• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

вентили вверх или вниз??

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
просто интересно...
почему в основном баллоны на подвески ветилями вверх ставят?
с одной стороны - когда они внизу - намного легче их достать рукой не заморачиваясь на "у" и "т" вентилях..
с другой стороны - трассировка шлангов....
диллема блин...
 

Lastonogiy

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW
Зарегистрирован
Сообщения
1,981
Реакции
2,791
Баллы
135
Потому что всякая гадость осыпается вниз. Как ты можешь быть уверен, что в вентили баллонов, взятых напрокат, не забыли поставить трубочку?
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Потому что всякая гадость осыпается вниз. Как ты можешь быть уверен, что в вентили баллонов, взятых напрокат, не забыли поставить трубочку?
ну...:blush:потому что хожу исключительно со своими балллонами:biggrin:
а о гадости..так когда вертикально идешь - так все равно))) я не поклонник правильного трима))
 

Kokorin_Vovan

спаморобот
Зарегистрирован
Сообщения
479
Реакции
294
Баллы
0
Потому что всякая гадость осыпается вниз. Как ты можешь быть уверен, что в вентили баллонов, взятых напрокат, не забыли поставить трубочку?
и это, в общем-то, единственная причина. Заодно и узнаешь - стоит ли трубочка:):):):)
Володь, на Дайвзверях это уже обсуждалось многократно.
http://www.deep.su/forum/viewtopic.php?f=5&t=5835

Мне нравится как коллега рассуждал про ускорение задницы при повреждении вентиля - 232 бара в районе булок на свободу:):):):)

И фото классное выложили правильного вентиля:) От Евроциллиндра:)
 
Последнее редактирование:

OxotNic

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
15,155
Реакции
55,234
Баллы
135
просто интересно...
почему в основном баллоны на подвески ветилями вверх ставят?
с одной стороны - когда они внизу - намного легче их достать рукой не заморачиваясь на "у" и "т" вентилях..
с другой стороны - трассировка шлангов....
диллема блин...
Если вентиль внизу будет, то считай регулятор сшибешь обязательно, при надевании-снятии бисюка на суше или на палубе:pardon:А по поводу достать рукой - тут просто нужно высоту закрепления баллона под себя отрегулировать, ну и потренироваться закрывать-открывать вентиль..:wink:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
и это, в общем-то, единственная причина. Заодно и узнаешь - стоит ли трубочка:):):):)
Володь, на Дайвзверях это уже обсуждалось многократно.
http://www.deep.su/forum/viewtopic.php?f=5&t=5835

Мне нравится как коллега рассуждал про ускорение задницы при повреждении вентиля - 232 бара в районе булок на свободу:):):):)

И фото классное выложили правильного вентиля:) От Евроциллиндра:)
там если что то не по фен шую сделаешь - сразу псуненко с инициативно стукаческой группой заложат.:biggrin:так что я лучше не тетисе или тут почитаю..
 

евгеша

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
просто интересно...
почему в основном баллоны на подвески ветилями вверх ставят?
с одной стороны - когда они внизу - намного легче их достать рукой не заморачиваясь на "у" и "т" вентилях..
с другой стороны - трассировка шлангов....
диллема блин...
могу ошибиться, но кажется на АВМ-9 (или 10)аппарат крепится галошами вверх. отпадает опасность закуса тросика резерва (вентиль открывается непосредственно рукой).
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
А вроде я что то читал что первая и втарая ступень должна быть на одном уровне или как можно ближе к этому...или это я туплю чего то...:scratch_one-s_head:
 

евгеша

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
А вроде я что то читал что первая и втарая ступень должна быть на одном уровне или как можно ближе к этому...или это я туплю чего то...:scratch_one-s_head:
немного не так. легочный автомат должен быть на примерно уровне легких. и это актуально только для аппаратов, где легочник соединен корпусом с редуктором, а доставка газовой смеси идет через гофры.(типа единичек). на аппаратах типа 5-ка это не актуально, т.к. онный находится непосредственно у лица.
 

евгеша

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
могу ошибиться, но кажется на АВМ-9 (или 10)аппарат крепится галошами вверх. отпадает опасность закуса тросика резерва (вентиль открывается непосредственно рукой).
ошибочка вышла. помоему аппарат не 9-ка а подводник-2. извинитееее.
 

WildCat

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
86
Реакции
117
Баллы
33
Ага, именно "Подводник". Но по сути это та же "пятерка" (АВМ-5) только "ногами вверх". Я тут пробовал в пожарной АСВешке нырять - не понравилось как то (там тоже вентилями вниз баллоны стоят)
 

евгеша

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
62
Реакции
10
Баллы
8
Ага, именно "Подводник". Но по сути это та же "пятерка" (АВМ-5) только "ногами вверх". Я тут пробовал в пожарной АСВешке нырять - не понравилось как то (там тоже вентилями вниз баллоны стоят)[/
а какой легочник ставил? по моему у него штатный без клапанов на выдох (в маску).
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,722
Баллы
135
Ага, именно "Подводник". Но по сути это та же "пятерка" (АВМ-5) только "ногами вверх". Я тут пробовал в пожарной АСВешке нырять - не понравилось как то (там тоже вентилями вниз баллоны стоят)
это в которых они сейчас работают? чуть не спер такую по блату.. стоящая вещь?
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
На мой взгляд, в надголовных дайвах лучше вентили вниз. В обычном дайвинге вверх.
 

4xwd

Заблокирован
Сообщения
3,833
Реакции
5,017
Баллы
0
В надголовные народ лезет либо с ребром, либо в майунте ...
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0
В надголовные народ лезет либо с ребром, либо в майунте ...
Смелое утверждение! )))
Я тут на форуме объявление видел на подледное погружение ... они там в чем нырять то собрались??? ))))
 

Trout

злобная лососятина
Зарегистрирован
Сообщения
1,958
Реакции
3,949
Баллы
0
Этот вопрос напоминает классику - с какой стороны разбивать яйцо? :biggrin:
 

unifor

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
392
Реакции
463
Баллы
0

Вадсон

Заблокирован
Сообщения
3,240
Реакции
10,562
Баллы
0
Смелое утверждение! )))
Я тут на форуме объявление видел на подледное погружение ... они там в чем нырять то собрались??? ))))
Я пойду в обычной комплектации....сайдмаунт пока в бассейне не опробую - под лед только в классике.
 
Сверху