• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Влияние фаз луны на подводную охоту..

влияние фаз луны на рыбу

  • да.влияет и сильно.она прячется

    Голосов: 34 29.8%
  • да. влияет. она активна и не подходит близко

    Голосов: 26 22.8%
  • пока не замечал.но присмотрюсь

    Голосов: 33 28.9%
  • не влияет.охотиться надо уметь просто.

    Голосов: 21 18.4%

  • Всего проголосовало
    114

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
первый раз мне это рассказал "вовочка 777",когда мы распивали с ним очередной литр водки на "афинах":drinks:
мол в полнолуние рыбы практически нет...
но отхлебнув изрядно - все ж решили пойти в воду..
хм.. действительно... дыбы практически нет...но как только прячется луна.хотя бы на полчаса.как через некоторое время рыба появляется...:scratch_one-s_head:недавно это опять подтвердилось..
добавлен опрос...
 

Grower

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
13,656
Реакции
22,983
Баллы
0
Всё увидел)))
 

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
Недавно приехали на Оку. Стемнело. Полнолуние. Небо чистое. Посидели у костра и полезли в воду в то место, где багрильщики щук на днях кололи. У нас ни хрена. Вылезли. Позже луна зашла за облака и как раз в это время вышли багрильщики. Они обрыбились.
Я в луну стал верить.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
хм..так мечется она и просто не выходит на видимый глазу рубеж или прячется??:scratch_one-s_head:
 

Добытчик

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
113
Реакции
363
Баллы
0
Мы рыбы не видали, которая бешено шныряла мимо масок. Мы её вообще не видели. Она точно была не в том месте, где обычно. Значит пряталась.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
по крайнему разу и тоже в астраханской обл..
сомики.. не шныряют ночью в поисках добычи..а тихо шевелят усами около своих убежищ.потревоженные спокойно передвигаютсянедалеко и опять прячутся...))). кстати днем они тоже прятались...хотя когда "охотник" возвращался в сумерках уже.. то говорит рыбы было полно...
 

palych

ОПРИЧНИК
Зарегистрирован
Сообщения
397
Реакции
751
Баллы
93
читал у Гаврилина на сайте что лучшая подводная морская охота в период максимальных отливов и приливов - т.е. в дни новолуния и полнолуния:scratch_one-s_head:
вот и думайте, еб стетль меть - та!
 

kind_wolf

Волкомур
Зарегистрирован
Сообщения
2,436
Реакции
840
Баллы
0
Вот ведь... и не задумывался ))) Радовался как ребёнок луне... светло и дождика нет.... )))))) Ну в наших краях... большой разницы не ощущал... может мало на полнолуние попадал.... )))
 

KDG

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
112
Реакции
1,099
Баллы
93
На полнолуние, если луна ясная, на отмелях (до 2 м.) рыбы бывает крайне мало, но если выходит, то крупная.
От 2 до 4 м. общим количеством тоже меньше, но, в целом, размерами лучше чем в другие дни, а глубже ей по - барабану.
Но заметил закономерность, при ясной полной луне рыбы в целом меньше.
 

ctrelok

неиспровимое земноводное
Зарегистрирован
Сообщения
189
Реакции
241
Баллы
43
незнаю у кого как!:unknw: что луна, что нет луны безразницы! рыпь есть всегда:wink: в полнолуние светло под водой вот и прячетса от подвохов получьше!:pardon::biggrin:
 

Xmypblu

Неопределенный форумчанин
Зарегистрирован
Сообщения
179
Реакции
535
Баллы
0
не знаю как по количеству - в одном и том же месте не замечал что бы в полнолуние было меньше рыбы. Но вот по поведению точно влияет. Пример на щуке - очень активна, иногда даже сигнал из мозга до пальца не успевает дойти что б курок нажать, не говоря уже о прицелиться, а ее уже нет...
 

Александр67

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,159
Реакции
1,934
Баллы
135
Фазы луны, наверное, влияют на поведение рыб, но в взаимосвязи с остальными природными факторами - давлением, направлением ветра и т. д.
 

den44

вечный ученик
Зарегистрирован
Сообщения
2,715
Реакции
5,233
Баллы
0
могу сказать за щуку, на неё луна точна влияет,проверено годами:scratch_one-s_head:
 

Акула

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
130
Реакции
258
Баллы
0
В полнолуние щука очень активна. Даже освещенная не прямым лучем, уходит, развернуться не успеваешь.
Лещ - пофигу
Карась - пофигу
Голавль - активнее
Угорь - он или есть или его нет :) Как правило пофигу
Сазан - пофигу
Плотва - активнее носится. Не стреляем. Но если стайка крупных носится, бузит как хороший сазан.
Язя давно уже ночью не видел, лет пять, наверное.
Окунь - пофигу
Налим - ловится руками всегда. Пофигу.
Сомик - ночью видел, до 5 кг, реактивный был.
 

scorpio

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
5,976
Реакции
10,191
Баллы
0
по мне так тож замечено влияние луны на рыбу!..;))буду собирать и накапливать опыт!;)...
 

Batman

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
902
Реакции
611
Баллы
0
Теперь я понимаю, почему хитрые японцы в своих часах casio серии SPF придумали эту фигню с фазами луны....:lol:
 

Павел1987

водоплавающий
Зарегистрирован
Сообщения
143
Реакции
657
Баллы
0
В книге у Виноградова написано, что наиболее благориятное время для охоты это неделя перед новолунием. В полнолунее рыба активная, чаще уходит чем успеваешь заметить, а в новолунее сматывается куда то, что как будто и не было её там..:scratch_one-s_head: Истина видимо где то посередине.:pardon: По своему опыту полностью согласен с вышенаписанным.
 

стич

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
379
Реакции
1,538
Баллы
0
как я заметил если луна ровная и яркая охоту начинаю с меляка под камышом ближе к поверхности, если новолуние или при полной луне сильный ветер и как-будто тянет надождь ближе ко дну, при звездном небе и полной яркой луне - ямы
 
Сверху