• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Велосипедистов начали штрафовать

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,721
Баллы
135
Сотрудники ГИБДД Тюмени взялись за велосипедистов, которые тоже любят нарушать правила дорожного движения. Самое популярное нарушение – проезд велосипедистами пешеходных переходов на велосипеде, не спешиваясь.

Велосипедисты чаще всего сознательно идут на это нарушение, а за ними повторяют и дети. Каждое лето в Тюмени велосипедисты погибают на дорогах из-за того, что пролетали по пешеходным переходам на большой скорости. Водители не успевали среагировать и остановиться.

Штраф за проезд велосипедиста по пешеходному переходу на велосипеде – 800 рублей. Только за один день 41 велосипедист привлечен к ответственности за нарушение ПДД, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюмени.

Ловить таких нарушителей будут в течение всего лета.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
В твери если по тротуару едешь могут штраф вкатать! есть реальные подтверждения этому, да и вообще все патрули считают должным остановить и пробить номера на раме велосипеда по базе угнанных, я в прошлом году за 1 день был остановлен 3 раза!!! (((
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
В твери если по тротуару едешь могут штраф вкатать! есть реальные подтверждения этому, да и вообще все патрули считают должным остановить и пробить номера на раме велосипеда по базе угнанных, я в прошлом году за 1 день был остановлен 3 раза!!! (((
Это где й то на раме велика номер? По какой такой базе они его пробивают? А мужики то не знают...
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Это где й то на раме велика номер? По какой такой базе они его пробивают? А мужики то не знают...
В разных моделях по разному, но есть полюбому, а если Вы его не нашли, значит не там искали. Ответственный продавец всегда заполнит доки при продаже с указанием номера рамы. Более того серийники иногда встречаются и на комплектующих узлах,правда только в дорогом сегменте.
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135

silicid

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
64
Баллы
0
иногда лучше ехать по тротуару и быть оштрафованным, чем объяснять "тупым" водителям "что ПДД" и быть сбитым, но к счастью встречаются "образованные" водители, которые даже притормаживают при обгоне двухколесного )))

у меня мангуст, номера так же на раме под педалями
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
По какой такой базе они его пробивают? А мужики то не знают...[/QUOTE]
не знаю как сейчас,да наверное ни чего не изменилось,была в МВД база похищенных номерных вещей:drinks:
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
Объясните толком. Еду я на веле, тормозит меня сотрудник ППС или ГИБДД. Что я ему должен предъявить и главное на каком основании?
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Объясните толком. Еду я на веле, тормозит меня сотрудник ППС или ГИБДД. Что я ему должен предъявить и главное на каком основании?
Да не парься, там расскажут когда остановят.:pardon:
 

dyus 44

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,192
Реакции
1,862
Баллы
135
Объясните толком. Еду я на веле, тормозит меня сотрудник ППС или ГИБДД. Что я ему должен предъявить и главное на каком основании?
ну вот гляди,есть много похищенных великов,марки некоторых совпадают,терпило (то есть у кого этот велик тиснули) к заявлению прилагает паспорт на данный велик,в котором есть серийный номер,потом следователь или как у нас было помощник дежурного,вносит данный номер в базу,мало ли когда раскроют или найдут велик,то по номеру можно определить,ворованный он или нет,да и номер уголовного дела и кому он принадлежит...тоже самое там с пилами,сотовыми и всем на чем есть серийный номер.... а основания проверки тебе скажут.ориентировка была на кражу похожего велосипеда:drinks:
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Объясните толком. Еду я на веле, тормозит меня сотрудник ППС или ГИБДД. Что я ему должен предъявить и главное на каком основании?
могут доставить в РОВД и там проверить, а так по месту по рации диктует номер(как у меня было) и проверяет есть ли заявление о краже такого велосипеда!
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
А в Белоруссии велосипедист должен ездить именно по тротуару, если нет велосипедной дорожки. А она есть только в Минске на набережной Свислочи.
 

кузьмич.

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,013
Реакции
2,453
Баллы
0
Давно пора,а заодно и скутеристов!В целом ничего против тех и других не имею,но отдельные заслуживают,про свои права они плять знают,а вот что существуют правила никуя не слышали!Тут как-то поздно вечером выезжаю с заправки,пересекая поперечно тротуар,темно,освещения нет,пешеходов тоже,и тут как чёрт из табакерки справа от меня по тротуару как ошпаренный несётся мне в бочину скутерист,ну фсё думаю,приехали,кое-как он оттормозился и давай меня бранными словами всякими не хорошими называть,ну я то человек сдержанный,просто послал его накуй и пожелал чтоб в следующий раз вместо меня оказался КАМАЗ......
 

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
Давно пора,а заодно и скутеристов!В целом ничего против тех и других не имею,но отдельные заслуживают,про свои права они плять знают,а вот что существуют правила никуя не слышали!Тут как-то поздно вечером выезжаю с заправки,пересекая поперечно тротуар,темно,освещения нет,пешеходов тоже,и тут как чёрт из табакерки справа от меня по тротуару как ошпаренный несётся мне в бочину скутерист,ну фсё думаю,приехали,кое-как он оттормозился и давай меня бранными словами всякими не хорошими называть,ну я то человек сдержанный,просто послал его накуй и пожелал чтоб в следующий раз вместо меня оказался КАМАЗ......
вот из-за таких и ездят неучи по тротуару на скутерах, а если бы дал ему рыбы килограмм , желательно лещевых пород то в следующий раз он бы подумал 10 раз!!!
 

Денисыч

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,292
Реакции
2,513
Баллы
135
У скутеристов прям мания какая то - ездить по пешеходным дорожкам. Сука, проезжая часть в метре от него, только разделена газоном с посадкой. Нет, он сволота, промеж пешеходов едет. Но ведь быстро и места занимает много, в отличии от велосипедиста. Особенно часто чурок-доставщиков за этим замечал.
 

Бек

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
652
Реакции
2,357
Баллы
93
А как велосипедиста поймать можно? Не понимаю!!!
 

silicid

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
34
Реакции
64
Баллы
0

magneto

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,176
Реакции
7,855
Баллы
135
догнать велосипедиста не составляет проблем! если конечно не несешься так что уши заворачивает порывом ветра.
 
Сверху