• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

Украинский Донбас, кто помогает терррористам ордло

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сема Фокин

Участник
Зарегистрирован
Сообщения
105
Реакции
125
Баллы
0
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Сема, а что ты знаешь о жизни пенсионеров и матерей одиночек в Луганске? Или ты так, чисто тренд поддержать?

А отстой как убирать? Тыкнул случайно.
Да бываю там периодически . Хорошего мало прямо скажу А до войны Донецк был очень красив. А общаясь с местными жителями мнения про войну прямо скажу не лестные. Бизнесмены ограбленные свалили кто в чем успел. Которые остались плачуться из за низкой покупательной способности. Очень немногие нашли себя но и такие есть это факт. А сам что лучше стал жить.?
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Донецк и сейчас красив и чист. Денег сейчас крутится меньше, соответственно и заработки меньше. Но опять же, это если в абсолютных цифрах.
А так не голодные были, так и сейчас не голодные, а вот дети раньше хрен бы у меня хватило бабла учить их там где они сейчас учатся.
Ну а сам, поменялась конъюнктура рынка, освоил и я новые виды деятельности. Причем кардинально новые, было хобби, стал бизнес. Так ещё и городу хватает помогать жить.
А мог бы сидеть и рассказывать как всё хреново вокруг и сколько мне все должны.

Про войну разве лестно нормальный человек может отзываться? Естественно война это всегда плохо, но она идёт и она рядом, причём на столько рядом, что мы уже привыкли к ней. Это плохо, но это так.

Вот дороги у нас действительно хреновое, тут да.

И да ещё я знаю какие бизнесмены свалили, поверь лучше без них. Ну в нашем районе точно. Кто не был завязан на откатах и темах с госзаказами, остались и работают, для них по сути ничего не поменялось особо.
 
Последнее редактирование:

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Что-то никакой конкретики.
Вы можете помочь очень многим людям. Напишите поподробней куда обращаться по вопросам трудоустройства. Наверняка здесь кто-то воспользуется вашим опытом. Опишите условия, оклад, и вообще плюсы и минусы труда в этой сфере.
Уж из такси наверняка к вам вприпрыжку народ побежит.
Можете отдельную тему создать. :smile:
Всё в ваших руках, чтоб не оказалось это банально трёпом. :smile:
Как по мне , так вообще человек объяснил всё . Если Вы не поняли , то это ваша беда . Он конкретно пояснил . РАБОТАТЬ нужно !!!
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Сейчас всё изменилось. :pardon:
Если что-то не устраивает, то тут же пинок под зад, т.к. на твоё место уже очередь.:smile:
Это раньше алкашей и тунеядцев на поруки брали.
Лафа давно закончилась.
:pardon:
Даааа ?! А у нас , на ваши деньги , наоборот , заставляют работать алкашей и прочих . А вот профессионалов не держат . И , как Вы , пиздят , что за воротами , много таких . Только , если они за воротами и есть , то не пойдут к Вам работать . Из-за поскудного отношения и зарплаты.
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Что-то никакой конкретики.
Вы можете помочь очень многим людям. Напишите поподробней куда обращаться по вопросам трудоустройства. Наверняка здесь кто-то воспользуется вашим опытом. Опишите условия, оклад, и вообще плюсы и минусы труда в этой сфере.
Уж из такси наверняка к вам вприпрыжку народ побежит.
Можете отдельную тему создать. :smile:
Всё в ваших руках, чтоб не оказалось это банально трёпом. :smile:
Всё в Ваших руках . Можете ныть , а можете просто ЗАРАБАТЫВАТЬ .
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Что-то никакой конкретики.
Вы можете помочь очень многим людям. Напишите поподробней куда обращаться по вопросам трудоустройства. Наверняка здесь кто-то воспользуется вашим опытом. Опишите условия, оклад, и вообще плюсы и минусы труда в этой сфере.
Уж из такси наверняка к вам вприпрыжку народ побежит.
Можете отдельную тему создать. :smile:
Всё в ваших руках, чтоб не оказалось это банально трёпом. :smile:
И ответ был Вам конкрентый . Не надо тупить .
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Сейчас всё изменилось. :pardon:
Если что-то не устраивает, то тут же пинок под зад, т.к. на твоё место уже очередь.:smile:
Это раньше алкашей и тунеядцев на поруки брали.
Лафа давно закончилась.
:pardon:
А откуда моя спасибка ?1 Я в это время уже шёл на работу .
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Знаю одного товарища (по автомобильному форуму), который в Сибири занимается заготовкой дикоросов - ягоды, грибы, кедровые орехи. Бизнес у него такой, несколько заготовительных пунктов. Так вот, получается, что он кровно заинтересован в том, чтобы у нас в экономике было всё хреново, чтобы не работали заводы, сельхозпредприятия и т. п., чтобы как можно больше народу было без работы, шастало по тайге, собирало урожай и приносило ему за гроши...
Ну не ерундите пожалуйста ! Люди ведь не дураки . И даже без основной работы , они не будут собирать ягоду за гроши . Либо Вы назначаете хорошую цену , либо люди просят хорошую цену . И они её получают .
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

200%, примеров море, лично наблюдаю)
Это если ты такой работник . А если ты тот , в ком нуждается работодатель , то можешь пиздеть без последствий . Если ты просто балабол , то досвидания . Если мастер , то работай и хоть обпиздись . Хозяин в тебе нуждается и будет платить .
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

я так понял Тебя интересует моя работа и зарплата на данный момент?
Водитель на кормовозе-полуприцепе.
график 2 через 2.
зп. Тебя ебать не должна,но отвечу 52 -налоги=45 на руки. плюс доп зароботки о которых не распростроняются...
Я не хочу вмешиваться , но грубость и хамство в разговорах с аппонентом . это не хорошо .
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Вот это ты звизданул. Особенно матерям одиночкам и пенсионерам у вас хорошо.А трудоспособные почти все уехали от хорошей жизни кто куда.
А на континентальной Украине не так ? В России все . Поднимают хозяйство вражеского государства .Вот и вся правда .
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Ты знаешь,Володь.Я вот эту ересь каждый день слушаю.Выхожу из подъезда,ко мне подходит полупьный мудак и ноет:Дай червонец,на пиво не хватает,трубы горят.
Я ему:А че не работаешь,хваталоб и на пиво,и на бутер с икрой.
Знаешь,что он мне каждый раз отвечает?
"Да нахуй мне надо за 10ку спину гнуть на дядю!Тебе,че жалко,Ты вон и при работе,и пиво каждый день пьешь."
И вот те о ком Ты говоришь,что они по 10 на семью имеют,это вот они и есть.А моя жена,еще 30ку домой приносит...
Ко мне в булдыре подошёл парнишка . -Дай на похмелиться . Я дал . На следующий день подходит и говорит - Братан , мне опять хреново . Дай . - Ты думашь я на тебя буду работать ? Я его просто послал . А у станции переливания крови мне говорят -Дай , ты же получил . Отвечаю . Нет денег иди в сбербанк за кредитом .
Человек либо хопиенс , либо ноющий .
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Люди ведь не дураки . И даже без основной работы , они не будут собирать ягоду за гроши . Либо Вы назначаете хорошую цену , либо люди просят хорошую цену . И они её получают .
Что я сейчас прочитал):shok::scratch_one-s_head:
 

duk

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
1,047
Реакции
4,424
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Ну , не знаю . Думал , что написал доходчиво .:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

трудоспособное население с Украины при нынешнем курсе доллара зарабатывает в 3-5 раз больше в Польше, Чехии и Германии, чем в России, и у них теперь есть право безвизового въезда в страны Евросоюза. Рассчитывать на трудовых мигрантов можно было бы как раз при прежней концепции 2012 года, которую сейчас отменили.

Ждать ли работяг из ДНР и ЛНР? Изначально это были 2 млн человек, от которых остались 250 тыс., остальные разбежались кто куда. Многие из них исхитрились - получают сегодня две пенсии: одну - от России, другую - от Украины. Так что им менять гражданство тоже нет смысла. Что мешало им по прежнему закону получить гражданство?
https://mirnov.ru/obshchestvo/ponaedut.html
 

макс3758

Заблокирован
Сообщения
1,800
Реакции
4,727
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Володя, да ладно! Ты телевизору начал верить? ФМС, это просто пиздец кой-то. Государство в государстве. Реально 3-5 стоит гражданство и пока ещё ни одно упрощение не повлияло на эти цифры.
 
Последнее редактирование:

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Я лишь про то, что рабочих с Украины стала намного меньше
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Я лишь про то, что рабочих с Украины стала намного меньше
потому что бракоделы, лентяи и пиз@аболы много приезжало....те кто реально умеют и хотят работать так и работают...:pardon:
 

Abirvalg

Батька наш Мандела и ЮАР нам мать
Зарегистрирован
Сообщения
105,952
Реакции
426,725
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Не)) бракоделы и алкаши с наркоманами это с юга Украины, донбаса
Обсуждали уже. Брать из на работу никто не хочет. Хуже азиатов .
А вот с западной Украины работящие поехали в Европу . Так как там больше платят.
А у крымчан по два паспорта и тоже безвизовый, ту украинский паспорт
 

DmitryPioneer

Асоциальный ихтиофил
Команда форума
Сообщения
17,167
Реакции
91,206
Баллы
135
Re: Российско Украинская война - - Часть 4

Не)) бракоделы и алкаши с наркоманами это с юга Украины, донбаса
Обсуждали уже. Брать из на работу никто не хочет. Хуже азиатов .
А вот с западной Украины работящие поехали в Европу . Так как там больше платят.
А у крымчан по два паспорта и тоже безвизовый, ту украинский паспорт
никакой зависимости от места проживания нет...везде есть и работящие и лентяи...
в европе туалеты мыть выгоднее, чем в России дома строить :drinks:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху