
http://www.lifenews.ru/news/69673
 

Алексей_

Глубинный
Зарегистрирован
Сообщения
1,227
Реакции
2,347
Баллы
135
Счастья эти деньги не принесут!
 

Buzan

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
250
Реакции
669
Баллы
0
Любопытно в какие карманы водолазы эти деньги себе напихали, во внутренние или наружные?

Что-то у людей от горя вообще крыша поехала...
 

PROFFI

Заблокирован
Сообщения
6,514
Реакции
24,586
Баллы
135
Пиз..ец просто..... и у кого же рука-то поднялась?! Тьфу!
 

AlexSMR

Ездовой Пес
Зарегистрирован
Сообщения
4,756
Реакции
9,498
Баллы
135
у нас не могут обойтись без виновных...ни в чем
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
Любопытно в какие карманы водолазы эти деньги себе напихали, во внутренние или наружные?

Что-то у людей от горя вообще крыша поехала...
Я тоже об этом подумал , да и вообще в тех условиях не реально по барсеткам лазить :scratch_one-s_head:
 

31337

Мозголом от П.О.
Команда форума
Сообщения
8,319
Реакции
25,155
Баллы
135
Я тоже об этом подумал , да и вообще в тех условиях не реально по барсеткам лазить :scratch_one-s_head:
Именно.

Вообще полный бред...
Просто представьте - на глубине, в мутняке, вытаскивая постоянно трупы, обшаривать еще и личные вещи? Работая в перчатках, вынуть под водой из кошелька полностью размокшие купюры и спрятать их не повредив??

И еще... почему то... предъявили претензии выжившие родители погибших своих детей, всяко конечно бывает, но......
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Кому война. кому мать родна
Вон, если с аварии в морг привозят, тоже без украшений.
 

Морпех

Водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
285
Реакции
697
Баллы
93
Кому война. кому мать родна
Вон, если с аварии в морг привозят, тоже без украшений.
У меня много друзей в МГПСС и они дорожат своей работой, т.к. з.п. у них не нищая. Конечно, паршивая овца всегда в стаде найдется......
 

mercury80

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
11,952
Реакции
27,558
Баллы
135
мне за спасателей обидно.. как тогда писали ребятам промощ психологов была необходима после детской комнаты... да и вообще 122 погибших человека полюбому "настраивали" бы на рытье в водолазных перчах во всем водолазномобмундировании в барсетках.... писец.. Спасибо ребятам что хоть людей извлекли после трагедии, а если где какая то ццука на суше и нашлась, Бог ему судья!
 

Мирыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,913
Реакции
11,448
Баллы
135
Под всеми постами подпишусь ... вообще для меня всегда не понятно было ,как после смерти детей жить то ... а тут людей деньги волнуют ... просто п...ц ...:shok::shok::shok:
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
всем так интересно покопаться в грязном белье,может кто и свечку держал?
 

ЛёхаВДВ

Заблокирован
Сообщения
2,087
Реакции
6,692
Баллы
0
а вы видели этих...личностей, якобы подавших заявления..?
евроньюз тоже поди верите..?
и в Ливии повстанцам-освободителям..?
 

baydek

потрошитель душ
Зарегистрирован
Сообщения
1,139
Реакции
1,570
Баллы
135
эмоции батенька,эмоции!
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
знакомых хватает. кто там работал. там такая неразбериха была.. 4 ведомства рвали господряд на подъем судна.. сами водолазы же кроме 3.14лей от начальства ничего не получили.
 

renegade

змий
Зарегистрирован
Сообщения
720
Реакции
1,428
Баллы
0
противно все это, никогда не поверю что спасатели там мародерствовали, думаю что после того что они там увидели о каких либо деньгах и ценностях они вряд ли вообще думали. либо это выдумки журналистов в поисках сенсации, но тогда гнать таких журналистов поганой метлой а еще лучше под суд или морду набить., либо если действительно были такие заявления....то даже не знаю что сказать....мерзко..
люди погибли, ДЕТИ погибли, а они о флешкартах из фотоапарта....
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
пост 4. фотки под катом. ребята( на форуме они есть) выбивали иллюминаторы и просто всплывали на трупах раздувшихся...
http://www.abirvalg.net/forum/showthread.php?t=11454
 

Narwal

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
8
Реакции
26
Баллы
0
Я Был там , в резерве , видел как убитый в хлам водолаз пытался дойти и прилечь , состояние поверьте у людей не то было чтоб флэш карты вытаскивать , и возле костра вечером сидели , не до этого людям просто было поверьте , у нас народ такой по сути чуть что спасатели козлы , я на это внимание не обращаю это не первый случай и это будет всегда и на суше и на грунте!
 

vanek

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
532
Реакции
1,556
Баллы
93
Эмм.... Фотик без влешки это больше на прокуроров похоже. И вообще кому война, а кому мать родна....
 
Сверху