• Дорогой друг! Ты не зарегистрирован у нас на форуме.

    Возможность просмотра многих тем требует регистрации на форуме.

    Не поленитесь - зарегистрируйтесь, затратив всего несколько минут.


    Администрация Абырвалг.НЕТ

убийство стрелой

  • Автор темы Автор темы Hook
  • Дата начала Дата начала

Hook

Проверенный
Зарегистрирован
Сообщения
3,213
Реакции
18,731
Баллы
135
В Москве найден труп пронзенного стрелой гражданина Азербайджана
Столичные следователи изучают обстоятельства насильственной смерти выходца из Закавказья, тело которого со стрелой в спине было найдено на востоке Москвы, пишет NEWSru.com.

Как установили оперативники, убитым является 29-летний уроженец Азербайджана Гариб Алекберов, передает "Интерфакс". В 0:30 четверга его труп был обнаружен на седьмом километре МКАД на внешней стороне. Тело лежало в лесополосе, в пятидесяти метрах от автобусной остановки, а из спины убитого торчала металлическая стрела.

"В ходе проведенных следственных действий неизвестный мужчина опознан как 29-летний Гариб Алекберов, - говорится в пресс-релизе СК РФ. - Со слов родственников установлено, что он 10 сентября уехал в московский район Вешняки и с тех пор его никто не видел".

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 (убийство). Следователи ищут тех, кто первым наткнулся на труп и позвонил в полицию. Их предполагается допросить в качестве свидетелей.

Криминалисты также изучают извлеченную из тела жертвы стрелу. Метательный снаряд имеет длину 1 метр и диаметр 5 миллиметров.

Следователи отметили, что убийца не взял два мобильных телефона и небольшую сумму денег, которая была при погибшем.

Предположительно, убитый азербайджанец жил в Москве около восьми лет без регистрации по различным адресам, а убийство было совершено в ночь с понедельника на вторник.

Явно не лучная стрела (метр -да, может, для юми), но 5 мм мало, Подводный пневмат 5мм, и метр? Подводный арбалет?
 
Стрела похоже самодельная. Кто то решил развлечься охотой на людей, если так, то будут еще жертвы.
 
Может просто арбалет для любительской стрельбы продаётся без всяких ограничений при лугах на 80 покупаются доп усиленные дуги до 150-180 спокойно прошивает половую доску толщиной в 5 см сам пробывал. Но стрела там явно не 5 мм.
 
Если стреляли из арбалета, то явно из машины. Арбалет штука громоздкая, если его и можно спрятать, то в футляре из под гитары, либо в машине возить.
 
Если стреляли из арбалета, то явно из машины. Арбалет штука громоздкая, если его и можно спрятать, то в футляре из под гитары, либо в машине возить.

Плечи арбалета фиксируются двумя болотами и за 5 минут откручиваются впринципе есть модели которые можно поместить и в тубус для бумаг или короткий рыболовный чехол для удочек.
 
Для стрелы из сухопутного арбалета 1метр явно многовато, да еще и металл.
 
может лук.. несколько лет назад на оке кто то ж охотился на рыбаков..5мм дляя подводного арбалета маловато вроде.. 6.25мм мин должно быть вроде?
 
может лук.. несколько лет назад на оке кто то ж охотился на рыбаков..5мм дляя подводного арбалета маловато вроде.. 6.25мм мин должно быть вроде?

Для сухопутного арбалета 1метр вообще нонсенс, там болт сантиметров 10. Из Лука, в принципе, можно стрельнуть хоть поленом, хоть бруском, лишь-бы сучков не было. Но метровая, стальная, тонкая... Что-то явно самопальное.
 
Я что-то стрел диаметром в 5 мм не помню .. У нас они были от 8 мм.
Если самопаьная, то пипец ....
 
Для стрелы из сухопутного арбалета 1метр явно многовато, да еще и металл.

В своё время с братом тоже арбалет слепили длина направляющей 80 длинна печа 60 (точно не помню) из рессоры зила вот это штуковина была лист жести насквозь прошивала жалко спускового механизма надолго не хватало. Я к тому что скорей всего это какаято самопальная хрень.
 
арматурина простая и все! нет инфы. там он скончался или сбросили там? общие фразы!еслиб с ружья то сразу бы так и писали потому как гарпун не спутать ни счем. а что с теми случаеми в которых кто то рыбаков мочил с помощью ружья?
 
неа. Это старое.
Азербайджанца недавно. http://top.rbc.ru/incidents/14/09/2012/669584.shtml
...странная заметка ...в одном абзаце написано:
Убийца-лучник не взял два мобильных телефона и деньги, которые были у погибшего при себе, сообщает газета "Труд"
...в другом:
Причиной смерти, по данным криминалистов, стало ранение от металлической стрелы длиной 1 м и диаметром 5 мм, предположительно, выпущенной из арбалета
 
неа. Это старое.
Азербайджанца недавно. http://top.rbc.ru/incidents/14/09/2012/669584.shtml

я имел ввиду старое дело

может лук.. несколько лет назад на оке кто то ж охотился на рыбаков..5мм дляя подводного арбалета маловато вроде.. 6.25мм мин должно быть вроде?
 
Добрый вечер.если кто нибудь видел или знает о случившемся просьба сообщить в органы и помочь следствию.он этого не заслужил .будем благодарны любой информации
 
может лук.. несколько лет назад на оке кто то ж охотился на рыбаков..5мм дляя подводного арбалета маловато вроде.. 6.25мм мин должно быть вроде?

Мне тоже так думается. 6,25 - минималка. 5 - не подводный арсенал...
 
это недалеко от нас.. на удивление там постоянно кавказцы тусуются, чего они в этом лесу делают, для меня загадка
 
Назад
Сверху