• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Уход и хранение фонарей, камер видео наблюдений.

айр Григорий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
53
Баллы
18
Главное это кто как и чем смазывает резинки на фонарях.
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,720
Баллы
135
Силиконом. Можно смазку с презерватива
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
У меня правило - сезон закончился,все оринги по пакетикам.Пакеты подписываю, дабы не спутать.Оставляю только крайние пыльники.
В сезон охоты,при раскрутках для зарядки АКБ,стираю грязную смазку с резьбы,орингов,и задней крышки.
Перед сборкой,наношу смазку между орингов,и минимум на края крышек.Их скользящие по орингам поверхности,с новья полирую от заусенцев.
Смазка действует только раз.Закручиваю как по маслу,а назад уже туго.
Из трёх видов силиконок(густая,жидкая,полужидкая),что-то вода их смывает...Хорошо хоть оринги не разбухают.
 
Последнее редактирование:

Asat

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
32
Реакции
348
Баллы
0
У меня правило - сезон закончился,все оринги по пакетикам.Пакеты подписываю, дабы не спутать.Оставляю только крайние пыльники.
В сезон охоты,при раскрутках для зарядки АКБ,стираю грязную смазку с резьбы,орингов,и задней крышки.
Перед сборкой,наношу смазку между орингов,и минимум на края крышек.Их скользящие по орингам поверхности,с новья полирую от заусенцев.
Смазка действует только раз.Закручиваю как по маслу,а назад уже туго.
Из трёх видов силиконок(густая,жидкая,полужидкая),что-то вода их смывает...Хорошо хоть оринги не разбухают.
Почувствовал себя полным раздолбаем...сезон не закрываю,о-ринги не снимаю и не меняю, заусенки не убираю...
Взбрызну силиконовым спреем когда аккомы меняю...и то через раз, а то и два.... И вот ведь парадокс, ни чего не течет...
По ходу все дырки засрались)))
 

oister

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
661
Реакции
4,236
Баллы
93
У меня правило - сезон закончился,все оринги по пакетикам.Пакеты подписываю, дабы не спутать.Оставляю только крайние пыльники.
В сезон охоты,при раскрутках для зарядки АКБ,стираю грязную смазку с резьбы,орингов,и задней крышки.
Перед сборкой,наношу смазку между орингов,и минимум на края крышек.Их скользящие по орингам поверхности,с новья полирую от заусенцев.
Смазка действует только раз.Закручиваю как по маслу,а назад уже туго.
Из трёх видов силиконок(густая,жидкая,полужидкая),что-то вода их смывает...Хорошо хоть оринги не разбухают.
Вот ты морочишься :shok: У каждого свой фетиш :pardon:
 

djonik

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
7,562
Реакции
26,605
Баллы
135
У меня правило - сезон закончился,все оринги по пакетикам.Пакеты подписываю, дабы не спутать.Оставляю только крайние пыльники.
В сезон охоты,при раскрутках для зарядки АКБ,стираю грязную смазку с резьбы,орингов,и задней крышки.
Перед сборкой,наношу смазку между орингов,и минимум на края крышек.Их скользящие по орингам поверхности,с новья полирую от заусенцев.
Смазка действует только раз.Закручиваю как по маслу,а назад уже туго.
Из трёх видов силиконок(густая,жидкая,полужидкая),что-то вода их смывает...Хорошо хоть оринги не разбухают.
Педант...
Вообще никак и ничего...
Самому старому фонарю 8 лет...за это время только акб заменил
Распиз..яй...
 

Slavich-54

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,710
Реакции
11,183
Баллы
135
Ну если и к фонарям относиться,как к расходникам;вопросов нет.
У меня,с раннего детства,к фонарям трепетный подход...Вспомните сябя.Что такое был фонарик для мальчишки ?
 

айр Григорий

Новичок
Зарегистрирован
Сообщения
38
Реакции
53
Баллы
18
Фонарик потек. Я его разобрал смазал силиконом опять собрал и в следующ. рыбалку он опять потек. Думаю течь со стороны стекла.
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Вытащить аккумы. Крышку наживить, так чтобы до О рингов. Фонарь в холодильник. Пока он там готовится, готовим теплую воду. ЧУТЬ теплую! Градусов до 30.
Фонарь охлаждается, естественно масса воздуха в нем становится больше. Доставки его, быстро заворачиваем крышку, и в воду.
происходит нагрев, воздух расширяется и пузырьками видно где теч. Ну а дальше по факту. Толщину в корпусе можно например изолентой. Стекло на герметик. Итак д.
 
Сверху