• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Увлажнитель воздуха..нужен ли он?

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
С приходом зимы, наши коммунальщики дабы побольше выудить денег с честных плательщеков, адски стали топить батареи
у нашего дома своя котельня
Уже почти все батареи выключены и все равно нереально..жарко, душно и очень сухой воздух

Посему возник вопрос о приобретении увлажнителя воздуха
До вчерашнего момента слышала только хорошие отзывы, что спать легче, дышать легче, ощущение сухости пропадает и т.д.

а вот вчера продавец в одном магазине реально отговрил меня его покупать: сказал в доме тогда заводится сырость.. и все кто покупали перестали ими пользоваться

Я для себя выбрала хороший и не дешевый..
а теперь в раздумьях: стоит ли покупать?..


есть у кого какие отзывы по данному девайсу?
:scratch_one-s_head:
 

Куба

Местный
Команда форума
Сообщения
15,945
Реакции
49,789
Баллы
135
Хз, у меня аквариум на 200л. и цветов полно.
думаю что нужно смотреть по самой квартире, если дышится легко, то и не нужен.
если есть неудобства то полотенце влажное на дверь, стало дышать легче можно подумать и об увлажнителе.
 

alfy

Балтийская кибер Амазонка
Команда форума
Сообщения
14,498
Реакции
43,087
Баллы
135
Меня тоже аквас спасает частично. Когда деть еще совсем лялькой был тоже задумывалась над приобретением - отговорили. Все, из знакомых, кто покупал не пользуется...
 

сергей резниче

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
2,175
Реакции
6,388
Баллы
135
Продавец какой не такой...наверно с хозяином магазина поругался?...А теперь по поводу увлажнителя.После того как приобрели и стали активно использовать увлажнитель дома ,жена(моя) перестала жаловаться на сухость в носоглотке, на кашель и как то вообще в квартире дышать стало гораздо лучше и так же сон улучшился(раньше спали 8 часов а сейчас можем и 12).Влаги ни какой нет да и откуда ей взяться.Там же вода распыляется ультразвуком да вдобавок интенсивность выделяемого "пара" регулируется.Лично мы ни сколько не жалеем что приобрели такую штуку как увлажнитель.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0

Ксения

Активный участник
Зарегистрирован
Сообщения
719
Реакции
3,098
Баллы
0
Тамила, у меня есть...

Стоит он "родной" (увлажнитель имеется в виду) в спальне на подоконнике уже год. Без дела...:sad: У нас та же ситуация в квартире, что и у вас. Ну, Оочень сухой воздух. Если бы не крем для тела, наверное лопнула бы уже:diablo: Попользовалась сим аппаратом месяцок и убрала я его. Вот почему:
Во-первых, куда поставить, чтоб глаза не цеплялись, место не нашла.
Во-вторых, вокруг него всегда мокро, нужно или протирать место или клеенку подкладывать.
В третьих, влажно только вокруг самого аппарата.
Может я не то купила, может надо было побольше, помощнее, подороже... незнаю.:pardon:
 
Последнее редактирование:

skydiver50

Александр
Зарегистрирован
Сообщения
877
Реакции
5,013
Баллы
93
В позапрошлом году купил себе VITEK VT-1761 (3000 руб.), расчитанный на помещение 50 м2. Стоял в комнате 20 м2. Эффективность увлажнения мерил гигрометром, увлажнитель "молотил" сутки, влажность выросла с 20% до 35%, а норма 40%-60%.
При этом вся мебель в белом налёте, думал от хлорированной воды. Заливал кипячёную, привозил с дачи из скважины очищенную, один хрен - белый налёт...
Прибор уже год стоит на балконе без дела.
У сестры два увлажнителя Boneco Air-O-Swiss 2055 (15000 руб.) - очень довольна, говорит налёта нет. Воду заливает из под крана, правда у неё система очистки стоит.
 

Chuma

крейзикиберохотник
Зарегистрирован
Сообщения
12,933
Реакции
46,407
Баллы
0
я присматривалась к Борку
мощность заявлена на 70 кв.м и фильтр есть от налета как раз..
думаю на спальню должно его хватить
 

GennadiyKul

+79217*8*9*3038
Зарегистрирован
Сообщения
4,420
Реакции
14,576
Баллы
135
НУ мокро то не у всех наверно. Я такого не заметил. А в воздухе запах такой необычный. А может лучше ионизатор какой нибудь? Я в машине долго пользовался. Прикольная штука.
 

zabava

пУтятишна
Зарегистрирован
Сообщения
459
Реакции
1,850
Баллы
0
купили пару лет назад, увлажнитель с ионизатором в одном флаконе.
пользуемся постоянно, только положительные впечатления.,
проблемма одна- каждый день заполнять его..
по площади расчитан на 120м2, а используем на площади 35м2 , нои при этом влажность составляет 35-45%.
 

ВиталикМ

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,369
Реакции
8,903
Баллы
0
ИМХО - нужен, И ОЧЕНЬ нужен. Особенно если есть маленькие дети, или зимой, когта топят, а окна все законопаченны, да плюс воздух выморожен....
 

Лось

Водоплавающий Лось
Зарегистрирован
Сообщения
3,206
Реакции
9,095
Баллы
135
Тоже приобрёл пол года назад...так как в спальне постоянно сухо и душно...я так разницы особо не заметил...жена говорит помогает круто!Тоже есть в нём ионизатор но я так честно и не понял вообще какую надо выставлять влажность...один раз ночью проснулся и почувствовал себя в тропиках....:))))А на счёт того что он сам определяет влажность и что ионизироет мне кажется вообще развод...:pardon:
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
Пол жизни работая с древесиной, очень много пришлось узнать о влажности в помещениях! Оптимальные значения для нормальной жизни в доме для дерева и человека 40-60%. Сухость во рту, шелушащаяся кожа, проблемы с носом и т.д - это все низкая влажность. Также сухой воздух очень любят микробы!! Объезжая пенаты своих клиентов, постоянно провожу замеры профессиональным гигрометром! На данный момент, в зимнее время порядка 15-25%!( пустыня Сахара 20%)! Везде пластиковые окна( кстати в мороз бесполезно открывать, влаги мало), куча подогреваемых полов, суперрадиаторы на полную катушку, многоуровневые потолки из гипсокартона(он так '' любит" водичку). Поэтому нагнать можно только искуственно!! А по поводу увлажнителей скажу так!! Все барахло в виде ''чайников'' и "самоваров" с кучей электронных таблов, таймеров,музык, и разноцветных кнопок фтопку!! Выходящий пар содержит взвесь, которая постоянно будет оседать на вашем паркете и мебели, зона охвата минимальна!!Фильтры дорогие! Короче самый оптимальный вариант это так называемые мойки воздуха и увлажнители в одном флаконе. Простейшая система, три четыре кнопки! Результат- более влажный воздух, на полках меньше пыли!!( но дорогие заразы!!) И ваши раритетные мебеля в поряде!:pardon:Имхо!!
 

vild_val_59

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,842
Реакции
4,360
Баллы
135
Чума, не думай, Солнце, бери ! :) Очень нужная вещь. Только избегай тех моделей, которые вместе с увлажнением и ионизацией дают и озон. Озон очень вреден для легких!! Недобросовестные производители иногда даже пишут-с запахом грозы. Это недопустимо. Озон используется для стерилизации хирургического инструментария! И сжигает клеточные мембраны трахеи и легких.
В общем, так-купи увлажнитель, но без запаха ! :))
 

Добрый Э-эх

Шокодилер
Зарегистрирован
Сообщения
6,731
Реакции
25,655
Баллы
113
Не надо брать ультразвуковые. От них тока гимор. Нужен нормальный механический распылитель. Не помню название - дома стоит, но он нифига не 5 копеек. Года два назад где-то за 14 тыров брал. Вот это тема. Там же гидрометр встроенный - первый раз включил и через 15 минут окуел - 17% показал. Реально доводит где-то до 40, может чуть поболе. Ребенок стал нормально дышать, да и цветочки, коих масса, стали жизни радовацца.
 

Ржавый

Заблокирован
Зарегистрирован
Сообщения
11,262
Реакции
64,395
Баллы
135
если топят сильно и чуствуется сухость воздуха( не путать с сушняком) - надо брать увлажнитель
у себя дома ставил, разницы не почуствовал, вентиляция хорошая да и не топим сильно
 

soveren

Дикий
Зарегистрирован
Сообщения
1,154
Реакции
5,619
Баллы
135
купили пару лет назад, увлажнитель с ионизатором в одном флаконе.
пользуемся постоянно, только положительные впечатления.,
проблемма одна- каждый день заполнять его..
по площади расчитан на 120м2, а используем на площади 35м2 , нои при этом влажность составляет 35-45%.
На такую площадь должен быть резервуар как ванна!! 120 это скорее всего кубатура воздухообмена!!:pardon:
 
Сверху